Товары на авито

Сёма кот
Когда вы продаете вещи, вы их моете/стираете? Я частенько продаю и покупаю товары на авито, в основном детские. Для продажи, все помою, перестираю,поглажу если надо,положу в чистый пакет. Но вот заметила, все что я покупаю, все грязное! Вот вчера, уже просто офигела, по моей просьбе муж съездил и купил каталку для ребёнка, ощущение, что она являлась год в гараже, грязная, песок сыпется. Я помыла, не сложно,до этого была не стринная куртка, родственница передала обувь для ребёнка, со словами- "ты там, помой их, если хочешь." В голове один вопрос, ну неужели мне одной стыдно продать/отдать грязную вещь?

Конечно стираю и глажу. Как ты к людям, так и они к тебе, для меня это кредо. Недавно вот даром пакет детских вещей нуждающимся отдала, тоже все постиранное и глаженное, от того, что это бесплатно не значит, что к этому можно принебрежительно отнестись. Коляску-люльку перед продажей тоже отдраила. Покупатели пришли сразу с малышом и в ней уехали. И им приятно и мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инна, убивающим чужое здоровье заради кайфа ещё хорошего желать? Не дождётесь.

Продаю чистое. Грязное не купила б. Некоторые считают, что если отдают "за копейки", то чего напрягаться. У нас тоже есть такие. Как правило, по фото видно. Можно мимо пройти или перед покупкой спрашивать: "Вещи постираны? Иначе не возьмём".

Ссылка на это сообщение

Я всё стираю и глажу на продажу. Недавно договорилась с девушкой купить у нее красивый костюмчик сыну,так вот открывает мне дверь дама, протягивает костюм в пятнах(хотя на фото красивенький был), дома не продохнуть от табачного дыма, тут же маленький ребенок катается на грязной машинке, в комнате как в свинарнике,короче убежала я от них ничего не купив. И даром не надо такого.

Ссылка на это сообщение

Конечно стираю и глажу. Как ты к людям, так и они к тебе, для меня это кредо. Недавно вот даром пакет детских вещей нуждающимся отдала, тоже все постиранное и глаженное, от того, что это бесплатно не значит, что к этому можно принебрежительно отнестись. Коляску-люльку перед продажей тоже отдраила. Покупатели пришли сразу с малышом и в ней уехали. И им приятно и мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, конечно. Продавала шкаф. Ниче не мыла, не стирала. :D

И вещи бы не стирала. Все равно тот, кто покупает, тыщу раз перестирает и перегладит, тем более для ребенка.

Другое дело, что я в принципе грязные вещи не храню. Все грязное у меня стирается, гладится и складывается в шкаф.

Ссылка на это сообщение

А если говорить о товарном виде детского инвентаря, то протерла бы, навеное, тряпочкой перед фотографированием. Но особо не заморачивалась предпродажной подготовкой.

Ссылка на это сообщение

продаю и отдаю только в максимально лучшей форме. Это как мое лицо.

Сейчас стульчик продаю, все разобрала, постирала, оттерла и собрала. Ну как иначе то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стираю и мою перед продажей. Я продаю вещь, только если она осталась почти в новом состоянии. То что покупала на Авито, тоже было в очень хорошем состоянии, сестре привезли упакованную коляску, ощущение было, что будто ей даже не пользовались, состояние идеальное. Есть у меня знакомые, у которых коляски стоят в слое грязи, будто они туда не сынишку садят, а свинюшка. Если для себя жалко помыть, то для продажи такие тоже не помоют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та же история. Все, что покупала-жутко грязное. Сама чищу-мою перед продажей, аккуратно складываю в чистые пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я намыла коляску перед продажей не знай как. стояла в комнате у ребенка. А как выносить покупателю - на капоре пятно! хз откуда вообще! тоже про меня подумали - свинота, наверно((( очень неловко было

Ссылка на это сообщение

мы когда коляску б/у искали, приехали. а там..кот спит.

вот это беееее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Многие про глажку пишут, не запариваются. Я глажу и фоткаю,т.к лично я бы, не обратила внимания на мятые вещи на фото, какие бы они фирменными не были. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда стираю и привожу вещь в порядок, как для себя. Если нет возможности это сделать, так и пишу в объяве. Сама покупала детский стульчик б/у, грязный...муж брал) а вообще, перестирываю и перемываю в любом случае, если купила б/у.

Ссылка на это сообщение

Monmoran это ж любимое место котов - коляска! И вообще, где кот поспал - там, значит, хорошо)))

Что добавлю. После сегодняшнего инцидента хочется больше никогда с барахолками не связываться.

Ссылка на это сообщение

Monmoran это ж любимое место котов - коляска! И вообще, где кот поспал - там, значит, хорошо)))Что добавлю. После сегодняшнего инцидента хочется больше никогда с барахолками не связываться.

верю, но там же чужой кот поспал(поссал)

)))

Ссылка на это сообщение

я у вас в голове :malicious:

мойте- не мойте ваше право.

Ссылка на это сообщение

Ладно авито, люди квартиры в москве за 10+ млн продают и неудосуживаются перед показом банально пол подмести и вековую грязь с окон смыть.

Ссылка на это сообщение

Всегда стираю, утюжу. Если это обувь, то чищу, если приемлемо. Считаю, что вещи чистые, ухоженные и продаются быстрее. Вчера только ботинки экко продались за 1, 5 часа от времени подачи. Хотя цена была средняя по рынку.