Как не сойти сума от планирования-или что еще проверить?

AlenaErsh
Девочки ..накипело.вправьте мозги. Что мы имеем-два года активного планирования. Пройдено все почти-кроме лапары. Гормоны в норме, инфекций нет, по ГСГ -левая труба не визуализируется , правая проходима. Овуляция есть, не каждый месяц , но есть подтвержденная по узи.Эндометрий примерно 9-12 мм , ЖТ присутствует. У мужа Нормозооспермия (за последние 1,5 года 3 раза сдавал-примерно везде одни и те же показатели), но сдавал не по крюгеру а по ВОЗ. Андролог в центре планирования сказал все в норме и лучше чем норма, хоть донором иди. И вот мы такие оба красивые , без явных диагнозов за два года имеем : 1. ЗБ на сроке 2-3 недели год назад ( с ЖТ слева -где непонятная левая моя труба), сорвалась по причине тонкого эндометрия (6-7мм) и низкого прогестерона, хотя обычно и то и то в пределах нормы 2. пролетное эко в апреле этого года (из 20 взятых клеток хорошего качества были 14, оплодовторились 11, 1 пятнидневку подсадили качества СС, одну качества ВВ заморозили, остальные оказались не пригодны) 3. в этом цикле был укол хгч в ЕЦ-то ли укол выходил более 15 дней , либо это была БхБ (на 12 после укола хгч 4, на 14 - 4,79, на 16 -5,66) Сейчас мне надо готовится к крио, иду с приходом нового цикла на гистероскопию офисную. А там по ее результатам решаю, когда я готова идти на крио. А я блин нифига не готова морально, физически ..И гложет меня мысль, что еще не допроверенно или у меня или у мужа. Начиталась про ДНК фрагментацию спермотозиодов, девочки тут тоже посоветовали сдать ее.А муж уперся и все-мне что сказали врачи, то я сдал и у меня все нормально. Еще и вес у мужа огого не маленький (более 130кг на данный момент). Самое обидное , что врачу в центре планирования откровенно по х.... Она настроена только на крио. Короче слов куча...в голове каша. Девочки что еще надо сдать, проверить, чтоб понять где мы чего недоглядели. Или забить большой и толстый уже ??

Автор, к сожалению, лечение бесплодия - это дорогостоящее "удовольствие". Рассчитывать только на бесплатную медицину в этом вопросе не приходится. Многие залезают в кредиты и долги, продают квартиры, чтобы оплатить лечение. Но вы ж понимаете, что это только ваш выбор. Вы пришли к нам за советом и совет тут - дообследавться и иногда делать это за свой счет. Если по омс вам предоставили клинику с плохой эмбриологией, то я бы призадумалась, как эту клинику сменить на хорошую. Вы до какой попытки готовы на такое бесплатное эко ходить?Если же дело в качестве клеток, то пробовать их улучшать. Некоторым помогает. Мне вот не помогло и мы брали ДЯ.

может меня немного неправильно поняли, я итак сейчас трачу деньги и не говорю, что я хочу только бесплатно делать. Ежемесячно на все обследования, витамины анализы уходит от 5 до 10 тр. Насчет клиники-она не плохая. И тут на бебиплане ооочень много девочек с моего города уже с тали мамами, благодаря нашему центру планирования. По поводу ДЯ-не хочу никого обидеть, тут право каждого, но т.к. я являюсь мамой 10 летнего сына-наверно я не готова морально к таким действиям.

Да я прошу посоветовать , что еще можно сдать, для этого и написала здесь. Нужно -значит нужно. Будем разбираться дальше.Я не из тех, кто будет сидеть сложа руки

Ссылка на это сообщение
метафолин, заказывается на айхербе. Либо фемибион, в нем есть метафолин, но в меньшей дозе.Я пью ангиовит, в анализах фолька зашкаливает, зато я держу гомоцистеин в узде.
Фемибион сейчас пью, через месяц -два хочу посмотреть будут ли изменения в гомоцистеине и фольки .Если снижение не произойдет-перейду обратно на ангиовит
Ссылка на это сообщение

Если у вас был полип,значит есть эндометрит.Бак посев сдавала из полости матки?Очень часто бактерии живут там с вирусами.Слушала кандидата наук по этой проблеме.Сама не могла причину найти,хотя эндик всегда хороший был.На гистере обязательно сдайте бак посев:помимо скрытых инфекций на энтерококк,Стафилокок,кишечную палочку и др

Ссылка на это сообщение

Мне кажется мужа не надо трогать.Все нормально у него.Нужет то только 1 ,чтобы оплодотворить,.У него больше нормальных.Так что ищите причину в себе.

