Роды как месячные?

Lapis
Навеяно топовой темой. У кого болезненные месячные, у того и болезненные роды? Есть связь? Или наоборот, тем, у кого болезненные М будет привычнее, и роды легче переносятся?

Какой наивняк. Месячные, какими бы они болезненными небыли, не сравнить по ощущениям с родами.

Ссылка на это сообщение

У меня до Б были очень болезненные. Схватки на большом открытии были разумеется болезненнее. Но я родила без обезбалтвающих, вытерпкла боль. Хотя если б я в интенсивных таких схватках была б не три часа а десять—сошла б сума)))) Но изза М я привычная к стльной боли.

Ссылка на это сообщение

ох-ох-ох, только сегодня накатила паника по поводу родов, а тут и тема о них :strashno:

Ссылка на это сообщение

У меня безболезненные месячные - трое родов ощутила конечно))) но сказать, что это очень больно не могу. Помогло дыхание. Но конечно роды-это самая большая работа для женщины, все силы туда идут. Зато потом такое счастье)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже до родов были дико болючие монстры, меня рвало, сводило ноги, трясло и колбасило. Роды тоже были жесть, я то думала что знаю о боли всё, но оказалось я не знала ничего, было невыносимо, пока эпидуралку не вхерачили. После родов - безболезненно месячные проходили. Бывало просыпаюсь от спазмов, а боли не чувствую, захожу в туалет а там сюрприз. А я и не поняла_))) У сестры никогда не было боли при месячных и роды проходили умеренно болезненно, даже от эпидуралки отказывалась оба раза.

Ссылка на это сообщение

Меня никогда не резали ножом, но почему то схватки я сравниваю именно с этим!!!!! Месячные это ноющая боль, а схватки это совсем другая боль не с чем не сравнимая

Ссылка на это сообщение

Месячные болезненные,поэтому схватки не больно.Ну,не больнее месячных,точно.

Ссылка на это сообщение

Месячные были болезненные 2дня,.родила легко,потому ято главное -себя настроить,не надо панических атак,я шла,как на войну)))не теряла себя,мысленно всегда только и говорила,щас ,ага,будешь мне кричать тут как курица...)))позорище...но рожала на фитболле,второго только с ним пойду рожать!