Как вы занимаетесь с детками 1,3-1,6

V_ogidanii
Подкиньте новые идеи. У нас чтение, машинки, просто ползанье, карточки домана.

Да что угодно! Кубики,дупло или мегаблокс,рисование,лепка из теста или пластилина,мячик катайте и учитесь бросать,прыгать,стишки-песенки,пирамидки и т.д и т.п.

Ссылка на это сообщение

"160 развивающих игр для детей от рождения до трех лет", автор пенни уорнер

Ссылка на это сообщение

У меня дочка , последнее время, очень любит рисовать. Так же начала собирать лего. Снова проснулся интерес к вкладышам деревянным. В песочнице может долго зависать.

Из активного-плавать обожает, лазает на площадке по комплексам и лесницам, танцует под музыку. Самокат - ее страсть, любит кататься. Беговел и велосипед не очень нравятся.

По Доману очень любит чтение и английский.Математика ее не очень привлекает. Ну и читать постоянно просит. Книг у нас много, она - фанат. Дочке год и 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Мой очень любит собирать такие штуки, где как в рамочку нужно картинку ставить. Сортеры всевозможные. Еще у нас есть такая развивающая игрушка, там досточка со штырьками, куда можно разные фигуры нанизывать, по три фигурки разного вида. Пожалуй самая любимая у него игрушака.

Рисуем мелками восковыми, мелками обычными на улице, на доске маркером, кисточкой с водой по специальным альбомам где цвет появляется. Пластилин, тесто. Шнуровочки пытаемся, но пока не сильно получается.

Еще магнитный театр любит. Еще его очень занимает такая ерунда как коробка с прищепками или коробочка с цветными крышками от детских йогуртов. Я это специально на кухне держу, если он в стульчике, а мне нужно что-то на кухне сделать). Занимает минут на 10 точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Математика в год и 7... отстаём. :)

Я лодырь. Tолько читаем, музыку слушаем, гуляем по паркам. Изучает сама всё, что видит, под мои комментарии. Пирамидку собирает, остальное пока просто раскидывает. С сортерами пока: плачет, когда не получается, скидывает крышку и складывает всё так. В детских уголках магазинов типа ИКЕИ, где много игрух, ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Математика в год и 7... отстаём. :).

Да, бросьте вы. Это , всего лишь, Доман)))