Нужен совет

Yannik
Доброе утро! Второй раз заболели...это ужас. Ребёнку почти 2 месяца. Первый раз нос заложен, тем-ра была 38 один день. Через неделю снова старший вирус принёс из школы (1 класс). У маленькой заложен нос, еле дышит.. пытается груди сосать - не может, задыхается. Називин детский не помогает, уже даже увеличила дозу. Сопли внутри, глубоко... ну что делать? Это сплошные мучения.

Гулять надо обязательно, это и есть лечение.

Молоко капать в нос, глаза и т.д. нельзя. Оно быстро теряет свои полезные свойства, но служит отличной почвой для размножения микробов, что может привести к осложнениям. Да, и в соплях содержится интерферонов не меньше, чем в ГМ.

Небулайзер не показан при насморке. Гораздо большего эффекта вы добьетесь увлажненным прохладным воздухом.

П.с. раз в доме ребенок, который контактирует с большим количеством других детей, важно, что бы дома постоянно был свежий прохладный влажный воздух. Это снизит вероятность заболеть и заразиться другим членам семьи. Вирусы отлично себя чувствуют в жарком и застоявшемся воздухе и , практически сразу, погибают в движущемся и прохладном. А оптимальная влажность не даст пересохнуть слизистым, соответственно местный иммунитет будет работать хорошо, защищая от вирусов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Простите, спрошу. А почему нельзя небулайзер?

она мне говорила про небулайзер со всякими сиропами, я Ее спрашивала..говорила, что мокрота так начнёт отходить, что может быть очень плохо. Про физраствор спрошу. В тот раз нельзя было из-за тем-ну вроде.

А вы меня знаете?) раз про врача сказали)

Ссылка на это сообщение

она мне говорила про небулайзер со всякими сиропами, я Ее спрашивала..говорила, что мокрота так начнёт отходить, что может быть очень плохо. Про физраствор спрошу. В тот раз нельзя было из-за тем-ну вроде.А вы меня знаете?) раз про врача сказали)

Нет ))))) Я знаю врача (точнее догадываюсь), если я правильно поняла и Вы из Пятигорска.

Ссылка на это сообщение

Гулять надо обязательно, это и есть лечение.

Молоко капать в нос, глаза и т.д. нельзя. Оно быстро теряет свои полезные свойства, но служит отличной почвой для размножения микробов, что может привести к осложнениям. Да, и в соплях содержится интерферонов не меньше, чем в ГМ.

Небулайзер не показан при насморке. Гораздо большего эффекта вы добьетесь увлажненным прохладным воздухом.

П.с. раз в доме ребенок, который контактирует с большим количеством других детей, важно, что бы дома постоянно был свежий прохладный влажный воздух. Это снизит вероятность заболеть и заразиться другим членам семьи. Вирусы отлично себя чувствуют в жарком и застоявшемся воздухе и , практически сразу, погибают в движущемся и прохладном. А оптимальная влажность не даст пересохнуть слизистым, соответственно местный иммунитет будет работать хорошо, защищая от вирусов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, Яночка. Эх и не просто с новорожденной и первоклассником! Мой тоже из школы вирусы домой таскает. Не успеваем один вылечить - цепляет другой.

Ссылка на это сообщение

У большинства новорожденных в первые три месяца может быть заложен нос или течь, это также и физиологический насморк, начинают работать слизистые. Носовая слизь это не болезнь.

Ссылка на это сообщение

Привет, Яночка. Эх и не просто с новорожденной и первоклассником! Мой тоже из школы вирусы домой таскает. Не успеваем один вылечить - цепляет другой.

привет!

Жан, и не говори... уже руки опускаются... из одной болячки в другую: я искренне тебе желаю с этим не столкнуться. Вы ещё и прям в середине зимы рождаетесь! Хотя на очень обычно приходятся самые большие вспышки, если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

У большинства новорожденных в первые три месяца может быть заложен нос или течь, это также и физиологический насморк, начинают работать слизистые. Носовая слизь это не болезнь.

я б так может и предположила, если б не старший сын с тем же насморком и тем-ой. И несколько человек из его класса