а у вас есть деньги?

мастер боевой камасутры
имеется ввиду наличка) у меня вечно на карточке, а как у вас? Сегодня зашла в пекарню, хотела потратится, а у них терминал не работал, такой облом. В нале только деньги на проезд обычно.

Снимаю немного, старшему дать на мороженку, попить.

Ссылка на это сообщение
Скоропузик, да-да. Если года 3 назад нужно было что-то скопить, деньги с карты не снимались, то теперь наоборот, нужно снять и оставить дома, иначе все профукаем)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда работала, не было налички от слова вообще. иногда в такую зопу попадаешь. взяла, например, на проезд в обе стороны. а села случайно не на тот автобус. и все, обратно топаю пешком. у меня даже кошелька много лет нет. только карточки в сумке в маленьком кармашке. сколько я себя за это материла. в декрете наличка, деньги в сейфе в кладовке. хожу с коляской в продуктовый от скукоты

Ссылка на это сообщение

без карты как без рук, очень привыкла. особенно к кредитной. наличка лежит дома, в книжечке) частенько забываю пополнять кошелек , поэтому карта выручает, но оооочень расхолаживает. на карте сбера бонусы спасибо можно накопить, у меня уже 2000 бонусов)

Ссылка на это сообщение

)))Я из Крыма...у нас мало где терминалы,так что - да,есть наличка постоянно. :)

Ссылка на это сообщение

Я из прошлого века...

По карте оплачиваю раз в месяц все запланированные платежи (онлайн), остальное снимаю.

Меня прям бесит, что альфа-банк присылает мне каждый месяц информацию, где и что, и за сколько я купила.

Ссылка на это сообщение

у меня пару тысяч всегда в кошельке имеются, ибо не везде пока в Моск. области карту принимают -есть частные магазинчики, где только наличка. Опять же - в маршрутках заплатить. Мороженку в ларьке купить. В церковь сходить, свечку поставить.. Однажды потеряла карту банковскую, а налички не было - вот это была засада-(((( Теперь малую денежку всегда снимаю.

Ссылка на это сообщение

У меня с наличкой просто беда; скоро забуду как купюры выглядят. Уже и не помню когда зарплату с карты обналичивала. Думаю, зачем себе красивый кошелек покупала?! там денег никогда не бывает; только две банковские карты и всякие бонусные или из детских развлекательных центров. Это при том, что живу в селе :). Благо почти во всех местных магазинчиках можно картой платить; остальное через СБ-онлайн или СМС-перевод. Очень редко у мужа могу "обналичить". В-общем, микробы лишние не собираем :)