Теперь только ЭКО с ДЯ?

ksu59
Привет, девочки! Расскажу о себе, мне 29 лет, 2 года было бесплодия неясного генеза, да,были полипы, сначала 2-удалили, потом еще 1 вылез-удалили. Но думаю, они не причем. Беременность так и не наступала. Гормоны идеальны (кроме АМГ, тем летом был 0,6 и 1,03). В ЭТОМ ГОДУ уже 0.3!!!! По узи все красиво (только фолликулов не много 3-4, 4-5 в каждом, с недавнего времени стало и по 2 в одном, 3-5 в другом). Сперма неидеальна, но вполне фертильна. Трубы проходимы. Коагулограмма и прочее все в норме! Решилась на ЭКО, только что сделала. Было около 6 фолликулов (1 маленький), по итогу взяли 4 ооцита, 1 вроде как убрали после промывки. Из 4 оплодотворилось 2, из 2 получился только 1 хороший эмбрион 3-хдневка, но увы пролет... Стимулироваться за деньги еще раз не вижу смысла (подала на бесплатное ЭКО, но пока одобрят, амг снизится еще...)Думаю это очень вредно для организма (ЭКО), тем более с моими яичниками. Да и толку от них...МОИ ЯК не очень понравились эмбриологу. Брать из детдома тоже не мое....ЭКО с ДЯ еще могу сделать, муж тоже не против. Как думаете, лучше не знать, кто донор и положиться на клинику (тогда я не увижу внешние данные донора, не узнаю ничего о ней, страшно еще-а вдруг в семье есть какие-то наследственные заболевания и тд.). Очень многое же переходит по наследству. Чтобы потом понимать, откуда это у ребенка и знать, чего остерегаться при предрасположенности к тому или иному заболеванию. Да, я заморочилась.... У нас в роду тьфу-тьфу никаких болезней ни у кого. А бывает всякое... Или же самой искать донора???? но опять же, могут узнать другие потом, сам донор может рассказать, да и буду знать в лицо генетическую мать ребенка. Но мне честно говоря было бы спокойнее, если я буду знать, чья ЯК. А что вы вообще думаете по этому поводу??? Как вы бы поступили в моей ситуации. Буду рада любому вашему совету!!! Никогда бы не подумала, что не смогу родить своего родного ребенка((( По-женски не было никаких проблем, инфекций,абортов, воспалений. Мне кажется проблемы с бесплодием именно у тех, кто старался следить за женским здоровьем, как назло, реально... Хотя, кто знал, что мой АМГ такой маленький, я про гормон такой-АМГ узнала год назад. Не пойму, почему он такой, никаких операций не было, наверное генетически так сложилось в утробе матери? У мамы и других родственников не слышала ни от кого о раннем климаксе.

Квоту просите в Москву или СПБ. Если у вас выбор клиник не велик.

Ссылка на это сообщение

с дя впереди, да. на кри никогда не оставалось, протоколы были разные, читните мой профиль, если хотите... Но я бы вам советовала читать положительные истории со своими клетками, если собираетесь в стмуляцию, повторюсь, по 1му протоколу судить сложно. и еще, нужно выбирать цикл для стимуляции, если знаете, что бывает 7-8 фолликов, ждите именно такой цикл. Яичник "не ответил" - это сказки бабушки, песпективные 80% фолликов, которые пойдут в рост, видны уже на старте. и врач сразу может дать оценку. безусловно, много и пустых попадается и тд и тп и дозы препаратов надо учитывть. но изначально, нужен цикл с максимально-перспективным кол-вом фолликов. тут от врача зависит: тянет в протик или ждет годи мониторит каждый месяц (условно). клиника нужна с хорошей эмбриологией, нужно смотреть как клетки делятся от 1го до 5го дня. в моем случае, умирали каждый день по 1му, не всегда были переносы.. и только понимая всю картину, условно говоря, причину пролетов, мне ставят "митохондриальную недостаточность", я решаюсь на дя. ни ец ни минимальные стимули мне не подошли. я пробовала все варианты, 4 эмбриологии и 3 врача. но девочки находят свои варианты: ец с накомплением, с пгд, с минимальнй стимулей и тд. и я вам скажу, есть детки!

а как это-ец с накоплением? несколько раз забирают ЯК, замораживают и так копят несколько штук?? не слышала от таком.. И каждый раз наркоз? у нас только с наркозом делают пункцию((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всего то 29 лет, 6 фолликулов и вы уже готовы ручки сложить. Я после своих 11 протоколов многое могла бы посоветовать, но вы похоже уже все для себя решили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квоту просите в Москву или СПБ. Если у вас выбор клиник не велик.

