SOS

Рыжая_Бестия
Мамочки деток с атопическим дерматитом(АД): Чем кормите\кормили своих деток до года? (при непереносимости белка коровьего и козьего молока) Лечим АД с 3 месяцев,сейчас нам 9,5. Ненадолго уходим в неполную ремиссию. Из-за непродолжительных ремиссий никак не можем сделать прививки. Лечились и бактериофагами,и бифидо и лактобактериями, пили креон,примодофилус,дома целая полка эмулсий и кремов( эмолиум,la roche-posay),я,как кормящая мама,соблюдаю строгую гипоаллергенную диету. Посоветуйте хорошего аллерголоа-имуннолога интересуем Москва и область

У моего в два месяца вылез ад. Нам помогла жесткая диета моя, обострения снимала короткими курсами гормональной мази и увлажнение кожи каждый день эмолентами. Купались с эмульсиМи. С одиннадцати месяцев ребёнок перерос эту бяку. Я ем все кисломолочное и ребёнок творог и йогурт.

Ссылка на это сообщение

Мы в 10 мес перешли на смесь ушла и аллергия хотя я ела картошку индейку и кабачок. После года ттт нет высыпанийй практически. Прививки делали все

Ссылка на это сообщение

А и ещё главное параметры воздуха. 20 градусов и увлажнитель. И прививки делали, как только удавалось их достать. Нельзя в период обострения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы чего только не пили. Помогал немного лактазар но у нас что то вроде лн было, ещё биогая

Ссылка на это сообщение

нам 1,4.. сейчас кушает кабачок, брокколи, цв. капусту, морковь, каши коробочные безмолочные, пюре яблочное и грушевое, макароны, бублики и сушки (без молока и яиц)..это если нет реакции на глютен.

Ссылка на это сообщение

ад ничем не лечили,(мазали только кремами лицо и тело) в год сделали анализ на аллергию, ничего не нашли. после года съездили на море и забыли о проблемах с кожей. ах да прикорм вводила как советуют по одному продукту и т.д

Ссылка на это сообщение

У меня АД. Прививки можно делать без проблем.

АД не лечится, только ремиссия краткосрочная или долгосрочная.

Ссылка на это сообщение

Мы атопики. Вам точно нужен аллерголог хороший, странное лечение долгое и не эффективное. Мы добились ремиссии адвантаном, мазала только пятно 2 раза, это было в 6 месяцев, потом только поддерживала и поддерживаю, гипоаллергенные смеси, вводили прикорм медленно, если краснели то продукт убирали на пару недель потом снова. Нам 1,1 но яйца и рыбу мы до сих пор не едим, кисломолочная хорошо пошла, но я её только в 10 ввела, едим овощи фрукты мясо, творог , ягоды летом ели, арбуз дыню очень любим)

Купаемся уже без эмолиума, в обычной воде, во время обострения кипятила. После купания увлажняющий крем на все тело из линии для атопиков, а- дерма, Avone в основном. Если покраснение или сыпь то спасаемся скин- капом, но сильных обострений больше не было.

У меня есть аллерголог по рекомендации, я хотела попозже к нему идти, после нового года, потому что весну жду с опасением, опять как что нибудь зацветёт.. Если нужны контакты напишите в личку. Подмосковье юг.

Ссылка на это сообщение

Непереносимость выявили пищевым дневником или обследовались? Сами на жесткой диете?может подъедаете то, что нельзя? Не обязательно это аллергенные продукты, а просто вредности.

Для малыша- купание и обработка кожи эмолиентами (эмолиум, топикрем серия, ле рош, авен, липобейз- Россия), простые увлажняющие крема молочко не подойдет. После купания промокнуть полотенцем, не тереть. Детские вещи лучше стирать дет мылом, подушка , одеяло- убрать перо, гипо быт дома-влажная уборка, убрать животных. И наблюдение хорошего аллерголога, при обострении понадобятся местные гормоны, я бы сама не увлекалась, оставьте ответственность на враче.

Ссылка на это сообщение

нам при сильном раздражении мазь тридерм назначили, помогло за пару тройку дней использования. правда у нас не пищевой АД был