Хождение по мукам или муки будущей свекрови 2

netnika2017
Может, кто помнит мой вопрос про вишню и подружку сына, тем легче разобраться. Действующие лица те же. Кто не помнит опишу: есть стаоший сын 16 лет и его 15-летняя подружка, хорошая девочка. Общаемся с ней хорошо, но не подружки, задушевных бесед не ведем, в отношения не лезу. Сейчас сын отдыхает с бабушкой, дедушкой. Переписываемся с ним в контакте. До этого я не была зарегистрирована в сс. Профиль без фото и без друзей, только для общения с сыном. Девушка прислала мне заявку в друзья и ведет со мной активную переписку. Два вопроса: зачем ей это надо, и на какие темы общаться с пятнадцатилетней девушкой маме парня? Мода? Погода? Заготовки? Чет не то) Пы.сы. хочу сломать стереотип о свекрови злыдне) Помогайте)

А я бы рада была такой дружбе))) девочке вы, скорее всего, не безразличны. Не обязательно писать письма, лайкайте фотки, открыточки с праздниками посылайте. Для вас это мелочи, а девочке может это действительно важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, кстати, бывшие девочки моего сына, после их расставания, так и остались в моих друзьях))) я просто затерялась в более их 100 друзей)))

Ссылка на это сообщение
Я думаю она просто хочет добавить вас в друзья и не более. А что пишет, что хочет?

Интересуется, чем я занимаюсь, спрашивает, как малыши. Просит рассказать что-нибудь про них.

Рассказывает, что они собрались на природу отдыхать, когда сын приедет, советуется, что взять. Заберу ли я их, если пойдет дождь.

Ссылка на это сообщение

Интересуется, чем я занимаюсь, спрашивает, как малыши. Просит рассказать что-нибудь про них.Рассказывает, что они собрались на природу отдыхать, когда сын приедет, советуется, что взять. Заберу ли я их, если пойдет дождь.

Ого! Кажется девушка чувствует себя уже полноценным членом вашей семьи. Смелая девушка. Я бы тоже была в ступоре. Видимо у нее серьезные планы на вашего сына, но она умница старается быть на связи с вами, а не игнорить - это плюс существенный.

Рассказывайте ей что считаете нужным не нарушая собственных границ.

Вот оказывается какая современная молодежь)))

Ссылка на это сообщение

Налаживает контакт современным способом =) Отвечайте радушно, лайкайте фото, сами можете не писать.

Мою подругу будущая свекровь сама добавила, пишет ей, комментирует фото и шлет открытки ))

Ссылка на это сообщение

По теме добавите вы в друзья ,а сынуля с ней расстанется и что потом удалять или слушать нытье? На примере старшей сестры подобная ситуация девочке 17,а ему 16 было. Добавилась,общались,девочка с ней обсуждала отношения,вместе воспитывали типа в итоге разошлись и потом она еще писала как и почему они разошлись ,нытье...как она другого нашла...короче я считаю не надо это,пока не женится ну или уже конкретно постоянная девушка.

А следующаю девушка не добавляется,чему сестра несказанно рада и врятли ее добавит быстро,мож он их каждый месяц менять будет ,да и знакомиться не торопится.сыну месяц назад 18 было.

Ссылка на это сообщение

у другой моей подружки младший брат гораздо младше, лет на 15... Так вот пока они встречались с будущей женой, то она с его мамой чуть ли не ближайшей подругой были... Прям близки-близкие... А как поженились, ВСЁ. Не приходите к нам, у нас своя семья, коляску покатать не дам пока сама не накатаюсь, в гости не поедем и т.д. Стандартное отношение к свекрови, даже грубит :sorry:

Ссылка на это сообщение

Это всего лишь СС. Не нравится-закрыл и пошел по своим делам.

Не добавить девочку-значит открыто проявить неприязнь к ней и их отношениям. Поэтому добавить надо. А общаться-ситуативно, с ее инициативы.

Как по мне-так безобидные вопросы, про малышей и планы..Приятная, общительная девочка. Я б общалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему сыну 17 лет, ни одна девушка ко мне в друзья не напросилась.... Не мудрено: я им всем двойки ставила на уроках)))

Ссылка на это сообщение

Не знаете, что писать - кидайте периодически смешные картинки, гифки и так далее. Этого будет вполне достаточно. Не обязательно прям личными секретами делиться. Добавление в друзья в СС - это просто отметка о знакомстве. Не более того

Ссылка на это сообщение

я была бы только рада!

это и способ знать, что происходит в жизни сына и мало ли вдруг эта девочка вам внуков подарит :D при таком раскладе Вы первая можете узнать об этом, а не как в недавней темке после родов.

Отвечайте на ее вопросы по мере возможности :friend: