Консьерж в подъезде в Москве

ElenaAlex
Девочки, скажите, по сколько с каждой квартиры вы платите консьержу? Что входит в его обязанности? У нас консъержу надо отстегнуть 450 руб с однушки и 500 или 550 (точно не знаю) с трешки. В доме около 60 квартир. Подъезд она не убирает, приходит другая женщина. Постоянно отсутствует на месте, бывает что двери нараспашку, а она гуляет где-то. Два раза ко мне приезжала скорая, ее на месте нет, одна входная дверь ею заперта, хотя она всегда без замка была, пришлось брать ребенка в охапку и спускаться открывать скорой, пока муж на полу от почечной колики корчился. Вобщем я ей и ее мужем (они вдвоем работают) не довольна, хочу предложить сменить. Только вот засада, что они еще и в нашем подъезде живут.

Санрай ее муж, который тоже консьерж, чхал на безопасность, никогда не спрашивает кто, куда и зачем идет.

А еще она тут недавно открыла входную дверь нараспашку, подперла ее камушком и ушла гулять вокруг дома ))

На моей вопрос ответила а че, я ж вокруг дома гуляю. Видно у нее глаза сразу и во двор и на улмцу глядят по всем трем подъездам (у нас дом буквой Г)

Ссылка на это сообщение

У нас женщины в возрасте, активные, очень много что замечают, информируют, напоминают, курсе всех новостей, общительные, все про всех знают, кто что домой принёс. Все сотовые телефоны, если нужно тут же связываются с хозяином. Квитки собирают, следят. И вообще не страшно в подьезд входить. Коляску всегда помогут вынести, занести. Вот ещё бы камеры поставить и вообще цены не будет.

Ссылка на это сообщение

Краснодар, 400 р месяц, работают круглосуточно три женщины, следят за порядком на первом этаже и в клумбах

Ссылка на это сообщение

А в сб и вс тоже работают или выходной?

Я тут на разборе полетов после очередной скорой и отсутствия ее на рабочем места спросила у нее какой у нее график работы, так она глаза в потолок, рот на замок и слилась.

Работают и в субботу, и в воскресенье. Не жильцы.

Ссылка на это сообщение

300 р с квартиры, 68 квартир в подъезде. Получается, 20400 собирают жильцы+ В ук отказались от камеры перед подъездом, поэтому часть оплаты субсидирует город, иначе сумма оплаты была бы больше (не вникала в эту тему, все со слов нашего старшего по подъезду). График работы 8-22 с пн по сб. Москва. Консьержи меняются примерно раз в 2-3 месяца, в целом, всеми довольна.

Ссылка на это сообщение

Я не из Москвы, платим 680 руб., работают круглосуточно, их трое. Раздражает, что они никак не могут запомнить жильцов, каждый раз заходим и один и тот же вопрос: вы куда? Пару раз ругалась, говорю им, что подарю фото всей нашей семьи, чтоб запомнили.

Ссылка на это сообщение

у нас дом кооперативный ЖСК все в платежке, наликом ни чего не платим. У нас консьержка всех по ИО знает, еще и запоминает, кто часто в гости и в какую кв. приходит.

Ссылка на это сообщение

150 в месяц, не зависит от площади, 170 квартир (+-). Круглосуточно.

Всегда на месте, если уезжаем приходит к нам рыбок и кошек кормить (за спасибо-денежку не берет, но я всегда на все праздники их поздравляю), ключи от квартиры оставляю, пару раз с дитем гуляла я по делам бегала.

Один раз дочка забыла ключи, а я на работе, она ее и покормила и уроки ей помогла сделать.

Нам везет, у нас консьержки просто замечательные.

Ссылка на это сообщение

Ой забыла моют холл. В "грязную" погоду по 5-6 раз на дню.