Как взять себя в руки и не раскисать....

olj
Девочки, всем доброго дня!!! Хочу чтобы вы меня не много привели в чувства. В мае была ЗБ. Пережила.... успокоилась.... А сейчас как назло в моем окружении все Б. Две подружки (одна за третьим пошла), вчера узнала про сотрудницу и еще одну подругу. Рада за них, но на душе "кошки скребут" хоть вой.... Сейчас сижу на работе, а мысли о том, что через три недели я могла бы уже уйти в декрет. Не знаю как мне совладать с этими мыслями.... взять себя в руки.....и не думать об этом. Я ведь понимаю, что только полностью отключившись от этих мыслей можно заБ (как в принципе и получилось в моей ситуации).

Некрасиво обвинять автора в зависти и низости души. Тут каждая вторая мораль читает и бравирует своей ангельской сущностью. Но, как говорится, "бумага" все стерпит. Что там в реале у этих женщин в душе, знают только они. По этому не вините себя, автор и не принимайте близко к сердцу некоторые ответы. Вы потеряли ребёнка и не важно, сколько у вас детей, боль и обида от этого не меньше. Будет несколько этапов и в какой-то момент станет легче. И то, что сейчас очень ярко и болезненно, перестанет так задевать. Не корите себя за такие мысли. По сути, зла-то вы не желаете, а просто жалеете себя, вспоминаете как было у самой и становится обидно за себя(!). Вы человек, а не робот. Людям свойственно испытывать эмоции.

Желаю вам поскорее оклиматься и приступить к приятной части - планированию! Все получится у вас! :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ничего. Потом обрастете броней, а потом все получится. Это нормальная стадия.

Так у меня так и было.... свыклась за шесть лет, что уже усе, а тут на тебе // полоски, но к сожалению не удачно(((( Теперь не знаю как долго снова обрастать буду этой броней

Ссылка на это сообщение
Мне кажется это нормальные мысли, главное, чтобы они в отчаяние не перерастали. Легкий оттенок зависти и желание быть в беременных рядах, когда так ждешь и ничего не выходит - по мне так норма. Но удивляться, почему подруги не рассказывают вам сразу не нужно. Во-первых, это их личное дело кому и когда рассказывать, во-вторых, зная вашу историю, возможно не хотят ранить. Мы в прошлые выходные рассказали братьям и сестрам мужао нашей Б. Одному из братьев 37 лет и они с женой уже 8 лет не могут зачать. Мы очень боялись им рассказывать. И не зря, как оказалось.. они нас поздравили, а потом жена брата разревелась как ребенок, казалось бы по-другому поводу, но очевидно нервы не выдержали.. А мы себя не знаем как вести, виноватым себя чувствовать не за что, жалеть их тоже нельзя..

Вы правильно подметили.... именно это я и чувствую (Легкий оттенок зависти и желание быть в беременных рядах). А я не хочу испытывать эти чувства, хочу просто радоваться за друзей, что у них все получилось.

И Вам желаю легкой Б и родов))))

Буду признательна, если чихнете на меня))))

Ссылка на это сообщение
Ничего. Потом обрастете броней, а потом все получится. Это нормальная стадия.

Спасибо за понимание

Ссылка на это сообщение

Я просто поддержать. Вы не одиноки в своих чувствах, почти всем, пережившим неудачную Б знакомы обида, боль, зависть, разочарование, отчаяние и даже ненависть. Это нормально, это пройдет.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Я просто поддержать. Вы не одиноки в своих чувствах, почти всем, пережившим неудачную Б знакомы обида, боль, зависть, разочарование, отчаяние и даже ненависть. Это нормально, это пройдет.Удачи вам!

Спасибо Вам огромное за понимание))))) Борюсь как могу. Просто обида захлестывает меня в моменты, когда от меня друзья или родственники скрывают свою Б (как будь-то я не умею искренне радоваться за них). Что в 2010 году после ВБ узнала за месяц до рождения, что сестра брата Б, что сейчас, подруге скоро в декрет, а я узнаю, но не от нее.

