Консьерж в подъезде в Москве

ElenaAlex
Девочки, скажите, по сколько с каждой квартиры вы платите консьержу? Что входит в его обязанности? У нас консъержу надо отстегнуть 450 руб с однушки и 500 или 550 (точно не знаю) с трешки. В доме около 60 квартир. Подъезд она не убирает, приходит другая женщина. Постоянно отсутствует на месте, бывает что двери нараспашку, а она гуляет где-то. Два раза ко мне приезжала скорая, ее на месте нет, одна входная дверь ею заперта, хотя она всегда без замка была, пришлось брать ребенка в охапку и спускаться открывать скорой, пока муж на полу от почечной колики корчился. Вобщем я ей и ее мужем (они вдвоем работают) не довольна, хочу предложить сменить. Только вот засада, что они еще и в нашем подъезде живут.

433 руб. От площади квартиры не зависит. В одном подъезде около 65 квартир. Консьержка замечательная вот уже 4 года. Раньше каждый месяц разные были и был кошмар.

Ссылка на это сообщение

Поэтому так себя и ведут, что живут здесь же. Рассматривают это не как работу, а как просто источник дохода.

Как минимум - в рабочее время должна находиться на рабочем месте. У нас консьерж от УК, рабочее время с 8 до 22, с двумя часовыми перерывами. Были похожие случаи, но нам было куда жаловаться, сразу жильцы звонили в УК и все разрешалось

Ссылка на это сообщение

Хоть и не Москва. Но наши всегда на месте, редко когда уходят. Следят за порядком и на первом этаже моют, хотя не их обязанность. Думаем камеры еще поставить, чтоб реально следили, но пока заниматься этим никто не хочет.

Ссылка на это сообщение

450 руб. Платят далеко не все. В подъезде 53 квартиры. У некоторых по две квартиры рядом на семью (платят как с одной). Пока консьержами работали местные, было не очень - постоянные хождения домой обедать- ужинать, в магазины, погулять и прочее. Вот уже два года работают 2 женщины из Ярославля посменно (1 месяц). Конечно тоже отлучаются в магазин, но больше 30 минут не отсутствуют.

В подъезде убирают уборщицы от УК по графику. Но когда на улице грязно или кто-то что-то пролил на 1 этаже или в лифте, консьержка всегда уберёт.

Ссылка на это сообщение

Получается что не мы одни по 450 р платим. По мне, так это много.

Ссылка на это сообщение
У нас консьерж от УК, рабочее время с 8 до 22, с двумя часовыми перерывами

А в сб и вс тоже работают или выходной?

Я тут на разборе полетов после очередной скорой и отсутствия ее на рабочем места спросила у нее какой у нее график работы, так она глаза в потолок, рот на замок и слилась.

Ссылка на это сообщение
А в сб и вс тоже работают или выходной?Я тут на разборе полетов после очередной скорой и отсутствия ее на рабочем места спросила у нее какой у нее график работы, так она глаза в потолок, рот на замок и слилась.

Ну нифигасе... Получать почти тридцатку, ни за что получается? Куда хочу хожу, когда хочу прихожу... Зашибись. А кто выбирал коньсьержей? Сами жители? Если да, то нужно собирать собрание и решать все на нем. Или обращаться к вашему управлению. Можно к старшему по дому, если есть такой.

Ссылка на это сообщение

У нас с 8-22, выходных нет, посменно. Ну и домофоны у всех. Она ведь не обязана встречать скорые.

Ссылка на это сообщение

Swipsa ага. Так она еще и ноет регулярно что мало денег платят. Не знаю кто выбирал, я в таких сейшенах не учавствую ))

Старшая есть, уж начала думать, не имеет ли она там часть денег.

Ссылка на это сообщение

У нас их трое, ну и разделить 30000 по 10000 выходит

Ссылка на это сообщение

Санрай, она вторую дверь на замок закрыла, уходя спать вечером. Четыре года не закрывала, а тут чет в голову вдарило. Скорая и не смогла зайти, тк я код только от одной двери сказала, которая входная и на замке всегда.

Ссылка на это сообщение

Мы платим по 450 р в месяц. Консьержа сами нанимали, и если не нравится что-то то меняли. У нас они работают посменно через день. Мы им написали обязанности и вывесили в подъезде.

Вы еще учтите, что помимо наших денег они получают доплату из бюджета города.

Ссылка на это сообщение

Ну это странно, а как своим заходить, если бы кто ещё забыл. У нас одна дверь только на ключе, посторонние по спец кнопке заходят, если консьерж пропустит.

Ссылка на это сообщение

Баттерфляй, а по какому графику? В сб и вс работают? И какие обязанности у них?

Ссылка на это сообщение

Кстати у наших консьержей график 8-23, и из 3 подъездов обязательно одна дежурит ночью, чтобы открывать ворота во двор скорым и спецслужбам, тк у нас закрытая территория.

Ссылка на это сообщение

Санрай я вот не знаю, я сама код от той двери не знала)) она в жизни не запиралась и я наивно полагала, что на ней и замок сломан.

Ссылка на это сообщение

Скорой по домофону дверь отрываем или своим гостям. Бывают соседи звонят если ключ забыли, а консьержа нет.

Ссылка на это сообщение

Без выходных график. В обязанности входит знать всех жителей лично и не пускать без предупреждения незнакомых. Дверь открывают всегда нам и ворота во дворе. Ну там еще целый список всего что они должны

Ссылка на это сообщение

У нас по 250) .У свекрови работают чурки,там и живуьт.Она вообще не платит им.

Ссылка на это сообщение

В подъезде 68 квартир, платим по 400 вмесяц. Консьерж моет первый этаж и собирает квитки на воду. Уборкой занимается другой человек.

Ссылка на это сообщение

Толик, а зачем собирать квитки на воду? У меня в рассчетном листке указано инфо по гор, хол воде и водоотводу, эти деньги и плачу.

Ссылка на это сообщение

Ну а другой стороны чужаки и не пройдут, безопасность она соблюла))))) со второй дверью просто порядок нужно навести.

Ссылка на это сообщение

49 квартир. Платим около 700 р. Консьержи посменные: неделю один сидит, неделю другой. У них туалет, душ, небольшая кухня. Сидят, ничего и так не делают, еще и погулять успевают:) Ну, а уборкой они точно не должны заниматься. Для этого другие есть.