да уж... Туда на вряд ли. Слышала, что в Питере и Москве настолько сильны эмбриологи, что даже доращивают маленькие незрелые ЯК. У нас такого тут нет(

Ссылка на это сообщение

Всего то 29 лет, 6 фолликулов и вы уже готовы ручки сложить. Я после своих 11 протоколов многое могла бы посоветовать, но вы похоже уже все для себя решили...

сложила, так как думаю, что мои ЯК уже очень плохого качества,или я не права? И если стимулироваться несколько раз-боюсь раннего климакса и кучу болячек....

11 протоколов???я конечно поражаюсь вашему упорству и силе! Вы большая молодец! надеюсь у вас все закончилось удачно? Но у вас наверное амг в норме и дело не в ЯК? я просто столько историй читала, что при низком амг маленький шанс со своими як. (((( :(

Ссылка на это сообщение

Мне на момент последнего протокола было 36 лет, амг 0,4, ФСГ 12, 6. В закладке было всего 5 фолликулов, получены 3 отличных эмбриона, в итоге год назад родила двух девочек:)

Была серьезная подготовка, ЭКО делалось в Питере.

Короче вам нужна хорошая клиника с сильной эмбриологией. В 29 лет даже с маленьким амг яйцеклетки еще должны быть качественными.

Какой у вас ФСГ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне на момент последнего протокола было 36 лет, амг 0,4, ФСГ 12, 6. В закладке было всего 5 фолликулов, получены 3 отличных эмбриона, в итоге год назад родила двух девочек:)Была серьезная подготовка, ЭКО делалось в Питере.Короче вам нужна хорошая клиника с сильной эмбриологией. В 29 лет даже с маленьким амг яйцеклетки еще должны быть качественными. Какой у вас ФСГ?

фсг подскочил с недавнего времени до 8 с чем-то... а сколько стоит ЭКО в Питере?

Ссылка на это сообщение

Мне на момент последнего протокола было 36 лет, амг 0,4, ФСГ 12, 6. В закладке было всего 5 фолликулов, получены 3 отличных эмбриона, в итоге год назад родила двух девочек:)Была серьезная подготовка, ЭКО делалось в Питере.Короче вам нужна хорошая клиника с сильной эмбриологией. В 29 лет даже с маленьким амг яйцеклетки еще должны быть качественными. Какой у вас ФСГ?

Рада за вас!!!! вы добились своей цели, молодец!!!

Ссылка на это сообщение

Нормальный ФСГ. У вас должны быть хорошие клеточки.

Цены в Питере разные, разброс не очень большой, и по моему не отличаются от цен регионов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я соглашусь что прямо во так думать о ДЯ еще рано. Хотя к худшему готовиться нужно но не раньше чем через лет 5-8. А до этого бороться!

Мне так же как и вам 29 лет и это на мой взгляд наш огромный плюс. Так как клетки еще молодые.

Мой диагноз эндометриоз киста на ЛЯ около 5 см. на правом 1 см. 2 лапра Амг 0,35 ФСГ 15. (генетика у мамы ранний климакс)

Вот с таким набором пошла на ЭКО (квоту конечно мне не кто не дал я для них все не вариант)

В закладе было 6 шт. как правильно писали я ждала удачный цикл для меня 6 это огоо.

Но в рост пошл всего 1. Но удалось собрать 2 Я из одного незрелого фолика. Подсадили двух один прижился. Но эко это латерея мне повезло с первого раза.

А вам стоит попытаться еще пару раз минимум хоть по одной сажать это уже шансы и не все так плохо как вы думаете. Кстати иноферт я пила 3 месяца перед протоколом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пока есть свои клетки -биться до победного!

Победного протокола!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лучше бы не знать донора, на мой взгляд. У меня знакомая делала ЭКО с донорской спермой. Пришла в клинику и сказала, что нужна сперма высокого, голубоглазого, светловолосого здорового мужчины, чтобы сын получился высокий блондин. Так и сказала: СЫН. В клинике сказали - есть такой вариант у нас!

Сделала. Теперь растет сын - высокий, красивый, голубоглазый и светловолосый, как и заказывала.

Конечно, у вас вариант несколько иной. Но можно заказать свой фенотип и с большой вероятностью ребенок будет чем-то на вас похож.

А вот знать донора - мне кажется это может быть чревато в будущем какими-то негативными переживаниями и высматриванием в ребенке черт "той женщины".

Но это только мое мнение, а решать, конечно, вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фиорентина, при ДЯ и ДС обычно и смотрят фенотип пары. Не, если, конечно, захочется экзотики, то можно выбрать противоположный)))

Автор- 6 фолликулов при нормальном фсг- это хорошо, и шансы есть, хорошие шансы со своими клетками.

