Вы верите в КТГ?

slonikk
Кому- нибудь ктг не показал нарушениям когда они были?У меня все ок, вопрос просто такой волнует, слышала,что не всем ктг показывает,что ребенку плохо,стоит ли на него полагаться?Просто мне выдает роддом ктг на дом,в аренду по назначению врача(из-за ддимера и вообще чтобы ребенка мониторить и ей в вотсапп отправлять утром и вечером результаты), но аренда стоит денег и если ктг не показательно,то я лучше на допплер ходить буду..

Делать ктг обязательно !!! 10т -не деньги , по сравнению с последствиями гипоксии. У меня плохое ктг было во время родов. После 1месяца - полохое экг у Малыша , я чуть не поседела, от их заключений. Мониторьте чаще!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,девочки!!!Эх,сейчас самое тяжелое,одни страхи,тяжко ходить,дышать итд....хочется так уже масю на ручки взять!

Ссылка на это сообщение

С 30нед делала ктг каждую неделю, ни разу не было плохого результата. Все роды пролежала под ктг, все нормально было. Сын родился 8/9 по апгар, но в месяц на нсг кисты обнаружили, узист сказал в родах гипоксия была. Кисты потом сами рассосались, ничего не делали. Но больше никто про гипоксию не говорил, так что это может узист такой.

Ссылка на это сообщение

ктг на аппарате в жк расшифровывали врачи и постоянно говорили, что не айс, переделывала в платной клинике, где аппарат сам выводы делал, все ок было.

Ссылка на это сообщение

Я последний месяц беременности каждую неделю ходила на ктг в же из-за фпн по узи, моя гинеколог всегда очень внимательно смотрела результат. Обычно всё было прекрасно, нов 39 нед. Я пришла и своими ушами услышала что сердце ребёнка бьётся как-то странно, вроде ритм нормальный, а потом раз и пауза, гинеколога это напрягло тоже и она отправила меня в роддом. Там история повторилась, никто не мог сказать в чем проблема и причина экстрасистол, по узи с малышом и кровотоками было всё ок. В конечном итоге решили меня быстрее разродить от греха подальше. На след. день стимуляция гелем, роды за 3 часа, очень лёгкие были, 9/10 Апгар, Дима так быстро выскользнул что был даже ни капли не синенький) НО на пуповине у него оказался истинный узел, который и давал перебои на ктг, а это очень нехорошая и непредсказуемая штука, так что спасибо врачам что направили, обнаружили и разродили и всё обошлось) Вам желаю большой удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Полтора мес до родов в рд. Ктг через день делали. Я как то верю в кгт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не знаю) мне 5 лет назад так ни разу и не сделали ктг, даже во время родов. Сейчас 32ая, пока тож не делали. Интересно познаю ли я ктг вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса, я во вторую Б. ездила ежедневно в РД на КТГ, благо от дома на машине 5 минут. Платила по 1500-2000 (точно не помню) за каждую КТГ, сидела каждый день по часу-полтора, т.к. ребенок был неактивный. Если бы дали домой, непременно взяла бы.

Ссылка на это сообщение

В моем случае КТГ оба раза были идеальные! По итогу после родов - внутриутробная гипоксия более 8 недель....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ктг был норм, но по доплеру всегда плохие кровотоки. Причем из-за патологии матки я практически перестала чувствовать шевеления ребенка после 30 недели, в итоге лежа на ктг я толком и не жала на кнопку. Короче, сути ктг я совсем не прочуяла. Доплер был мне ближе. В итоге ребенок все равно с неврологией в связи с тяжелой бер, хотя все время мониторили и кололись.

Ссылка на это сообщение

Алиса Вы снова думаете о плохом?

Я делала КТГ в ЖК 2 раза и в роддоме, когда на сохранении лежала и когда ждала ПКС. Все хорошо было. Нервы сдают это понятно. Я отвлекалась выбором всяких детских принадлежностей и ещё фильмы смотрела.

Ссылка на это сообщение

У меня ктг был норм, но по доплеру всегда плохие кровотоки. Причем из-за патологии матки я практически перестала чувствовать шевеления ребенка после 30 недели, в итоге лежа на ктг я толком и не жала на кнопку. Короче, сути ктг я совсем не прочуяла. Доплер был мне ближе. В итоге ребенок все равно с неврологией в связи с тяжелой бер, хотя все время мониторили и кололись.

Беременность может быть идеальной, а вот роды -это лотерея. Неврологию каждому второму ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременность может быть идеальной, а вот роды -это лотерея. Неврологию каждому второму ставят.

но к сожалению беременность не была идеальной. Зато ктг якобы очень хороший был. С половиной матки идеально быть не может. Не знаю как у всех, а у нас действительно зпрр у ребенка.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,девочки!!!Эх,сейчас самое тяжелое,одни страхи,тяжко ходить,дышать итд....хочется так уже масю на ручки взять!

потом страхов будет не меньше :)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,девочки!!!Эх,сейчас самое тяжелое,одни страхи,тяжко ходить,дышать итд....хочется так уже масю на ручки взять!

Сейчас? Неет, сейчас это только разминка перед бегом на супердлинную дистанцию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всех комментариев не читала. В КТГ не верю.

Первую беременность в последней триместр делала КТГ раз в неделю. Последний раз - за день до родов. Все было идеально.

А родила - воды были зеленые, плацента изношенная. У малышки гипоксия.

Вот и что это КТГ мне дало? Лучше б на узи сходила.

Ссылка на это сообщение

Наверное, не хорошо это вам писать, и тем не менее не верю ни в ктг, ни узи с допплером. Все беременности они были идеальными. Все дети рождались в состоянии острой внутриутробной гипоксии, не смотря на активную профилактическую терапию. Допплер раз в день, ктг дважды в день, ддимер через день ничего не показывали.

Только самостоятельный контроль за шевелениями был информативен и спас жизни моих двоих крайних детей.

(я тоже гемостазница)