Это жестокость к животным?

Я-солнышко!
Всем доброго дня. Рассудите... Есть женщина, которая убирает подъезды в многоэтажном доме, и есть бабушка, которая проживает в этом доме. Так вот бабушка приютила в подъезде бездомную кошку, сделала ей постель и кормушку. Женщина, которая убирает подъезд, категорически против этой кошки, т.к. корм насыпается прям на пол и ходит кошка в туалет также в подъезде. За ней никто не убирает. Женщина предлагает бабушке забрать кошку домой и заботиться о ней, но бабуля против. Разгорается скандал, т.к. кошка выставляется на улицу и корм сметается с пола. Бабуля орет, что кошка в этом подъезде появилась раньше уборщицы (значит у нее и прав, наверно, больше) и что эта женщина просто жестокая, не имеющая сострадания к бездомным животным... Сегодня бабуля собралась в ЖЭО добиваться увольнения этой бессердечной уборщицы....

Ой, накушалась я такой заботой. Злее и неадекватней вот таких "несущих добро" в мире не встретишь.
Да, есть такое. Бабульки в окружении стаи собак или кошек, которых она нежно гладит и кормит. И тут же может обложить матом проходящего мимо и косо глянувшего на ее питомцев. Да и вообще, любого. Тут или одиночество с тотальной обидой на всех людей, или проблемы с головой.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Че то маргинальный у вас подъезд какой то, может стоит задуматься о смене места жительства, а то с такими соседями далеко не уедешь, вроде уже давно закончились лихие 90 и все такое

да всякие есть у нас в доме.

есть компашка парней, не работающих, пьющих, вот к ним приходят друзья-товарищи и начинается распитие возле дома, потом ссать и блевать почему-то в подъезд прутся.

мужики, живущие в доме, замечания не делают, молодежи - по фиг, а женщины в возрасте тоже, возможно бояться связываться.

вот я наших парней и достаю, они, конечно, виновато смотрят и это не мы, не мы, аха, с хренали не помнят, после попойки, ну или на приходящих валят.

вот никак не могу поймать "товарища", который мусор бросает, в подвал или на лестничной площадке, хочу выцепить и возле квартиры ему высыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще :-)Зы. Не нужно так реагировать эмоционально.

пмс не дает спокойно реагировать)))

Ссылка на это сообщение

Да бабуля там уж присочинииит.... но думаю в ЖЭУ адекватные люди.

Да тут хоть сочиняй, хоть не сочиняй. Животному в подъезде не место.

Ссылка на это сообщение

Да бабуля там уж присочинииит.... но думаю в ЖЭУ адекватные люди.

Да в ЖЭУ на таких бабуль иммунитет уже выработался, они их сказки на раз-два вычисляют) Не переживайте, все с уборщицей будет ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Убощица молодец.

По-хорошему в ЖЕУ лучше добиваться выселения бабули.

Совсем ополумела женсчена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уборщицу жалко, бабушка молодец! правда в следующий раз она вам и свору бездомных собак в подъезде приютит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в подвале жили две кошки

Мать. И дочь

Соседка их кормила они такие сибирячки полосатики

Потом стерилизовали их

Прибился ещё и кот

Сначала кота кто то отстрелил из воздушки

А потом и кошки пропали...соседка горевала. Нашла их около помойки....

Кому они помешали?

Ссылка на это сообщение

А бабки в маразьме зло

Такая же приветила кошку , мы в другом доме жили, кошка гадила мне на коврик около квартиры

И лужи напускала.

Метила.

В итоге посадили котю в машину и отвезли на продбазу

Их там много бегает , сытых и весёлых

Правда грязноватых. Бабка месяц свою мусю звала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас жил одно время в подъезде кот. Но! Не гадил никогда, видимо, на улицу ходил, и давил подъездных крыс без пощады. Отрабатывал жилье, так сказать. Конечно, его никто не гнал, но тут все по-честному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас жил одно время в подъезде кот. Но! Не гадил никогда, видимо, на улицу ходил, и давил подъездных крыс без пощады. Отрабатывал жилье, так сказать. Конечно, его никто не гнал, но тут все по-честному.

