кормить одной грудью?!

Аlivka
я знаю, что достала вас тут своими вопросами. но вы опытные, и мне реально легче когда делюсь с вами проблемам, а не держу все в себе. меня реально уже накрывает... чувствую себя недоматерью какой-то. напомню, что у меня втянутый сосок. ну как сосок - подобие. после правильного захвата сын разбил мне его в кровь. кровью даже срыгнул. та же песня с молокоотсосом. дать время ему зажить - не вариант по ходу, так как и так до этого кормила этой сиськой 1-2 раза в сутки. вот я думаю, кормить одной сиськой. ведь у кого двойняшки, кормят каждого одной?! помогите советом, пожалуйста. с консом по ГВ связалась. она будет сама советоваться с более опытными, чтоб решить мою проблему. не знаю можно ли тут такие фото разместить... просто для наглядности как выглядит мой сосок. это просто раскрыла руками, когда малыш сосет, все выворачивается еще больше. http://s018.radikal.ru/i517/1609/7f/bbc638d4f5b4t.jpg] http://s06.radikal.ru/i179/1609/9a/9ecd08daea64t.jpg] http://s014.radikal.ru/i329/1609/61/60155944ba9ft.jpg] http://s017.radikal.ru/i433/1609/8a/f8a600f8c57at.jpg] http://s019.radikal.ru/i644/1609/0c/f61901545164t.jpg]

кормила двоих изначально Нутрилоном в 2001 году т к не молочная я-дети болели как у всех (среднестатистическии)

бедный ваш сосок ,я б дала ему зажить чтоб еще не приведи господи какаянить болячка не прицепилась cо временем (это было бы уже похуже разных грудей)

Ссылка на это сообщение

можно попробовать накладку на грудь. У меня двойня и мне выбирать не приходилось, то же был не правильный захват, и были повреждены соски, правда в меньшей степени. Мне помогло постоянное проветривание + спасатель, зажевало за 2-3 дня, но при этом я кормила сразу друмы грудями . Но потом мне сказали надо было еще насадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я примерно с 1 года до 2,2 года кормила одной грудью. Вторую ребенок брал неохотно. Она изначально была чуть меньше. Молоко быстро там пропало, грудь не наливалась, застоев не было.

Вторая грудь сильно увеличилась, перекос явный, но, надеюсь, что немного сдуется потом. Уже месяца два не кормлю.

Ссылка на это сообщение

Накладку деть возьмет легко и охотно, но потом с накладки вернуться к к втянутому соску- это маме завидное упорство проявить нужно. К тому же через накладку сосать сложнее и грудь стимулируется недостаточно

Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть так вторую грудь будет давать без накладки(второй сосок у автора в норме), поэтому ребенок не привыкнет к накладке
Ссылка на это сообщение

Вторая грудь у автора лучше сосок имеет.но он все равно проиграет накладке. У меня с старшим точно такая история была - втянутые соски, неделя накладок, худший сосок разворочен гематомой от огромного отр давления при затаскивании в накладку - и на этом конец. Когда все зажило сын ушел в категорический отказ

Ссылка на это сообщение

Я выкармливала одной. Вторая с другим соском и брали дети её плохо. Но я всегда давала сначала проблемную, чтоб хоть как-то уравновесить, но там и молоко быстро ушло. А второй кормила долго и проблем не знала.

Сиськи у меня после кормежек такие же как и до стали, они изначально разные были, особо не заметно.

Ссылка на это сообщение

с рождения 1 грудь плохо брал, стала кормить одной с 6 месяцев где то, вид был конечно не презентабельный, но после ГВ, через какое то время, все устаканилось, стали одного размера разницы между ними нет визуально.

Ссылка на это сообщение

Я пробовала накладку, с ней не получается. Не создается вакуум. Просто чмокает как соску, молоко не течет.

Ссылка на это сообщение

с консом по ГВ связалась. она будет сама советоваться с более опытными, чтоб решить мою проблему.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135962-kormit-odnoj-grudyu/#ixzz4JNNYRE6m

Ха! а 3200 она взяла как стажер или опытный консультант? Во, разводилово. Я так тоже попала: за 3500 узнала, что со 2 по 5ю неделю жизни дети насасывают себе молоко, объемом которого будут питаться до полугода. Что заднее молоко смывается новым приливом, поэтому четкого расслоения не существует. И ещемного чего. А крмлю сцеженным, точнее кормлю грудью,а потом своим сцеженнм, тк.у меня ребенок часами готов висеть на сиське, а мне надо старшим сыном заниматься. и вообще хочется кушать, писать и какать иногда.

Ссылка на это сообщение

Если очень хотите кормить ГМ, то о чем вопрос? Кормите одной. Не будет хватать, сцеживайте из второй ( или из той же) и докармливайте. Гемор, конечно, но чего не сделаешь ради ГВ. У вас же цель-выкормить только своим молоком. Отсюда и пляшите

Ссылка на это сообщение

Накладку деть возьмет легко и охотно, но потом с накладки вернуться к к втянутому соску- это маме завидное упорство проявить нужно. К тому же через накладку сосать сложнее и грудь стимулируется недостаточно

с первым пользовалась накладками неделю где-то. После накалдок сын нормально взял грудь. А соски я вытянула молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение

Я не поняла. При правильном захвате деть не сосет сосок вообще. Он сжимает ареолу вокруг соска. Какая разница какой тогда сосок?

