А вы часто зависаете в телефоне при ребенке/детях?

Алиса Д
И как он/они к этому относится/ятся? Моему 1,4, он книгоманьяк, полдня наверное проводим за книгами. Я выучила все стихи, читаю по памяти, а рука так и лезет к телефону, пока он ковыряется над страничками. Если замечает, дико возмущается. В общем, я даже вотс ап толком проверить не могу при нем. При этом тягу чувствую невероятную. Хочу отвлечься от бесконечных книг/кубиков/пирамидок и стаканчиков. Если удаётся дорваться до телефона, дико чувствую вину перед сыном... А как у вас обстоят дела? Есть такая зависимость? "Разрешают" ли дети сидеть в телефоне?

Хм. Девочки, а почему Вы думаете, если ребенок не дает, то сразу отбирает? Я с Вами не согласна. У меня дочка, если я долго трещу, она идет творить, она это делает, чтоб привлечь мое внимание и телефон при этом она в руки не берет. Или она что-то делает, а я в телефон, она говорит: - мама смотри. Только не телофон и за лицо держит, чтоб не отвлекалась. Да, мама может делать что хочет, но если мой ребенок начинает так реагировать, значит пора сворачиваться, я зависла. Ни чего хорошего, когда мама все время в интернете.

Ссылка на это сообщение

Анна, ну кто сказал, что все время? Нет, я не про крайности. Мой, собственно, тоже, не отбирает, но начинает голосить возмущенно)

Ссылка на это сообщение

вы счастливая, мой книги только рвал в этом возрасте, сейчас тоже не заставить.

Девочки, а вы где время находите? Поделитесь секретом? Я ток на работе с утра за чашкой кофе, и днем набегами, что бы "крыша" совсем не съехала от работы, дома не получается зайти.

Ссылка на это сообщение
Делаю то, что считаю нужным, никто из детей не ставит мне условия. Сижу ли при детях, бывает и сижу, а бывает и нет, всё зависит от обстановки и событий. Если они заняты чем-то, то могу и посидеть, если мне делать нечего. Телефон мой никто не трогает, как и всё остальное.

Мне нравятся Ваши ответы и в данной теме, и во многих других,но ...один вопрос - каааак,как же Вам удается так воспитывать своих детей?