умничка))

Ссылка на это сообщение

Если бабушка такая добрая и сердечная пусть кошечку домой возьмет, я на стороне уборщицы

Ссылка на это сообщение

Я не кошатница и всегда чувствую запах кошачьего ссанья в квартире, хотя все хозяева считают что их котеечки чистоплотны и никакого запаха нет. Так же когда то жила в парадной, где развели кошек, началось с одной, кончилось несколькими поколениями, воняло просто адски, однако все попытки выселить эту семейку и миски их сопровождались реально нападениями со стороны бабок кошатниц. В общем я бы впряглась за уборщицу и предложила бабке котика на пмж на ее кровные метры, как альтернативу пообещала бы приютить милейшего двортерьера из соседнего двора туда же на лестницу, ибо сердце кровью обливается, а кому как не ей понять ваши светлые чувства. А то единственный кто отстаивает истину, окажется виноватым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У нас в подвале жили две кошкиМать. И дочьСоседка их кормила они такие сибирячки полосатики Потом стерилизовали ихПрибился ещё и котСначала кота кто то отстрелил из воздушкиА потом и кошки пропали...соседка горевала. Нашла их около помойки.... Кому они помешали?
Одно дело в подвале и прикормка на улице, другое дело когда весь подъезд воняет кошачим г....м
Ссылка на это сообщение

Одно дело в подвале и прикормка на улице, другое дело когда весь подъезд воняет кошачим г....м

Так и я о том)

Поэтому из подъезда котэ поехала в командировку, ибо бабка

Не хотела так же брать её к себе в квартиру.

Помню с ней свекровка переругалась два раза, а смысл?)))

Ссылка на это сообщение

В подъездах многоквартирных домов запрещено содержание животных

Ссылка на это сообщение

Уборщица права. Нафиг надо эту помойку всем остальным жильцам терпеть? Пусть сердобольная бабушка берет тряпку и сама моет-убирает. Думаю, сознание у нее быстро прояснится.

Ссылка на это сообщение

У родителей в подъезде почти год живет,хороший такой,толстый,ласковый. Как то все помаленьку присматривают,нормально. Конечно,кто прикормил,тот и убирает если что.

А вот на даче у свекров капец что творится. В доме напротив поселилась добрая тетя с огромным количеством кошек,они вроде ее,но они везде и всегда голодные и котят за лето 2 раза нам принесли. Свекровь батон колбасы им каждый раз привозит.Зимой она не живет на даче,кошки одни,топит электообогревателем и раз в неделю принзжает,ну этого мы не видим. За свет 56000 за зиму не оплачено

Ссылка на это сообщение

Жестокость от бабули - да. Если хочешь заботится о животном - возьми домой. А так, расталкивание по подьездам и пр - это малодушие. Отнеси в приют, пристрой к подруге или оставь себе. А так - кошак не пропадет, если не больной, еду найдет и в подвале на трубах зачотно перезимует.а вот если больной, то по любому надо лечить, а не лежанки устраивать и дешевый опасный корм насыпать.

Ссылка на это сообщение

Вообще, кошку можно и на улице кормить. А согреться она найдет где.

Автор, почему бы вам или уборщице просто не выставить миску на улицу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде про таких людей говорят "в рай на хромой козе едет". Отлично быть хорошим за чужой счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женщина может купить лоток, и договориться с бабулей, что кошка только на холодное время года в подъезде живёт.

Ссылка на это сообщение

Я б таких бабуль собрала бы в отдельный дом и пусть "сердоболят" на здоровье.

У нас так тоже прикармливают одни, а убирают другие. Моим родителям и ещё нескольким людям пометили и зассали двери - и коврик выбросили, и хлоркой с доместосом мыли дверь, а всё равно запах есть((((

Ссылка на это сообщение

У нас так одна из соседок "сердобольная" прикормила стаю собак у подъезда. Да не просто у подъезда-на детской площадке. Псины спали в песочнице, а дети боялись на прогулку выйти. Просили не делать этого по хорошему-не помогло. Службы у нас плохо работают, по этому собак отравили жестоко и мучительно. Все с облегчением вздохнули.

Ссылка на это сообщение

Пусть бабуля идет куда собиралась. Она же на неприятности и нарвётся, так как содержание животных в подъездах и на придомовых территориях многоквартирных домов запрещено законом.