Считаете ли вы беременность чудом?

arisha mama
Или для вас это естественно? У меня 2 беременности подряд получились можно сказать с 1-2 цикла. До них 1 случайная беременность за 7 лет, неудачная. Когда думаю как получилось у меня или у других долгопланирующих, для меня это прям космос, кажтся чем-то невероятным. Как у вас?

Дар Божий разве не чудо?

Конечно лети это дар

А это и есть чудр

Ссылка на это сообщение

Для меня чудо, перед первой беременностью пропивала курс каких то таблеток(уже не помню), получилось когда уже не ждали, вторая Б была ЗБ, после чего боялась беременить и решила отложить на очень долго, но случилось чудо,когда узнала очень долго рыдала от счастья, теперь одно чудо спит на кровати а второе смотрит мультики=) по другому это счастье назвать и нельзя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж все удивляется:`Как это нас было двое, а теперь - трое?`. Я спокойно отношусь :-) волшебным считаю момент слияния яйцеклетки и спермотазоида. Вот тут реально чудо :-)

Ссылка на это сообщение

не рыдала на ни узи, ни над фоточками. Наоборот, хотела, чтобы быстрее посмотрели и выключили аппарат. Прям нервировало.

Ссылка на это сообщение

Я думаю это очень интересный жизненный процесс :)

Да в чем то чудо зарождения новой жизни.

Ссылка на это сообщение

Да, конечно, столько всего должно совпасть, чудо же.. :)

Ссылка на это сообщение

Для нас с мужем беременность стала настоящим долгожданным чудом! С морфологией 3%, фрагментацией 55% никто шансов не давал. Из 13 яйцеклеток получился всего один эмбриончик к моменту подсадки, а теперь у нас растет сын и каждый день дарит нам свои восхитительные улыбки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется сам процесс размножения чудом. И не важно человек это или лягушка. У лягушек еще интереснее формирование лягушонка. А бабочка? Не чудо ли? Всего из 2 клеточек формируется существо(человек, жучок, кот, собака...). То что получается здоровый человечек/животное/насекомое/рыбка, это двойное чудо. ИМХО)

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю беременность чудом, но немного в другом ракурсе. Смотрю на беременных и думаю: "Вот какое чудо случилось в их жизни. Всё так или иначе получилось". А вот в чудо, которое произошло бы со мной, я верю всё меньше и меньше. Видимо чудеса тоже не для всех. Да, природой женщине предназначено размножаться, но и в природе бывают пустоцветы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обе Б наступили быстро, но для меня это великое чудо! Как и рождение человека-тоже чудо))) я с первым положительным тестом в аптеку побежала, чтобы мне сказали результат, мозг отказывался верить))) и было ощущение, что чёлка дыбом стоит, шла приглаживала:)

А девочкам, которые к Б ещё и огромный путь проходят, вообще памятник ставить надо!!!

Пусть у всех будет столько чудес, сколько хочется!!!

Ссылка на это сообщение

для меня это чудо, посмотрите на первое узи где малыш 2-4 мм ,а потом уже на взрослого ,да это же чудо из чудес :JC_goody:

Ссылка на это сообщение

Да, считаю беременность чудом, столько всего должно совпасть, чтоб зародилась новая жизнь, а потом всего за 9 месяцев вырастает целый человечек....а сейчас , смотрю на свою дочу, разве не чудо, нам только 1,2 г, а уже человек разумный со своим характером, все понимет, не перестаю удивляться- космос!

Ссылка на это сообщение

Чудо конечно, всегда думала как это может со мной случится???))) Ждала и надеялась, увидев заветные полоски именно ощущения нереальности происходящего.

Ссылка на это сообщение

Первую беременность чудом назвали врачи, вторую беременность чудом считаю я.

Ссылка на это сообщение

Беременность в любом случае чудо. Хоть в первый цикл, хоть в 20.

Ссылка на это сообщение

Беременность - это естественно :)

И да, это естественное ...чудо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Считаю чудом, и жду уже как 5 лет... верю,что чудеса случаются и скоро всё будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чудо чудное) и не только беременность но и роды а самое главное детки!

У меня 5 бер сорвалось. 6 бер в 7 протоколе завершилась родами. У меня ло сих пор эйфория)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудом не считаю.. естественный физиологический процесс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудом не считаю.. естественный физиологический процесс

Ссылка на это сообщение

Для меня моя настоящая беременность это чудо! Боролись со вторичным бесплодием больше трёх лет, всеми возможными способами. Решилась я на поездку к Матронушке. На следующий цикл после поездки,тесты на беременность были уже положительные! Я верю в чудо!