И да.... ловлю чих)))) Спасибо еще раз.

Легкой Вам Б и быстрых родов :flower:

Ссылка на это сообщение
Вы правильно подметили.... именно это я и чувствую (Легкий оттенок зависти и желание быть в беременных рядах). А я не хочу испытывать эти чувства, хочу просто радоваться за друзей, что у них все получилось.И Вам желаю легкой Б и родов))))Буду признательна, если чихнете на меня))))

Принимайте свои чувства такими, какие они есть, не требуйте от себя на даном этапе большего, иначе изведетесь. И не надумывайте за других их причины, почему они вам не сразу о Б рассказывают))) их причины могут быть и не связаны с вами и вашей способностью радоваться за других. Чихаю на вас мокро, скользко и заразно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Принимайте свои чувства такими, какие они есть, не требуйте от себя на даном этапе большего, иначе изведетесь. И не надумывайте за других их причины, почему они вам не сразу о Б рассказывают))) их причины могут быть и не связаны с вами и вашей способностью радоваться за других. Чихаю на вас мокро, скользко и заразно :Crazy:

Поймала))))) Спасибо Вам огромное!!!!

Ссылка на это сообщение

Перестаньте считать недели. А если бы да кабы..

Ловите лучше девчачий памперс)

Ссылка на это сообщение

Автор,тоже были не удачи и все с интервалом в год.Очень сложно морально было.А с кем планировала почти все Б и уже по второму кругу.А у меня даже мыслей левых нет,радуюсь честно))Как иммунитет появился что-ль..

Я знаю,что лучшее впереди.Всему свое время.

Ссылка на это сообщение

У каждого по разному)это как убиваться,что одни от картошки сразу вес набирают,а другие торты на ночь едят,и остаются худыми)))мы тте,кто мы есть))))))))надо воспринимать себя как индивидумом отдельным и любить себя таким как есть)()верить в себя и все ок будет

Ссылка на это сообщение

Некрасиво обвинять автора в зависти и низости души. Тут каждая вторая мораль читает и бравирует своей ангельской сущностью. Но, как говорится, "бумага" все стерпит. Что там в реале у этих женщин в душе, знают только они. По этому не вините себя, автор и не принимайте близко к сердцу некоторые ответы. Вы потеряли ребёнка и не важно, сколько у вас детей, боль и обида от этого не меньше. Будет несколько этапов и в какой-то момент станет легче. И то, что сейчас очень ярко и болезненно, перестанет так задевать. Не корите себя за такие мысли. По сути, зла-то вы не желаете, а просто жалеете себя, вспоминаете как было у самой и становится обидно за себя(!). Вы человек, а не робот. Людям свойственно испытывать эмоции.

Желаю вам поскорее оклиматься и приступить к приятной части - планированию! Все получится у вас! :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Перестаньте считать недели. А если бы да кабы..Ловите лучше девчачий памперс)

Поймала)))) Спасибо огромное!!!!

Ссылка на это сообщение
Автор,тоже были не удачи и все с интервалом в год.Очень сложно морально было.А с кем планировала почти все Б и уже по второму кругу.А у меня даже мыслей левых нет,радуюсь честно))Как иммунитет появился что-ль..Я знаю,что лучшее впереди.Всему свое время.

