Как взять себя в руки и не раскисать....

olj
Девочки, всем доброго дня!!! Хочу чтобы вы меня не много привели в чувства. В мае была ЗБ. Пережила.... успокоилась.... А сейчас как назло в моем окружении все Б. Две подружки (одна за третьим пошла), вчера узнала про сотрудницу и еще одну подругу. Рада за них, но на душе "кошки скребут" хоть вой.... Сейчас сижу на работе, а мысли о том, что через три недели я могла бы уже уйти в декрет. Не знаю как мне совладать с этими мыслями.... взять себя в руки.....и не думать об этом. Я ведь понимаю, что только полностью отключившись от этих мыслей можно заБ (как в принципе и получилось в моей ситуации).

Некрасиво обвинять автора в зависти и низости души. Тут каждая вторая мораль читает и бравирует своей ангельской сущностью. Но, как говорится, "бумага" все стерпит. Что там в реале у этих женщин в душе, знают только они. По этому не вините себя, автор и не принимайте близко к сердцу некоторые ответы. Вы потеряли ребёнка и не важно, сколько у вас детей, боль и обида от этого не меньше. Будет несколько этапов и в какой-то момент станет легче. И то, что сейчас очень ярко и болезненно, перестанет так задевать. Не корите себя за такие мысли. По сути, зла-то вы не желаете, а просто жалеете себя, вспоминаете как было у самой и становится обидно за себя(!). Вы человек, а не робот. Людям свойственно испытывать эмоции.

Желаю вам поскорее оклиматься и приступить к приятной части - планированию! Все получится у вас! :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я, чес говоря, коменты не читала. Некогда мне, мамские заботы.Автор, я вас очень понимаю. Очень-очень. У меня перед удачной Б. была неудачная. Сердце разрывалось. Вроде и прошло все, перемололось, смирилась, а как вспоминала реально выла :( А забеременела снова, как раз тогда, когда рожать бы должна была! Удачи вам! Все у вас получится! Все будет хорошо! Подождите немного!

Спасибо аз поддержку)))) Вроде бы взяла себя в руки)))) Видать осенняя хондра накрывает.

Ссылка на это сообщение
Просто виртуально обниму!Сама, лежа на прерывании, узнавала о беременностях знакомых, было больно, и чувство неполноценности и неудачливости периодически возникало. Вышла на работу, занялась делом, как рукой сняло. Все пройдет) будет у Вас малыш)

Спасибо за понимание))))

Ссылка на это сообщение
Автор, по возможности меньше общайтесь с беременными. Сходите на комедию в кино. Купите настольную игру фанты например и играйте с мужем или друзьями. Отвлекайтесь больше! Это трудно, но как раз часто беременности и наступают, когда про них не думаешь) все у вас будет, просто в свое время и тогда, когда нужно ;)

Так я вроде бы отвлеклась и приняла произошедшую ситуацию....... но как специально все мое окружение (близкое) с кем я не могу не общаться начало Б. Я рада за них, но червячок внутри периодически гложит.

Ссылка на это сообщение
Зависть - чувство не контролируемое, и те, кто говорит, что никогда не завидует, либо не имеют повода, либо лукавят. Белая зависть, что Вы испытываете, абсолютно нормальное человеческое чувство. И все люди, попавшие в одинаковую ситуацию, испытывают одно и то же. Понимаю Вас на все 200%. И удачи дальше в планировании!

Спасибо огромное)))) Буду надеяться))))