Ссылка на это сообщение

Если у вас был полип,значит есть эндометрит.Бак посев сдавала из полости матки?Очень часто бактерии живут там с вирусами.Слушала кандидата наук по этой проблеме.Сама не могла причину найти,хотя эндик всегда хороший был.На гистере обязательно сдайте бак посев:помимо скрытых инфекций на энтерококк,Стафилокок,кишечную палочку и др

У меня был полип, но эндометрита нет и не было.

Ссылка на это сообщение
Мне кажется мужа не надо трогать.Все нормально у него.Нужет то только 1 ,чтобы оплодотворить,.У него больше нормальных.Так что ищите причину в себе.

Извините, поправлю, оплодотворяет конечно один, но чтобы растворить оболочку яйцеклетки нужны миллионы и чтобы с акросомой у них при этом все было в порядке. Но согласна, пока от мужа можно отстать и или искать проблему в себе или ЭКО со сменой клиники.

Ссылка на это сообщение

Я согласна с девочками насчет эмбрионов. У мужа олигоастенотератозооспермия, даже Мар-тест в последнем протоколе сделать не удалось из-за малого количества сперматозоидов. Однако, на 5 день из 26 моих пунктированных фолликулов осталось 4 эмбриончика-отличника!

Ссылка на это сообщение

я то вижу.тольку от этого.мужу глубоко паралелльно на это.он сдал-андролог сказал , что все хорошо и усе...хоть что ты делай-его это млао волнует. про гомоцистеин. Если мне врачи сказали ангиовит нельзя, чем его еще снижать?

Аленк, моему мужу тоже андролог говорил, что все хорошо у него, а в итоге сама знаешь что!

Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1472543526]

Аленк, моему мужу тоже андролог говорил, что все хорошо у него, а в итоге сама знаешь что!

ох знаю..ладно будем думать после крио что еще проверить

Ссылка на это сообщение

У меня похожая ситуация, выход вижу только в проверке фрагментации, это прояснит ситуацию. Выход эмбрионов очень плохой, 14 клеток это не перестимуляция, это стандарт эко. Либо у вас плохие клетки, либо у мужа.

Ссылка на это сообщение

Имхо при таком гомоцистеине и фемибион и ангиовит нужно пить.

А что у вас с пролактином и вит Д?

Вит Д влияет на качество ЯК

Ссылка на это сообщение

пролактин в норме Пролактин -370 (норма 109-557) вот в июне после эко, витамин Д не сдавала

Ссылка на это сообщение
Имхо при таком гомоцистеине и фемибион и ангиовит нужно пить.А что у вас с пролактином и вит Д?Вит Д влияет на качество ЯК
Ссылка на это сообщение

девочки вес пишите качество яйцеклетки , спермотозоида..как их проверить то блин???????

На мой взгляд лучше прегравидарная диагностика эмбрионов. Делается забор клеток эмбрионов и полностью проверяется на все возможные генетические поломки. После ПГД подсаживаются эмбрионы, качество которых доказано генетически. Репродуктолог, у которого я наблюдалась, говорила, что если бы не высокая стоимость анализа, она бы рекомендовала этот анализ абсолютно всем ВРТшникам, а не только тем, кто с 2-3 пролетами. Т.к. на ее опыте были случаи, когда по стандартной шкале эмбриошки отличники, а после ПГД становилось ясно, что подсаживать просто нечего. И обратные случаи, когда по ПГД выходило, что наиболее жизнеспособными будут не отличники, а хорошисты. Недостатком ПГД является то, что технология забора клеток неидеальна, и после нее 11-20% эмбрионов прекращает развитие. Но это происходит на стадии "пробирки", те, что годны к подсадке, максимально жизнеспособны.

Ссылка на это сообщение

А еще можно сперму на ДНК-фрагментацию проверить, кстати, там могут быть неприятные сюрпризы даже при идеальной СГ. Но Вы пишете, что муж категорически против...

