Перейти к публикации

Перелом у грудничка,помогите((


Татьянка_я
Девочки,позавчера моя доченька залезла на пеленальную доску,встала,а старший сынок её толкнул оттуда(( Она упала на на диван,но весьма неудачно,поплакала,успокоилась и уснула..спала плохо,плакала.,т.к у неё поднялась температура(ангина),я дала ей нурофен и она поспала пару часиков... Проснулась и начала плакать,я не могла ее успокоить((заметила,что она не берет ничего в правую ручку,пошевелила ей руку(дура безмозглая((( )и поняла,что там перелом.Дальше скорая,траматология,рентген и диагноз-переломы локтевой и лучевой костей правой руки со смещениями. Масочный наркоз,все вставили и загипсовали,положили в стационар. Господи,моей козюльке всего 11 месяцев((Девочки,подскажите,кто сталкивался с масочным наркозом и переломами у деток.Какие последствия и как долго лечились? С тапками мимо,итак тошно



Сын ломал ногу недавно,через 2 недели уже скакал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по теме не подскажу. Здоровья малышке и пусть скорее восстанавливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По наркозу, он же наверное не длинный был? Моя была под наркозом часов 6+сон медикаментозный, ттт никак не отразилось. У знакомых в первый месяц жизни 5наркозов, тоже все ок. Дай Бог и тут ничего страшного, а косточки заживут, не переживайте!

Ссылка на это сообщение
По наркозу, он же наверное не длинный был? Моя была под наркозом часов 6+сон медикаментозный, ттт никак не отразилось. У знакомых в первый месяц жизни 5наркозов, тоже все ок. Дай Бог и тут ничего страшного, а косточки заживут, не переживайте!
минут 15-20 наверное..для меня они длились вечность.конечно
Ссылка на это сообщение

Знакомая малышка 2.10 года, сломала ключицу, ходила в фиксирующей повязке. Несколько дней не поднимала руку, через две недели скакала уже. Наркоза и вправления не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну делали наркоз в 2,5 года, бронхоскопию, семечка в бронху залетела((((. Наркоз никак не отразился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наркоз у нас был в 2 месяца, пока никак не отразился (т-т-т)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ужас какой. как жалко девочку. у меня такого же возраста дочь. не дай бог! Пусть поправляется быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас наркоз в вашем возрасте был больше двух часов. Говорить начала поздно, грешила на наркоз. А смотрю на младшего и понимаю, что это просто дети у меня такие, не говорящие)))

Пусть малышка поправляется скорее, а вам успокоиться и не изводить себя! Все заживёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу перелома, все быстро заживёт и забудется.

Насчёт наркоза, не думаю, что прям получили большую дозу, и что будут последствия.

 

Старший сын в 1,5 года попал в реанимацию, были сильные судороги и не могли даже катетор вставить и сразу сделали двойную дозу наркоза, сутки спал и на следующий день уже делали " лёгкий" наркоз.

У нас к сожалению все отразилось на нервной системе.

Очень вспыльчивый стал, часто плачет прям до задышки и истерики, сейчас конечно уже ни так, но бесследно для нас это не прошло...

 

Вам, желаю скорейшего выздоровления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все пройдет! У маленьких легче заживает,наркоз тоже ничего страшного.пусть поправляется малышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

странный вопрос про " что потом сыну было?"

а если б не было перелома и все хорошо - не надо люлей, не удачное падение- тогда всыпать люлей? Действительно 3,5 маленький ребенок , ну что он понимает.

можно попытаться через чувство вины и сочувствия сестренке (вот как ей теперь грустно и плохо, после того как ты толкнул) что нибудь вызвать, понимание последствий такого поведения .

 

Очень очень сочувствую и вам и малышке! Скорее поправляться вам и что бы никаких последствий!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, сочувствую вам((( скорей поправляйтесь!! Вы сейчас переживать будете больше, чем ваш ребенок. Заживает у них все очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba Спасибо! Наркоз она нормально перенесла,но сон никакой сейчас,особенно ночью,крутится и плачет каждые 15 минут.Страшно подумать,что могла бы упасть не на диван,а на ламинат

 

Может , от испуга ? Маленькая такая. Пусть выздоравливает. А на счёт сна, может, у доктора спросить, что делать, чтобы ребёнок успокоился и не было последствий потом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счёт сына, манипулировать чувствами ребёнка , и насильно пытаться вызывать у него стыд, чувство вины и что там ещё - ужас просто. Тем более, в данном случае - вина родителей, что недосмотрели.

Просто поговорить с ребёнком, обьяснить почему нельзя так делать. За плохой поступок наказать , как автор это сделали, отобрав развлечения и 15 мин в углу, это уже более, чем достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сочувствую, держитесь. У нас в 2,2 был гипс на ножке-неудачно упала и хз как получила трещину. Много читала тогда о переломах, в основном, все быстро заживает у детей, без последствий. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все будет хорошо, не переживайте! Мой малыш с 9 месяцев как вставать начал все углы собирал, еле успевала подхватывать, а дома ещё и ламинат( после первой шишки на лбу приобрела защитный шлем, так он и в нем умудряется стукнутся, делов то, одна секунда! Зато проходят эти шишки за сутки, если не быстрее. Срастутся косточки, все будет хорошо! А вот старшему надо бы беседу провести о том, как вести себя с сестрёнкой. И скорейшего выздоровления вашей доченьке! И не вините себя в том, что не усмотрели. Если б все мы знали, куда нам соломку подложить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей дочи был перелом ключицы в родах, ох и наревелась я. Сейчас никаких симптомов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крестник в 2 года неудачно упал и сломал бедро!! Наркоз и гипс на 2 месяца, было загипсовано пол тела с ногой. После наркоза воспаление легких (операционная была холодной). Через полгода забыли что вообще что-то было. У детей быстро все заживает. Выздоровления скорейшего вам.

 

А так педиатр сказал что наркоз сильно иммунную систему садит. Болеть стал часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может , от испуга ? Маленькая такая. Пусть выздоравливает. А на счёт сна, может, у доктора спросить, что делать, чтобы ребёнок успокоился и не было последствий потом?
Сегодня первую ночь спала более ли менее нормально...понаблюдаю ещё сегодня,так как вечером возвращаемся в больницу,а завтра у врача поинтересуюсь,но она немногословна,ничего не объясняет(((
Ссылка на это сообщение

У меня наркоз был в 6 лет (аппендицит), не могу сказать, что как-то особенно ослабла. Болела, конечно, в детстве, как и многие, но, ттт, во взрослом возрасте все ок, редко что-то цепляется.

Ссылка на это сообщение

Про наркоз не скажу, но могу рассказать про наш перелом.

Только достроили наш дом, мы приехали убирать и ребенок, 2,5 года, упал с лестницы, рядом муж стоял и не успел поймать. Как мы испугались, не передать. Думала нос сломал, но обошлось. И всё, поплакал и всё хорошо, забыл. Прошла неделя, начала замечать, что ребенок ручкой ни чего не берет, начал опухать пальчик, мы в травму, а у него перелом. Мы были в шоке, как можно было не заметить, перелом у.ребенка целую неделю. Мы сами себя съедали. Так было его жалко(

Ссылка на это сообщение

Наркоз был, когда операцию делали, чаще болеть ни стал...

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    871 сейчас онлайн
    13474908 cообщений
×
×
  • Создать...