Кто умеет печь печенье...

Фиалка ©
Девочки, расскажите простые рецепты. Так печенья домашнего захотелось

самое простое творожное печенье -

200 г. творога, 160 г. маргарина, примерно 2 ст. муки (сколько возьмет), щепотка соли, щепотка разрыхлителя, сахар для обсыпки. 0609c19164aa.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фиалка, полностью маргарин на масло я бы не советовала заменять, т.к. масло сильно уплотняет выпечку. Попробуйте 50/50.

Ссылка на это сообщение

Redbreezz, а можно слив.масло? Или обязательно маргарин?

Можно наверное, не пробовала.Я просто всегда использую специальный для выпечки - Жар-печка называется. Еще можно разрыхлитель поменять на соду, если под рукой не оказалось. Вообще в этом рецепте главное- отсутствие яиц. Почему-то именно без яиц получается такая прикольная слоистая структура.

Ссылка на это сообщение
Strawberries я помню тебе и дети помогали ? :)

Даааа, мы вместе печём иногда))) формочки любят :)