Ссылка на это сообщение

А еще можно сперму на ДНК-фрагментацию проверить, кстати, там могут быть неприятные сюрпризы даже при идеальной СГ. Но Вы пишете, что муж категорически против...

после крио у мужа выбора не будет, либо идет на СГ по крюгеру и днк фрагментацию-либо ему хана придет

Ссылка на это сообщение

после крио у мужа выбора не будет, либо идет на СГ по крюгеру и днк фрагментацию-либо ему хана придет

Не понимаю я, когда мужики упрямятся. С них требуется всего-навсего сдать биоматериал, бедные женщины терпят гистеру, лапару, гсг, и прочие издевательства, а им, видите ли, не кайф((( Автор, удачи Вам, от всей души желаю скорейших // @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

ох знаю..ладно будем думать после крио что еще проверить

Ну блин что за настрой такой, нельзя с таким настроем тебе в крио идти!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж сдавал в прошлом месяце с разницой в неделю:

ВОЗ:

-прогресивно подвижных 72%

-непрогресивные 5

-неподвижные 23

Крюгер:

-активноподвижные 2%

-медленное разнонаправленное дижение 37%

-с колебательным движением(местнокачающиеся)25%

-неподвижные 36%

Естественно для нормального зачатия расматривают первые два пункта, итого 39%

Вот Вам и разница! Мой тоже сначала ходил гордился от первого результата(((( наивный

Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1472554841]

Ну блин что за настрой такой, нельзя с таким настроем тебе в крио идти!!!!

я обещаю к психологу схожу перед крио)))))))

Ссылка на это сообщение

"пройдено почти все "

Что пройдено ?

Мар тест и ДНК не делали, сг не по крюгеру.

Кариотипы в норме?

И какая то паника с качеством ЯК..может в клинике слабая эмбриология, а вы уже думаете, что у вас слабые клетки)))

Если причина зб -генетика, то чаще всего это просто случайность, имхо.

Лапару не делали, не понять что там внутри..

В общем, вы не обследоапны толком..

Ссылка на это сообщение

Комменты не до конца прочла.

Автор, гемостаз и мутации гемостаза сдать нужно, если не сдали..

И если есть нарушения, то колоть и пить все сто скажет врач.

И да.

Если вашему врачу похрен, то это повод чтобы сменить клинику.

Удачи, автор! :)

Все получится!

"среди волн ответ берег только тот, кто в сказку верит.. ";)

Ссылка на это сообщение
"пройдено почти все "Что пройдено ?Мар тест и ДНК не делали, сг не по крюгеру. Кариотипы в норме? И какая то паника с качеством ЯК..может в клинике слабая эмбриология, а вы уже думаете, что у вас слабые клетки))) Если причина зб -генетика, то чаще всего это просто случайность, имхо. Лапару не делали, не понять что там внутри.. В общем, вы не обследоапны толком..
мар тест делали два раза -выше писала -он отриц. По крюгеру теперь уж сдадим. Мужу раз 10 повторила как надо сдать, но это ж мужчины)))Причину зб не возможно было определить , т.к. срок был всего 2-3 недели и просто пришли М. Насчет клиники-тоже писала, что насчет эмбриологов ничего не могу сказать, но тут на БП много примеров у девочек из нашего центра положительных примеров. На лапару коплю деньги, т.к. бесплатно не пойду по месту прописки-уже был неудачный опыт операции в этой больнице .Начну с гистероскопии. Мы не сидим и не останавливаемся))))))Будем бороться до конца
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Комменты не до конца прочла. Автор, гемостаз и мутации гемостаза сдать нужно, если не сдали.. И если есть нарушения, то колоть и пить все сто скажет врач. И да. Если вашему врачу похрен, то это повод чтобы сменить клинику.Удачи, автор! :)Все получится! "среди волн ответ берег только тот, кто в сказку верит.. ";)
гемостаз и мутации сданы. Гемостаз в норме, подскочил только в протоколе. Гемостазиолог уже прописал схему в крио . Мутации есть отклонения, но не большие как мне сказал врач. Моем врачу не то чтоб по хрен, она не верит в ЕБ -типо если бы могла сама бы заБ.все ее силы сейчас направлены на крио