Ссылка на это сообщение
да уж... Туда на вряд ли. Слышала, что в Питере и Москве настолько сильны эмбриологи, что даже доращивают маленькие незрелые ЯК. У нас такого тут нет(

Почему навряд ли? Здесь познакомилась с девочкой из Перми, она эко делала в Мск, при этом выше головы не прыгала для этого.

Вы как-то... сдались, опустили руки, даже не попробовав. Так нельзя.

Ссылка на это сообщение

сразу после эко с выращиванием нескольких як амг не ествественный, а следствие напряженной работы яичников по выращиванию нескольких як однвременно

несколько циклов и прийдет в норму

у знакомой так было, она уже переочковала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сразу после эко с выращиванием нескольких як амг не ествественный, а следствие напряженной работы яичников по выращиванию нескольких як однвременнонесколько циклов и прийдет в нормуу знакомой так было, она уже переочковала

у меня после ЭКО пару циклов фсг был в норме и амг 1, и фолликов 5, а потом то же, что и до протокола- фсг за 20, Амг не сдавала ( смысла нет), и фолликов 2-3. После протика обычно стимуля ещё действует на показатели.
Ссылка на это сообщение

Почему навряд ли? Здесь познакомилась с девочкой из Перми, она эко делала в Мск, при этом выше головы не прыгала для этого.Вы как-то... сдались, опустили руки, даже не попробовав. Так нельзя.

по квоте отправили в Мск из Перми? или сама поехала?

Ссылка на это сообщение
какой был протокол? и какой исход?)

Свежий протокол пролет (имплантация была), криво через цикл положительный)))

Ссылка на это сообщение
Свежий протокол пролет (имплантация была), криво через цикл положительный)))

КРИО положительный исход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ksu59, Вы с ума сошли? Что у Вас что за настрой???????? Ещё ничего не известно, а Вы уже руки опустили. Хотя Вы говорили про пролет уже после пункции, хотя у вас было 2 оплодотворенные ЯК. Как так можно НЕ верить в себя? Честно - я в шоке, ну нельзя же настраиваться сразу на то, что ничего не получится!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в такой же ситуации. ФСГ 14,4, в яичниках еще меньше фолликулов чем у вас. АМГ даже сдавать не стала (боялась 0 увидеть), узисты и без того видели низкий резерв. Это было в 24 года. 2.5 года бесплодия. Еще и у мужа астенотератозооспермия. Сейчас мне 30. У меня двое родных детей - одному 4, другому еще годика нет. В то время собиралась на ЭКО-ИКСИ. Не успела - забеременела. Потом еще раз. Тоже не сразу. Я уверена, что и у вас получится. Не спешите с ДЯ. Рано вам еще о ней думать! В свое время нашла много подобных историй - все девочки сами забеременели!!! за двумя из них наблюдаю до сих пор - у обеих уже вторые дети!!!!

Ссылка на это сообщение

Я в такой же ситуации. ФСГ 14,4, в яичниках еще меньше фолликулов чем у вас. АМГ даже сдавать не стала (боялась 0 увидеть), узисты и без того видели низкий резерв. Это было в 24 года. 2.5 года бесплодия. Еще и у мужа астенотератозооспермия. Сейчас мне 30. У меня двое родных детей - одному 4, другому еще годика нет. В то время собиралась на ЭКО-ИКСИ. Не успела - забеременела. Потом еще раз. Тоже не сразу. Я уверена, что и у вас получится. Не спешите с ДЯ. Рано вам еще о ней думать! В свое время нашла много подобных историй - все девочки сами забеременели!!! за двумя из них наблюдаю до сих пор - у обеих уже вторые дети!!!!

. Спасибо! А через какое время вы заберемениели в итоге после начала всех попыток?само получилось или какое-то лечение помогло?
Ссылка на это сообщение

ksu59, Вы с ума сошли? Что у Вас что за настрой???????? Ещё ничего не известно, а Вы уже руки опустили. Хотя Вы говорили про пролет уже после пункции, хотя у вас было 2 оплодотворенные ЯК. Как так можно НЕ верить в себя? Честно - я в шоке, ну нельзя же настраиваться сразу на то, что ничего не получится!!!!

да, действительно, мой косяк-что я опустила руки(((видимо настолько устала от всего за это время. Еще и пугает вся картина на сегодняшний день-мало фолликулов, низкий амг, начал повышаться фсг... а я очень хочу забеременеть, устала ждать и бегать по больницам. Видимо решила чтоб надежнее-ДЯ. Хотелось бы конечно со своими клетками! Не знаю, что. Делать((( что теперь ходить на эко много раз?(((ждать естественной беременности устала(((