а вы потом пользовались или нет

жу жу
в списке роддома есть 2 лифчика для кормящих,а вы вот как перестали кормить пользовались этими лифчиками или нет,просто они не дешевые и на пару месяцев покупать не охота,хочется что бы больше прослужили или эти лифчики вообще не нужны,чо подскажите?

Кормила почти 10 месяцев, было два таких комплекта, 2 штуки лифчиков, и 2 топа из мазыкеи, топы для сна удобнее. После завершения ГВ забыла о них на всегда и с превеликим удовольствием вернулась к своему любимому белью. Хотя и в период ГВ носила кружевное белье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было 2 лифона кормительных. Мне не хватало 3-го. Иногда не высыхали от стирки вовремя, иногда так,втыкала постигать и они валялись в ванной в углу потеряшками.

Ссылка на это сообщение

Пользовалась, активно, очень удобные. А почему пару есяцев, я кормила год и 9.

Ссылка на это сообщение

Скажите сколько они стоят- эти 2 шт ?

От 1200 руб за две штуки.

Ссылка на это сообщение

Мне очень пригодились. Ребенку 1,3. Все еще кормлю. Лифчики заносила уже. Очень удобно. Вот одежда для кормления на мой взгляд нафиг не нужна.

Ссылка на это сообщение

А что, никто не использует лифчик для фиксации прокладок? Я б может и не носила, но молоко иногда подтекает, в мокрой майке (топе) холодно((((

Ссылка на это сообщение

От 1200 руб за две штуки.

Нормально.

Автор, на два месяца не берите. Копите деньги на смесь и памперсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собиралась кормить месяц-два, но выяснилось что я молочная коровка. Сиськи с 1 стали 3,5 размером. С них постоянно текло. Протоков много, молока много, льется 5 струй без усилий. Месяц помучалась, кошмар просто. С олной кормишь, из другой за километр льется. Полотенце держишь. На боку сиську прижимает тело, она текет. С обычном лифоном намучалась капец. В итоге я сдалась и все таки купила это убожество. Ходила круглосуточно в нем. Сейчас Сыну 9мес. 5 дней как закруглила гв. До сих пор сплю с лифаком и прокладками. Хотя сисек уже нет, уменьшились. Но все равно текут если лечь неудачно. Да и сын может долбануть рукой случайно, покапает. Что бы я без этих лифаков делала.

П.с.только изза огромного количества молока и решила кормить так долго

Ссылка на это сообщение

Не представляю себе гв без спец лифчика. За время гв износила шт 4-5.

Ссылка на это сообщение

И потом можно вполне носить, если хороший лифчик.

Ссылка на это сообщение

Покупала 2 для ГВ, спала в них, т.к. как спать без них - не представляю. Очень удобно. Сейчас недавно завершила ГВ, мои бидоны только в них и поместились)))

Ссылка на это сообщение

У меня был один. Не вижу ничего в них удобного. Мне было удобнее либо вообще без него, либо с лифчиком-топом (который эластичный). Но у меня грудь маленькая

Ссылка на это сообщение

Вы уверены, что будете кормить 2 мес?) Я кормила до 1.9 года. Без лифона было просто больно, т.к. грудь со 2 размера выросла до 4,5... А если еще и прилив, то вообще кошмар) Ничего не отвисло, растяжек нет. Уверена, ношение лифа для ГВ мне помогло, т.к. грудь была очень тяжелая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я первое время вообще без них не могла - как молоко пришло,так грудь тяжелая стала, невозможно было без поддержки.

Есть лифчик с косточкой, есть без, есть топы для кормления. Мне удобнее - дома топ для кормления, на выход - лифчик с косточкой.

Я накупила себе и лифчиков и кормительной одежды, так как планирую кормить долго плюс еще хочу детей

Если бы планировала кормить недолго, то, наверное, купила бы себе один лифчик для кормления и один топ

Ссылка на это сообщение

В рекомендациях, которые мне выдали в роддоме, написано, что необходимо поддерживать высокое положение груди. Поэтому бюстгалтеры для кормления ношу обязательно. У меня куплены 2 шт. в мазеркее, и две ночнушки там же. В ночнушках спать неудобно, т.к. в них прокладка сбивается. Юзала их в беременность. Мне этого хватает и на 2 ребенка уже. Когда докормлю- выкину нахрен и забуду.

Ссылка на это сообщение

Я не пользовалась таким.

И со вторым ребенком не планирую покупать

Не понимаю, зачем этот лифчик нужен

Ссылка на это сообщение

А что, никто не использует лифчик для фиксации прокладок? Я б может и не носила, но молоко иногда подтекает, в мокрой майке (топе) холодно((((

Прокладки лепила прямо на майку

Ссылка на это сообщение

Некоторые женщины кормят больше, чем пару месяцев, поэтому и лифчики эти используют дольше

Лифчиков не носила, кормила долго, - связи между долготой кормления и лифчиком не вижу.

Ссылка на это сообщение

Ношу третий год, кормлю третьего ребенка, очень удобно. Хотела носить красивые на косточке, не получается у меня, при кормлении он рвется и деформируется. Короче, пока мечтаю о красивом белье.

Ссылка на это сообщение

Брала и пользовалась, пока кормила (до 2,3 лет). Носить начала еще во время беременности-очень удобно, ничего не пережимает, дышать легко. В роддоме вообще было незаменимо, когда грудь раздуло и нужна была поддержка.

Ссылка на это сообщение

ИМХО для детей покупается столько всего ненужного, на чем можно было бы съэкономить эти пару тысяч.

Даже если бы я этими лифчиками 2 мес пользовалась, то это ни в коем случае не юыло бы статьей для экономии. С косточкой неудобно и не желательно, можно проток передавить, а без них ни одну нормальную одежду не наденешь.

И нет, после завершения лактации использовать не планирую, ну и размер будет не подходящим.

Ссылка на это сообщение

Я первые месяцы вообще не снимала. Сейчас домв хожу без. Одеваю только на выход. У меня очень чувствмтельные соски. Я прям без лифчика не могла.

Вообщем мне очень они пригодились. Я и с сыном носила теперь с дочей) ещё и сестра успела поносить)

Ссылка на это сообщение

Я постоянно ношу топы для кормления. Купила два - черный и белый. Еще кружевной на удивление красивый лифчик приобрела, так он совсем не понравился. С топами по удобству ничего не сравнится. 4-5 размер у меня стал, грудь тяжелая, без поддержки плохо. Я бы и после завершения гв подобные топы носила.