Перелом у грудничка,помогите((

Татьянка_я
Девочки,позавчера моя доченька залезла на пеленальную доску,встала,а старший сынок её толкнул оттуда(( Она упала на на диван,но весьма неудачно,поплакала,успокоилась и уснула..спала плохо,плакала.,т.к у неё поднялась температура(ангина),я дала ей нурофен и она поспала пару часиков... Проснулась и начала плакать,я не могла ее успокоить((заметила,что она не берет ничего в правую ручку,пошевелила ей руку(дура безмозглая((( )и поняла,что там перелом.Дальше скорая,траматология,рентген и диагноз-переломы локтевой и лучевой костей правой руки со смещениями. Масочный наркоз,все вставили и загипсовали,положили в стационар. Господи,моей козюльке всего 11 месяцев((Девочки,подскажите,кто сталкивался с масочным наркозом и переломами у деток.Какие последствия и как долго лечились? С тапками мимо,итак тошно

Сын ломал ногу недавно,через 2 недели уже скакал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по теме не подскажу. Здоровья малышке и пусть скорее восстанавливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По наркозу, он же наверное не длинный был? Моя была под наркозом часов 6+сон медикаментозный, ттт никак не отразилось. У знакомых в первый месяц жизни 5наркозов, тоже все ок. Дай Бог и тут ничего страшного, а косточки заживут, не переживайте!

Ссылка на это сообщение
По наркозу, он же наверное не длинный был? Моя была под наркозом часов 6+сон медикаментозный, ттт никак не отразилось. У знакомых в первый месяц жизни 5наркозов, тоже все ок. Дай Бог и тут ничего страшного, а косточки заживут, не переживайте!
минут 15-20 наверное..для меня они длились вечность.конечно
Ссылка на это сообщение

Знакомая малышка 2.10 года, сломала ключицу, ходила в фиксирующей повязке. Несколько дней не поднимала руку, через две недели скакала уже. Наркоза и вправления не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну делали наркоз в 2,5 года, бронхоскопию, семечка в бронху залетела((((. Наркоз никак не отразился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наркоз у нас был в 2 месяца, пока никак не отразился (т-т-т)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ужас какой. как жалко девочку. у меня такого же возраста дочь. не дай бог! Пусть поправляется быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас наркоз в вашем возрасте был больше двух часов. Говорить начала поздно, грешила на наркоз. А смотрю на младшего и понимаю, что это просто дети у меня такие, не говорящие)))

Пусть малышка поправляется скорее, а вам успокоиться и не изводить себя! Все заживёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу перелома, все быстро заживёт и забудется.

Насчёт наркоза, не думаю, что прям получили большую дозу, и что будут последствия.

Старший сын в 1,5 года попал в реанимацию, были сильные судороги и не могли даже катетор вставить и сразу сделали двойную дозу наркоза, сутки спал и на следующий день уже делали " лёгкий" наркоз.

У нас к сожалению все отразилось на нервной системе.

Очень вспыльчивый стал, часто плачет прям до задышки и истерики, сейчас конечно уже ни так, но бесследно для нас это не прошло...

Вам, желаю скорейшего выздоровления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все пройдет! У маленьких легче заживает,наркоз тоже ничего страшного.пусть поправляется малышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

странный вопрос про " что потом сыну было?"

а если б не было перелома и все хорошо - не надо люлей, не удачное падение- тогда всыпать люлей? Действительно 3,5 маленький ребенок , ну что он понимает.

можно попытаться через чувство вины и сочувствия сестренке (вот как ей теперь грустно и плохо, после того как ты толкнул) что нибудь вызвать, понимание последствий такого поведения .

Очень очень сочувствую и вам и малышке! Скорее поправляться вам и что бы никаких последствий!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, сочувствую вам((( скорей поправляйтесь!! Вы сейчас переживать будете больше, чем ваш ребенок. Заживает у них все очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba Спасибо! Наркоз она нормально перенесла,но сон никакой сейчас,особенно ночью,крутится и плачет каждые 15 минут.Страшно подумать,что могла бы упасть не на диван,а на ламинат

Может , от испуга ? Маленькая такая. Пусть выздоравливает. А на счёт сна, может, у доктора спросить, что делать, чтобы ребёнок успокоился и не было последствий потом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счёт сына, манипулировать чувствами ребёнка , и насильно пытаться вызывать у него стыд, чувство вины и что там ещё - ужас просто. Тем более, в данном случае - вина родителей, что недосмотрели.

Просто поговорить с ребёнком, обьяснить почему нельзя так делать. За плохой поступок наказать , как автор это сделали, отобрав развлечения и 15 мин в углу, это уже более, чем достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сочувствую, держитесь. У нас в 2,2 был гипс на ножке-неудачно упала и хз как получила трещину. Много читала тогда о переломах, в основном, все быстро заживает у детей, без последствий. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все будет хорошо, не переживайте! Мой малыш с 9 месяцев как вставать начал все углы собирал, еле успевала подхватывать, а дома ещё и ламинат( после первой шишки на лбу приобрела защитный шлем, так он и в нем умудряется стукнутся, делов то, одна секунда! Зато проходят эти шишки за сутки, если не быстрее. Срастутся косточки, все будет хорошо! А вот старшему надо бы беседу провести о том, как вести себя с сестрёнкой. И скорейшего выздоровления вашей доченьке! И не вините себя в том, что не усмотрели. Если б все мы знали, куда нам соломку подложить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей дочи был перелом ключицы в родах, ох и наревелась я. Сейчас никаких симптомов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крестник в 2 года неудачно упал и сломал бедро!! Наркоз и гипс на 2 месяца, было загипсовано пол тела с ногой. После наркоза воспаление легких (операционная была холодной). Через полгода забыли что вообще что-то было. У детей быстро все заживает. Выздоровления скорейшего вам.

А так педиатр сказал что наркоз сильно иммунную систему садит. Болеть стал часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может , от испуга ? Маленькая такая. Пусть выздоравливает. А на счёт сна, может, у доктора спросить, что делать, чтобы ребёнок успокоился и не было последствий потом?
Сегодня первую ночь спала более ли менее нормально...понаблюдаю ещё сегодня,так как вечером возвращаемся в больницу,а завтра у врача поинтересуюсь,но она немногословна,ничего не объясняет(((
Ссылка на это сообщение

У меня наркоз был в 6 лет (аппендицит), не могу сказать, что как-то особенно ослабла. Болела, конечно, в детстве, как и многие, но, ттт, во взрослом возрасте все ок, редко что-то цепляется.

Ссылка на это сообщение

Про наркоз не скажу, но могу рассказать про наш перелом.

Только достроили наш дом, мы приехали убирать и ребенок, 2,5 года, упал с лестницы, рядом муж стоял и не успел поймать. Как мы испугались, не передать. Думала нос сломал, но обошлось. И всё, поплакал и всё хорошо, забыл. Прошла неделя, начала замечать, что ребенок ручкой ни чего не берет, начал опухать пальчик, мы в травму, а у него перелом. Мы были в шоке, как можно было не заметить, перелом у.ребенка целую неделю. Мы сами себя съедали. Так было его жалко(

Ссылка на это сообщение

Наркоз был, когда операцию делали, чаще болеть ни стал...