Отказ от еды, ребенку 4,5 месяца

Keyccy
Девочки умоляю помогите!!! Ребенок отказался сначала от груди, а сейчас совсем от еды отказывается. Съедает 20-90 мл за кормление, дальше орет и все. 4-5 кормлений в сутки у нас получается, чаще не берет категорически до полного отказа. невролога,лора посетили. УЗИ брюшной полости сделали, по анализу крови гемоглобин 124, лейкоциты в норме - значит восполения нет. По анализам был стафилококк, пролечили, сейчас не высеивается. Сначала думали жара, потом погода, потом ложный отказ от груди. НО у нас это длиться уже 2 с лишним месяца. Руки опускаются, я срываюсь на детях((( По набору веса за 4 месяц набрали 310 грамм, сейчас за 2 недели пятого 70 грамм всего. это при условии что я уже кормлю его только во сне, в бодр.состоянии вообще не ест, ну или максимум 20 мл. Первые три месяца набирали 700-950 грамм в месяц. Ваше мнение, нужно ли заставлять есть, ведь если не заставлять и не настаивать - он в весе будет терять (у нас мальчик). Кормлю сейчас сцеженным грудным, молока очень много каждые 3 часа сцеживаю по 150-200 мл, пока замораживаю. Смесь пробовали 6 видов: нутрилон комфорт, симилак, симилак комфорт,нутрилон 1, кобрита, семпер бифидус. от всего отказался, ну или съел максимум 20-30 мл. Посетили гастроэнтеролога - вердикт кормите ребенка как сможете, попробуйте агушу кисломолочную, предлагайте почаще.А я и так каждый час ношусь с молокоотсосом и бутылочками, и попытками накормить дитя - больше в жизни ничем и не занимаюсь((( Пож-та помогите!!!

Наша история. Я кормила насильно. Но я не хотела смеси, а моё молоко он отказывался употреблять. Сколько по врачам ходили ничего не находили и прибавки маленькие пошли. Но у нас на молоке я подозреваю лактазная недостаточность была, поэтому он его не хотел. До 6 мес так из шприца с капсулами от ЛН по чуть-чуть насильно своё молоко и заливала. А потом перешли на смесь и эта проблема решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас смесь не берет, я написала - я честно говоря, готова кормить уже чем угодно - лишь бы ел и в весе прибавлял! а у вас какие прибавки были?

Ссылка на это сообщение

Если совсем беда, может предлагать с ложки прикорм? Мес с 5начать..

Ссылка на это сообщение

У нас с 5мес пошёл отказ от смеси.Пришлось срочно прикорм вводить( Но нам повезло,что дочь оказалась фанатом ложек и ненавистником бутылок с сосками.С ложки стала есть и смесь даже.Правда жутко неудобно жижу с ложки давать,но я приспособилась.Позже на смеси каши стала делать,чтобы чистоганом смесь эту ложкой не черпать.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка отказалась от еды в 3 недели и от смеси , и от груди-это было ужасно, поседела за это время. Говорили, что могут быть какие-то кризисы, но это не про нас, у нас был смлошной кризис, когда нужно было сьедать 90 мл, она сьедала 20-30 и то насильно, прибавки были совсем маленькие, когда в 6 мес начали прикорм вес встал, в год весили 7400.

Вообщем начиталась я всяких умных вещей, целыми днями только и делала, что "гнездовалась" но ей все пофиг было....пока не стала кормить" вокруг снов". Днем по несколтко раз укладывала и кормила во сне. Сама по себе могла не есть по 7 часов (дальше мои нервы не выдеиживали) и отпять отказывалась. Да ,удобно кормить из нурофеновского шприца. Пережили мы весь этот кошмар только к 8,5 мес, начала брать грудь, перестала визжать у груди, но аппетита так и нет немного пососет и бросает.

Вообщем не знаю , конечно не педагогично кормить насильно, можно спровоцировать отвращение к еде, но не представляю сколько мы бы тогда весили. Сейчас нам 1,2 весим всего 8 кг

Если раньше надеялась, что все перерастет, появиться аппетит, то сейчас смирилась.

Ссылка на это сообщение

Есть кстати какие то бутылки, вместо соски наподобие ложки только.

Ссылка на это сообщение

Мой с 2 месяцев до 5 ел вообще мало ГМ,совала часто сиську,первые два месяца прибавка 2 и 1,5 кг,вот после отказа макс 500 гр прибавка за два месяца((

В 5 месяцев перешли на прикорм,кашу ест 80,пюрешки 50-60, прибавляет также мало((

Я себя успокаиваю тем,что,возможно,мой сын- малоежка,ведь и смесь он ест максимум 30 мл!! Врачи говорят,что он здоров,все в норме

Ссылка на это сообщение

Даже лежали в больнице по этому поводу, врачи ничего вразумительного не сказали, только, что это из-за дурного характера...нам на тот момент было всего 3 недели, а уже такой вердикт вынесли

Ссылка на это сообщение

Вызывайте консультанта. Ребенок голодать не должен. Это самое важное. У вас прибавки сильно ниже нормы, это опасно.

Ссылка на это сообщение

Такая же проблема.Кормимся пока боле менее только "вокруг снов"Нам будет 3 месяца на следующей неделе.Бутылочку не берет.Так вот я не представляю как кормить "вокруг снов"когда прикорм пойдет.Это что например,скормила я пюрешку и побежала бегом спать укладывать,чтобы молоком допоить?(

Ссылка на это сообщение

Это что например,скормила я пюрешку и побежала бегом спать укладывать,чтобы молоком допоить?(

У нас было так:"скормила я пюрешку и рада, что доча хоть что-нибудь сьела" когда ребенок старше количество дневного сна сокращается, поэтому кормление "вокруг снов" такичасто, как раньше невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Такая же проблема.Кормимся пока боле менее только "вокруг снов"Нам будет 3 месяца на следующей неделе.Бутылочку не берет.Так вот я не представляю как кормить "вокруг снов"когда прикорм пойдет.Это что например,скормила я пюрешку и побежала бегом спать укладывать,чтобы молоком допоить?(

Любой отказ можно преодолеть. Для этого надо работать. А что бы ребенок хорошо ел прикорм, в нем надо развивать пищевой интерес, заранее его готовить, брать с собой, когда вся семья ест, показывать, какие порядки в семье, как другие люди получают удовольствие от еды и т.д. Почитайте. Информации много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас смесь не берет, я написала - я честно говоря, готова кормить уже чем угодно - лишь бы ел и в весе прибавлял! а у вас какие прибавки были?

У нас первые месяцы по килограмму. Но там тоже нервотрёпка была. Он не но и спал все время пока 3 кг не набрал. Потом вроде сосать начал и в 3 мес мы сопли подхватили и вообще в отказ ушёл после.

Прибавки с моими стараниями очень большими были по 300 гр месяц. Положенное он не съедал и близко. Мы родились 2860, 49 см, выписались 2640.

Ссылка на это сообщение

И да я начала прикорм с 5 мес кашкой. Это спасло ситуацию немного. Врачи скептически говорили вы хоть 9 кг наберите к году. Мы набрали на кашах и прикорме и смеси 9600. Но чего мне это конечно все стоило... Я насильничала над ребёнком.