месячные как часы а О нет.....

zhenja15
Месячные идут как часы а овуляции нет что скажете?что посоветуете ...может быть такое что ей мешают лишь повышенный пролактин и тестестерон?

Может.

А еще почитайте про так называемый "люф-синдром"

Если пролактин повышен, то он точно мешает... у меня так этим летом было: начали планировать - сдала анализы пролактин повышен: 2 месяца июль и август снижали (пила бромокриптин по назначению врача) в итоге в сентябре овуляцию уввидели уже))) сейчас вот тестами и БТ ловлю. А так, гинеколог должен смотреть - насколько он повышен

Так они повышены я знаю сдавала,пролактин снизила теперь вот для тестестерона назначили дексаметазон...надеюсь будет о если поправить гормоны...

Я имею ввиду если месячные при таком раскладе идут регулярно стабильно это ведь уже хорошо?

На сколько знаю, тестостерон можно снизить дексом в слкчае надпочечниковой гиперандрогении. Это когда 17-он и/ или дэа повышены. В случае яичниковой га декс не поможет

Помогут кок с антиандрогенным эффектом

пытались выяснить почему так?

Я планирую 4 года! Первая б закончилась печально в 2012 году до сих пор не получаеться ! Было 3 гистеры из за полипов ! Анализов сдавала кучу перечислять не буду ! Месячные всегда регулярно , один момент скудноватые ни такие как до родов ! До сих пор ищу ответ ! Но иногда овуляция есть! Например в июле была только я ок принимала ! Это после гистеры последней назначали ! Для меня был шок УЗИ идеальное все как надо!

пытались выяснить почему так?

А фаликулометрию делали хоть раз? Я вот делала и не раз ! Там вообще интересно , то фолликул не дозревал , но дозревал и не лопался , то киста образовывалась , но в следующем цикле исчезала! Последние разы одна узистка ставила подозрение на поликистоз , другая говорит это не так яичники нормальные они как то там смотреть по фолликулам много их или нет! При поликестозе как я знаю месячные могут по три месяца не идти! Вообщем темный лес

Я имею ввиду если месячные при таком раскладе идут регулярно стабильно это ведь уже хорошо?

Понимаете, если овуляции нет, то и второй фазы цикла нет, так что то, что идет как месячные, на самом деле не они, а просто отваливающийся наросший эндометрий. Мы с вами подруги по несчастью, тоже О нет из-за гормонов. Вам ещё повезло, что "М" как часы приходят, у меня цикл от 29 до 38 дней гулет.

Ну вот пробую щас проектировать тестестерон дексом не знаю появится ли заветная О....и вообще теперь думаю может надо было сразу начать Диане пить