Спасибо за поддержку)))) Желаю Вам удачи))))

Ссылка на это сообщение
У каждого по разному)это как убиваться,что одни от картошки сразу вес набирают,а другие торты на ночь едят,и остаются худыми)))мы тте,кто мы есть))))))))надо воспринимать себя как индивидумом отдельным и любить себя таким как есть)()верить в себя и все ок будет

Согласна))) Сегодня мне на много легче

Ссылка на это сообщение
Некрасиво обвинять автора в зависти и низости души. Тут каждая вторая мораль читает и бравирует своей ангельской сущностью. Но, как говорится, "бумага" все стерпит. Что там в реале у этих женщин в душе, знают только они. По этому не вините себя, автор и не принимайте близко к сердцу некоторые ответы. Вы потеряли ребёнка и не важно, сколько у вас детей, боль и обида от этого не меньше. Будет несколько этапов и в какой-то момент станет легче. И то, что сейчас очень ярко и болезненно, перестанет так задевать. Не корите себя за такие мысли. По сути, зла-то вы не желаете, а просто жалеете себя, вспоминаете как было у самой и становится обидно за себя(!). Вы человек, а не робот. Людям свойственно испытывать эмоции.Желаю вам поскорее оклиматься и приступить к приятной части - планированию! Все получится у вас! :-)

Спасибо огромное за понимание))))) Я стараюсь бороться с этими мыслями. Видно еще осень так депрессивно действует на меня.

Ссылка на это сообщение
Да я и не завидую, просто тоже хочется попасть в их ряды. Спасибо большое))) И Вам удачи!!!

Зависть - чувство не контролируемое, и те, кто говорит, что никогда не завидует, либо не имеют повода, либо лукавят. Белая зависть, что Вы испытываете, абсолютно нормальное человеческое чувство. И все люди, попавшие в одинаковую ситуацию, испытывают одно и то же. Понимаю Вас на все 200%. И удачи дальше в планировании!

Ссылка на это сообщение

Автор, нужно усилие над собой произвести, чтобы не думать о подобном. Если бы да кабы.

Сама пережила 2 потери беременности. Но жизнь пошла своим чередом не смотря на все переживания. И получилось чудом забеременеть только тогда, когда я просто перестала этого ждать, думать "что было бы, если..." и смотреть на чужие животы. Чего искренне вам и желаю.

Ссылка на это сообщение

Я, чес говоря, коменты не читала. Некогда мне, мамские заботы.

Автор, я вас очень понимаю. Очень-очень. У меня перед удачной Б. была неудачная. Сердце разрывалось. Вроде и прошло все, перемололось, смирилась, а как вспоминала реально выла :( А забеременела снова, как раз тогда, когда рожать бы должна была!

Удачи вам! Все у вас получится! Все будет хорошо! Подождите немного!

Ссылка на это сообщение

Автор, по возможности меньше общайтесь с беременными. Сходите на комедию в кино. Купите настольную игру фанты например и играйте с мужем или друзьями. Отвлекайтесь больше! Это трудно, но как раз часто беременности и наступают, когда про них не думаешь) все у вас будет, просто в свое время и тогда, когда нужно ;)

Ссылка на это сообщение

Просто виртуально обниму!

Сама, лежа на прерывании, узнавала о беременностях знакомых, было больно, и чувство неполноценности и неудачливости периодически возникало. Вышла на работу, занялась делом, как рукой сняло. Все пройдет) будет у Вас малыш)

Ссылка на это сообщение

И не зависть это. А сожаление о печальном результате Б.

Ссылка на это сообщение
Зависть - чувство не контролируемое, и те, кто говорит, что никогда не завидует, либо не имеют повода, либо лукавят. Белая зависть, что Вы испытываете, абсолютно нормальное человеческое чувство. И все люди, попавшие в одинаковую ситуацию, испытывают одно и то же. Понимаю Вас на все 200%. И удачи дальше в планировании!

Спасибо огромное))))

Ссылка на это сообщение
Автор, нужно усилие над собой произвести, чтобы не думать о подобном. Если бы да кабы.Сама пережила 2 потери беременности. Но жизнь пошла своим чередом не смотря на все переживания. И получилось чудом забеременеть только тогда, когда я просто перестала этого ждать, думать "что было бы, если..." и смотреть на чужие животы. Чего искренне вам и желаю.

Спасибо))))