Гноятся соски

Аlivka
Чем можно обрабатывать безвредно для ребенка?

От чего гноятся? Может врачу показаться?

Я когда налаживала гв, то пользовалась ланолином.

Ссылка на это сообщение

Ну ничего себе малыш постарался:(

Тогда попробуйте Мирамистином обрабатывать, ну тут и правда наверно только накладки спасут.

Ссылка на это сообщение

С прикладыванием работать надо-это устранит причину. Консультанта вызывали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

че то вы такие страсти пишете..то сосок впал..то гноятся..ужасы...бепантеном намажте...какая зеленка

Ссылка на это сообщение

Консультант вам нуженю. явно проблемы с прикладыванием.

Ссылка на это сообщение

Вызвала конса, завтра будет. Мазала пуреланом и не замечала. Перестала мазать и увидела, что гноятся.

Ссылка на это сообщение

Чета у вас совсем серьезно с захватом. у меня со старшим было, что втянутый сосок, затягиваемый в накладку, через неделю был разворочен гематомой от отрицательного давления изнутри в мясо. Но до гноя не дошло. Откуда гной? из соска? или рана на ареоле?

Ссылка на это сообщение

Чета у вас совсем серьезно с захватом. у меня со старшим было, что втянутый сосок, затягиваемый в накладку, через неделю был разворочен гематомой от отрицательного давления изнутри в мясо. Но до гноя не дошло. Откуда гной? из соска? или рана на ареоле?

Там где вытянутый сосок, типа сукоровицы застывает корочкой коричневой и когда открываешь, тянется как сопли. Там где норм сосок, он как бы отрывается от основания в нескольких местах, кожа как разрезана между соском самим и основанием и там желто-зеленые сопливые выделения

Ссылка на это сообщение
Там где вытянутый сосок, типа сукоровицы застывает корочкой коричневой и когда открываешь, тянется как сопли. Там где норм сосок, он как бы отрывается от основания в нескольких местах, кожа как разрезана между соском самим и основанием и там желто-зеленые сопливые выделения

Капец... вы чего до такого состояния дотянули? Каждый день куча вопросов о всяких мелочах,а то, что у вас сосок отрывается вы внимания не обращали? я вам писала о важности правильного захвата. Берегите себе! Ваше здоровье и самочувствие очень важно и для вас и для вашего ребенка.

Ссылка на это сообщение

мне помог только пурелан, с гноем соски ребенку не давала, сцеживала молокоотсосом . Но после него можно грудь давать ребенку и не бояться.4455517.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите но я несколько раз прочла заголовок темы как гноятся сосиски и не могла понять, что за фигня, вот слепуха. По теме Пурелан отличное средство.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пользовалась пуреланом и за ним не замечала гной.

Ссылка на это сообщение

Пурелан уже никак не поможет, он просто кожу смягчает, профилактика трещин. Не заживляет он, надо другое что-то, воспаление убирать.

Ссылка на это сообщение

Да тут уже не просто воспаление, а присоединившаяся инфекция , тут нечто антисептическое/антибактериальное уже нужно. И скорее всего кормить напрямую нельзя

Ссылка на это сообщение

Аливка,для заживления гнойных ран очень хорошо помогает Цефтриаксон порошок для приготовления раствора для в/м и в/в введения. Нужно 2-3 раза в сутки посыпать им ранку. Уточните у доктора можно-ли между кормлениями обрабатывать им. У меня шов гноился оч долго,много чего перепробывала,он меня просто спас.