И присоединяюсь к накладкам. Там сосок идет в углубление но у меня все равно наклалка была больше и сосок на полсантиметра не доставал до конца накладки (надеюсь понятно объяснила).

Ссылка на это сообщение

У меня были втянутые соски, один лучше , один совсем плохо вытаскивплся, дочь грудь одну ббрала с трудом, вторую вообще не брала, орала дурниной, что муж выходил курить даже..

Консультант не помог. Четыре месяца сцеживалась молокоотсосом электрическим медела, хороший, но не хватало и пару раз смесь в сутки была.

В 4 месяца молоко пропало, перешли на смесь. Сейчас до сих пор вспоминаю и жалею, что сразу не перешли на смесь. Мои недосыпы от сцеживаний, мытье молокоотсосом нервы, что не берет ггрудь, что не могу кормить...масса времени потрачено на нервы и мороки с гв..ребенок на смеси стал спокойнее, я стала спокойнее, до двух лет вообще не болели, прикорм ела отлично, развивалась хорошо..

Несколько знакомых не мучались и сразу перешли на смесь , когда поняли что гв не идет, по разным причинам. Детки уже в сад ходят ннтпомню себя и их в тот период, я замучанная нервная мамаша и они, спокойны, веселы, еще и мужья ночами кормили из бутылки, а они высыпались...

Ребенку нужна спокойная мама, вам нужно ввремя отдыхать и играть с малышом, а не мучаться с грудью бесконечно. Вы итак ссделалимногое, ну не ваше это, не мучайте себя,

У меня кстати молокоотсосом вытянулись соски и спустя три года форма сохраняется, обычные стали.

Ссылка на это сообщение

Не читала коменты. Я кормлю 3 года одной грудью. В том числе и по этому планирую до самоотлучения. В том году летом в купальник вставляла накладку в одну грудь, в этом году уже не требуется, гоудь почти сравнялась. Думаю что в итоге сравняется окончательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От кормления одной грудью будет одна грудь больше, вторая меньше, то еще уродство. Год пройдет, а вам всю жизнь с такой грудью потом.

Ссылка на это сообщение

Я как и вы, начитавшись фанатов гв, чувствовала себя недоматерью и смесь чуть ли не яд...такая дурость..выросла на смеси отличная девченка, только я себе несколько месяцев трепала нервы.

Надо поступать так, как удобно, проще, экономить нервы и время.

У вас мучение с гв уже сколько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подождите, пока заживет, да попробуйте кормить ей. У меня изначально сосок одной груди был не целостный, из двух частей с ложбинкой между ними, оба плоские, этот более плоский, но не втянутый. Да, эта грудь у обоих детей была нелюбимой, из нее хуже отходило молоко, струек в 2 раза меньше было даже визуально, молока соответственно меньше. Но тут повезло, что эта грудь от природы чуть больше, так что как раз подровнялись. Но кормились с нее все же нормально оба. За пару месяцев этого почти и не видно уже стало, за год насосались и соски приличные.

Ссылка на это сообщение

Батва, вы как знаток говорите. Я кормлю одной грудью, на всю жизнь ничего не останется если плавно завершать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Джасби, я вашу грудь не видела, может это вы себя так успокаивает.

Зато видела много других грудей после кормленияя и одной грудью в том числе.

Ссылка на это сообщение

Интересно где вот так показывают много грудей кормивших одной грудью? )как вы выражаетесь, где эти "уродства" показывают?

Ссылка на это сообщение

Автор, с соском такое стало после правильного захвата? Или я не так поняла? Молокоотсосом умеете правильно пользоваться? Иногда, такие розочки получаются после неправильного его использования.

Что сказал консультант? Вы от куда его вызывали?

П.с. вам консультант, наверное,объяснил, что если грудью кормить больно, даже, при правильном захвате, то временно кормите здоровой грудью, а ту сцеживайте раз в 3 часа. Через 12 часов снова пробуйте приложить, если больно, то опять перерыв в 12 часов и так до тех пор, пока не заживет сосок и боли не прекратятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
с первым пользовалась накладками неделю где-то. После накалдок сын нормально взял грудь. А соски я вытянула молокоотсосом.

С старшим юзала отсос полгода каждые 4 часа, в тч ночью. Соски не стали классически нормальными. Может чуть лучше, чем были. С малдшим потом возникли проблемы по худшему соску. Младшего откормила нормальным гв 1.4 г - соски и теперь едва ли норма

Ссылка на это сообщение

Только заметила что искаверкала ник, прошу прощения! Не специально :)

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, расскажу свой опыт кормления одной грудью!

Вторую сын разгрызал в хлам, я её берегла -берегла пока молоко в ней не перегорело. Сына откормила до 1,2. Молока всегда хватало, прибавка веса была стабильно хорошая. Чисто эстетитечки, да было видно разницу в грудях, но тогда мне было пофиг.

После завершения ГВ , груди стали одного размера и формы! Сейчас сыну 2 года.

Если есть желание сохранить ГВ, то кормите одной.