Запор при беременности

Полосатая енотиха
Доброй ночи всем. Беременность 7 недель, не могу сходить в туалет(( раньше спасалась глицериновыми свечками, ряженкой,черносливом...щас ничего не помогает( сегодня в больнице с утра напоили меня лактулозой...ждала эффекта...бурбуления были,газики,но до дело не дошло((( вернее до какого этапа доходит и как будто застреет(((( сижу чуть не плачу уже(( вся попень болит((( просила клизму,сказали при угрозе нежелательно... что делать??? Выпить повторную дозу сейчас лактулозы или с утра??? Очень нужен дельный совет...прям катастрофа(

Сутки после первого приема лактулозы монут пройти до первого стула. Возьмите глицериновую свечу - если хотите сразу. Микролакс говорят хорошая вещь - но сразу не предлагаю, в рб он не водится. В первую б покупала дюфалак литровыми бутылками чтоб не мелочиться с 15 н

Ссылка на это сообщение

Магниевая вода Донат. Лактулоза долго действует, но к ней нет привыкания, вы глицериновыми свечами себе всю прельстатику испортили, теперь надо все восстанавливать лактулозой, ( дюфалаком) пить не меньше месяца, я пила утром и вечером, до первого с Ала сутки двое.

Ссылка на это сообщение

Натали,я свечки глицириновые раза два только использовала в жизни.. не думаю что за два раза они мне перестатику испортили...я до Б и не знала о их существовании..(((

Ссылка на это сообщение

Глицериновая свечка действует минут через 20. Сразу прсле введения возникает рефлекторный позыв на механическое раздражение кишки, но его лучше сдержать. А немногт позже получается норм покак.

Ссылка на это сообщение

Свекла, чернослив, овсянка, киви.

Я еще бывало пила Нормазе при Б. Лактулоза тоже.

Ссылка на это сообщение

Глицериновая свечка действует минут через 20. Сразу прсле введения возникает рефлекторный позыв на механическое раздражение кишки, но его лучше сдержать. А немногт позже получается норм покак.

Без стула всего лишь два дня, завтра будет третий...но такое чувство,что две недели не ходила((( там как будто пробка образовалась((( свечка сегодня вообще не помогла(((терпела до посисения и бежала роняя тапки,думала урарара...а нет(((

Ссылка на это сообщение

Понимаю вас. Однажды на третий день беременного запора дошла до того, что взяла резиновые перчатки и ....Иначе казалось рожу нах. С тех пор до конца б ежедневный дюфалак.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже Дюфалак по рюмашке дважды в день (лактулоза та же) но он действует очень м очень мягко. Так весь срок беременности нет ощущения легкости как в рекламе активии ... Если и с ним не могу проср...я, ставлю микролакс - она всегда помогает, но немного. Подумываю купить клизму обычную кружка кого-то там называется :)

Ссылка на это сообщение

Понимаю вас. Однажды на третий день беременного запора дошла до того, что взяла резиновые перчатки и ....Иначе казалось рожу нах. С тех пор до конца б ежедневный дюфалак.

Боже, вы меня понимаете)))) у меня сегодня была уже такая идея...но я в больнице...перчаток не найду тут)) или не объясню для чего))...выпила щас еще дозу лактулозы...оч надеюсь,что поможет мне...еще вставила свечку при последнем походе...но не в прямую кишку получилось...а в как..... свечка даже по ходу к стенкам кишек не достала..и нет позывов щас...там же вазелин...я надеюсь она размягчит массы...и утром я буду самой счастливой...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже Дюфалак по рюмашке дважды в день (лактулоза та же) но он действует очень м очень мягко. Так весь срок беременности нет ощущения легкости как в рекламе активии ... Если и с ним не могу проср...я, ставлю микролакс - она всегда помогает, но немного. Подумываю купить клизму обычную кружка кого-то там называется :)

Мне девочка тут и посоветовала купить обычную.среднюю грушу...но мне врач сказала, при угрозе клизмы противопоказаны(...до Б меня спасали таблетки сенадексин. Но они в Б запрещены(((

Ссылка на это сообщение

У Вас срок маленький для клизмы, придётся подождать довольствуясь лактулозным сиропом

Ссылка на это сообщение

Сочувствую... Мне сначала помогал чернослив, потом дюфалак, потом тыквенный сок из трехлитровых банок, потом стакан воды натощак с ложкой меда и груша с утра. Вот так и прошло 9 месяцев. Все время опытным путем подбирала. Свекла, овощи и тд вообще не работало. Зато сейчас чернослив ненавижу и реакция на него изменилась))). Просто вспучивание и рези в животе и все))

Ссылка на это сообщение

Как то рановато у вас началось. Очень хорошая вещь инжир, если можете найти сырым или сушеным, пронесёт хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сочувствую... Мне сначала помогал чернослив, потом дюфалак, потом тыквенный сок из трехлитровых банок, потом стакан воды натощак с ложкой меда и груша с утра. Вот так и прошло 9 месяцев. Все время опытным путем подбирала. Свекла, овощи и тд вообще не работало. Зато сейчас чернослив ненавижу и реакция на него изменилась))). Просто вспучивание и рези в животе и все))

Я черносливом тоже долгое время спасалась...2-3 штучки на ночь запивала водой и все, с утра шла как дети в школу...а щас он мне по боку(...свеклу не люблю..через силу щасовывала..вроде одно время помогало...щас ноль...тоже нужно искать чтото новое..

Ссылка на это сообщение

Вам компоты надо пить больше из чернослива и кураги.От чистого чернослива газы идут,в больнице гиня говорила,что если запор,то никакой клетчатки есть нельзя.

Ссылка на это сообщение

Как то рановато у вас началось. Очень хорошая вещь инжир, если можете найти сырым или сушеным, пронесёт хорошо.

У Меня с запорами всю.жизнь была беда...шас конская прогестероновая поддержка,которая влияет на кишечнтк огогого как...поэтому я неудивлена,что все ухудшилось..

Ссылка на это сообщение

Из треша - кг слив с косточками, пара кг яблок без огрызков. Мот отруби в кефире замачивать попробуйте - и вкусно, и полезно.

Ссылка на это сообщение

Вам компоты надо пить больше из чернослива и кураги.От чистого чернослива газы идут,в больнице гиня говорила,что если запор,то никакой клетчатки есть нельзя.

О, вот компоты я еще не пробывала...попрашу сварят завтра дома,принесут...

Ссылка на это сообщение

Яблоки сейчас лучше не есть. Может вздуть ещё больше. Ещё персики,нектарины!

Ссылка на это сообщение

Сочувствую.. Мне ничего не помогало кроме овсяных отрубей. Я варила из них сладкую кашу с молоком. Чем то похоже на манку по вкусу. 2-3 столовые ложки в сутки. У меня прогика ударная доза была везде и поэтому запор. Как отменила все кроме двух вагнально прошло вроде. Но отрубями нельзя злоупотреблять. Они как дворник для кишечника все безполезное и полезное убирают. Как наладится стул, кушайте овсянку по утрам.

Ссылка на это сообщение

Я принимала большие дозы утрожестана, капец был, часами сидела в туалете и никакого толку. Мне помог киви, ела по несколько штук в день. Попробуйте!