Вес ребенка в месяц

****Викуся****
Девочки , доброго времени суток! Вчера ходили первый раз к педиатру на взвешивание. Родилась дочка моя с весом 3940 и 52 см , из роддома вышли с весом 3740, 200'грамм минус . Вчера на весах она была 4800 , педиатр считает от первого веса при рождении , и отняла за бодик и сухой памперс еще 200 гр . В итоге заявила - молоко ваше ужасное, кормите смесью , набора нет ! Прочитала что во все нормы мы входим , дочь нормально спит и ест, какает по 3 р в день , выросли на 3 см. Вон говорит дети по 2 кг в месяц набрали, а вы! Я в шоке от нее, предложить смесь на ровном месте как так то?? Все наоборот стараются сохрнить гв как только можно. Даже пусть памперс 200 гр но 800 гр тогда это же норма???

Обычно 100 гр отнимают у нас за бодик и памперс... Я всегда свежий перед походом к врачу одеваю.

Ссылка на это сообщение

мы вообще за первый месяц набрали всего 400 г, с рождения на смеси. Сейчас нам 4,5 мес, весим 6,5 кг. Никто не охает и не ахает. Дочка отлично развивается, активная и веселая. Переворачивается в обе стороны, как юла на коврике.

Ссылка на это сообщение

Моя в первый месяц набрала 450 грамм, а потом как начала по 1.5 кг набирать до полугода и все это на ГВ.