Считаете ли вы беременность чудом?

arisha mama
Или для вас это естественно? У меня 2 беременности подряд получились можно сказать с 1-2 цикла. До них 1 случайная беременность за 7 лет, неудачная. Когда думаю как получилось у меня или у других долгопланирующих, для меня это прям космос, кажтся чем-то невероятным. Как у вас?

Для меня чудо беременность. Младенцы,как инопланетяне. Мне кажется,что мне функция "материнство" не доступна,для меня это уже из области фантастики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо,естественно.одно лишь то что для этого чуда нужно лишь две клеточки)

после зб в 2012 что только не делали,всевозможные анализы,у меня гсг,гистера.где ничего особенного не находят.ну вот начался 2015 год,10500 фолликулометрия,миллионная сг,прогнозы хреновые-у меня ановуляторный цикл,у мужа сг-хрен чё.у нас открылся центр Мать и дитя,поехали к репро)смотрит по узи(к слову задержка 1 день,тест чистый)говорит по узи картина беременность раннего срока)сдали хгч,сказала купить электронный клиа.на следующий день 1-2 недели)мы плакали...А в понедельник позвонила врач и обрадовала,хгч 67.беременность нервная была,но малышу 10 месяцев))мы благодарны Богу и Пресвятой Богородице,которым я молилась утром и перед сном,да и в течении дня о сохранении беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня это чудо )))

Хотя мне залететь, что пописать сходить.

Ссылка на это сообщение

Всегда считала беременность чудом.

А после того как получилось у меня, только убедилась в этом.

6 лет планирования, годы хождения по врачам, горы выпитых лекарств, гистеры, стимуляции и пр. В общем классика жанра долгопланирующих.

Устала, надоело все, забросила планирование.

Поехали в отпуск. Сходили к Матронушке в Москве, в Турции посетили церковь Николая Чудотворца. В том же цикле первая в жизни Б.

Жаль, что наше чудо длилось недолго, но чудом оно от этого быть не перестало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно беременность-чудо!!!

Зарождение новой жизни, море эмоций, первые толчки, куча радости, роды, первая улыбка, слово, шаг.... сплошное чудо ;)

Но я пока на этапе планирования под название "беременность-мечта" :D

Ссылка на это сообщение

чудо - это для тех, кому ребенок нужен. для тех, у кого он не получается, но кто его очень ждет

для тех, кто бегает на аборты по 2-3 раза в год, беременность - это не чудо. это "вот блин, опять по ходу вовремя не высунул, кАзел!"

Ссылка на это сообщение

jujuju//, ну в жизни таких людей вообще нет места чуду, я так думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня зачатие и рождение - чудо! Долго не могло в голове уложиться, как же из каких-то "соплей" получается настоящий человек! С ручками, с ножками, глазками. Что, вот именно я произвела на свет этого человека, без меня бы его не было. До сих пор поражаюсь этому

Ссылка на это сообщение

arisha mama

ой ну прям уж!

не все же обладают хреновой фертильностью, как большая часть сайта.

некоторые и "от трусов", от одного неверного движения 2 раза в год залетают.

и не все при этом хотят иметь по 10 детей, мол сколько Бог дал

Ссылка на это сообщение

jujuju//, человек с мозгом найдет способ предохранения. Очень надежный. Ну не верю я в 2-3 б в год при условии предохранения. Это реально может 1 раз за всю жизнь случайность - остальное уже закономерность.

И фертильность понятие относительное. Я вот тоже себя считала уже отработанным вариантом. И диагноз с 21 годп, а потом что то щелкнуло. 2 и 3 получились мега быстро и неожиданно для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это от мироощущения тоже зависит. Для меня все на свете чудо. И Б тоже. А роды так вообще. Я присутствовала на 3х ер и 2х кс,не считая собственного). Как описать эти чувства,которые охватывают,когда появляется головка,и малыш еще не похож на младенца,вот ему прмогают и уже все тельце на воле и вдруг он кричит).Еще одна душа явилась в мир.До мурашек... Еще до собственного кс,когда и не задумывалась,и не гадала,что оно у меня будет,увидела,что при любом рождении ребенка чувства всегда одинаковые-восторг)))Все это удивительно и прекрасно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если учесть тот факт, что вокруг размнжаются( собаки , коты рожают по 5 котят,рыбы,слоны и т.д) то это не чудо((( перестала верить в чудеса, к сожалению...а жаль... реальность она жестокая...

Ссылка на это сообщение

если человеческая беременность - чудо, то так же чудесно, как и то, что машины движутся, техника работает, а живность плодится)))))))

Вот ВРТ-Б с кучкой диагнозов, несовместимых с Б, - вот это чудо.

Ссылка на это сообщение

Чудо безусловное! Из всего, что я видела на этом свете - самое большое чудо, не зависимо от сроков ожидания этой Б. Кстати, роды я тоже считаю чудом)

Ссылка на это сообщение

Сравнивать рождение котят, метание икры и появление на свет Человека, Личности...моя не понимать....

Ссылка на это сообщение

Для меня чудо - это когда начинается сердцебиение у эмбриона 5мм размером.. Как? С чего? В какой момент оно первый раз оп- и забилось? Момент начала жизни.. Вот это в голове не укладывается никак.

Ссылка на это сообщение

У меня было чудо. 15 лет планирования, 8 стимуляций, неудачное ЭКО и через цикл самостоятельная беременность. Вот она

f65a7ee1795d.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Сравнивать рождение котят, метание икры и появление на свет Человека, Личности...моя не понимать....
рождается ребенок. В следствии жизни он станет Человеком, личностью... странно это не понимать. :think1:
Ссылка на это сообщение

рождается ребенок. В следствии жизни он станет Человеком, личностью... странно это не понимать. :think1:

Могла бы поспорить, но смысла нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо - особенно для тех, у тех, кто очень хочет ребёнка.

Для меня будет чудом, если 4ая моя беременность завершится рождением живого доношенного здорового ребенка, а не как в прошлые разы. И потом да, это чудо, я не понимаю, как из такой крохотной клетки получается человек, это удивительно.