Муки будущей свекрови

netnika2017
Имеем сына 16 лет, его 15-летнюю подругу. Могу ли отправить их в сад собирать вишню, или отправить одного своего? И вообще можно ли поручать совместные домашние дела? Не посчитает ли девушка это наглостью с моей стороны?

Мороженку уже съели. У нас не дача, дом,сад под окном. Вишни не гектар, 4 молодых куста. Сын всегда помогает. Понимает, рдители работают, еще двойняшки-двухлетки, бабушки крайне редко навещают.При таких условиях максимально припахали бытовую технику. Ручной труд почти не используем. Девочку считаю своей. Я вообще всех детей своими считаю) поэтому у нас почти всегда ктонить тусуется. Родители детей не возражают. Их устраивает, что все сыты и плюхаются в бассейне, а не в речке. Один раз считала, сколько спускается со 2 этажа, 18 человек)

Не жизнь, а мечта! Люблю гостей, обязательно буду поощрять приход в гости друзей детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне показалось или те, кто против совместного труда для моей пользы имеют напряженные отношения со свекровью. И, наоборот, девушки, которые в совместном труде не видят ничего страшного, в хороших отношениях со свекрами.

откуда ж тогда темы про ненавистную свекруху.

Нас, кто против - одна я, вроде.

Ссылка на это сообщение

Если это вы мне написали.За то что я помогала,мне варенья,закатки и картошку давали.У меня замечательная свекровь,до сих пор закатками балует.

не, не тольуг вам, я в общем.

В 15-16 лет мало кто хочет своим родителям помогать, не говоря уж о чужих людях. И я знаю, как подростки относятся к дачам

Ссылка на это сообщение

Моя тетя всех детей кормила, поила, разрешала ночевать. Само собой, что все, кто там тусил, помогал и по дому, и по саду, не важно парень/девушка или просто друзья.

В вашей ситуации не вижу ничего страшного отправить их собирать вишню, а если девушке это очень не охота, она так и скажет парню, рядом посидит, морально поддержит.

Сама помню что-то делала с картошкой в деревне своего первого парня. В глазах его мамы я выросла ого-го как! Она меня очень зауважала потом, мне в тот момент очень хотелось и показать, что я труда не боюсь, и помочь.

Сейчас я ничего не делаю в деревне мужа. Его мама иногда просит меня что-то сделать, как мне кажется, приказным тоном, и все, меня там снова не увидишь месяц.

Чем старше становишься, тем больше загоняешься...

Ссылка на это сообщение

а со свекрухой какие отношения?

10 лет вместе прожили,считаю что хорошо прожили. У меня был вариант или сидеть у себя дома и ждать,когда любимый приедет ко мне,возможно т.к. устал или прлвести эти часы вместе. Я выбирала второе. Но я вообще за совместный труд,сближает очень.

Ссылка на это сообщение

Мне показалось или те, кто против совместного труда для моей пользы имеют напряженные отношения со свекровью. И, наоборот, девушки, которые в совместном труде не видят ничего страшного, в хороших отношениях со свекрами.

У меня плохие отношения. Но я помогала парню! И только по своей инициативе!

Ссылка на это сообщение

У бывшего мужа родителей была дача, когда мы с ним встречались, меня как-то взяли с собой.

Меня никто не запрягал им дачу пропалывать и собирать урожай.

Вручили ведро и сказали собирай себе домой клубнику и вишню.

Но, естественно я и им помогла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя всегда у своего парня на даче помогает, работает, а я и рада, хоть там не лентяйничает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моего мужа не отпускали тоже пока он все дела в доме не доделает,ходилак нему,интгда помогала чтобы быстрее могли смыться погулять)до свадьбы свекрови пыталась понравится,и посуду за всеми мвла,хотя она запрещала)и перцы садила))

А с первым парнем как меня припахали,я психанула)ну на том и расстались)

Ссылка на это сообщение

Я бы помогла парню, но конкретно вишню собирать нет, это выше моих сил. Терпеть ненавижу это делать. Муж всегда сам собирает у свекрови, мне никто не говорит ему помочь. Но у свекрови дома я вообще, максимум только на стол помогаю накрыть/убрать или что то готовлю, когда мне хочется. Мыть посуду свекровь не позволяет, аргументируя это тем, что я в гостях. Так и говорит: "приду к тебе, будешь шуршать, а здесь отдыхай" Поначалу неловко было, но сейчас привыкла.

Ссылка на это сообщение

фу, блин, как вспомню, что-то делаю у свекрови, а она так и смотрит к чему прикопаться! То скажет картошку на соус порезать, сама пюре сделает, то в рецепте забудет важный ингредиент указать, а потом с таким надменным видом ходит... Поэтому я ничего там не делаю, только за собой и детьми порядок поддерживаю.

Автор, к вам это не имеет отношения))) тоже не считаю нормальным запрягать чужих детей. Если девочка захочет, то поможет, я думаю.

Ссылка на это сообщение

А мне не нравится сама идея припвхиввть ребенка у которого гости. Как по мне это не очень красиво.

Ссылка на это сообщение

А мне не нравится сама идея припвхиввть ребенка у которого гости. Как по мне это не очень красиво.

Но эта девочка уже не гость почти. Если каждый день эта девочка сидит у мальчика дома, то он вообще получается маме помогать не должен?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мне девушка моего сына с детьми иногда помогает... У меня маленькие дочки, 3 и 5. Я прошу сына, ему лень - он свою девушку тянет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подружка сына четвёртый день живет. Сын в лагере, так ей в радость мне помогать, с мелким гуляет, играет...

Сейчас предложу либо вместе генералить будем либо с мелким гулять пойдет.

Девочке 12 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но эта девочка уже не гость почти. Если каждый день эта девочка сидит у мальчика дома, то он вообще получается маме помогать не должен?

Ну прям таки, 24 часа в сутки сидит? Всегда можно заранее договориться.

Ссылка на это сообщение

В 15ть встречалась с парнем. Как-то приехали к нему в гости. Его мама обед готовила. Попросила меня взбить яйца. Я разбила их в миску, вилкой проткнула и начинаю взбивать. Так мама эта стала учить меня как взбивать яйца. Мол, зачем протыкать. А меня так учили. Мне так проще - сперва проткнуть, а потом взбивать. Неприятно было.

А вот в 18ть уже с будущим мужем и его родителями на дачу ездили. Траву рвали, картошку зажали. Спустя лет 7-8 свекровь охала, что я как молодая была и замуж хотела, так на дачу ездила, а как вышла, то не загонишь. Было жутко неприятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой ржу))))) маму девочки спросить, не смешите. Вы же не в колхоз на месяц их отправляете. Сына попросите, девочку просто не трогайте, пусть чешет с ним, чем ещё летом заниматься, пусть в саду сидят романтику разводят, она или поможет ему по желанию либо поможет морально, будут песенки петь да анекдоты рассказывать. Дети ведь ещё. гонора того что после 20 ещё нет) ИМХО

Ссылка на это сообщение

когда мне было 15, я ездила к бабуле на все лето, у меня был мальчик)мы друг другу помогали)чтобы быстрее свалить с огорода и заниматься своими делами, вишню не собирала, а малину собирала)

Ссылка на это сообщение

А по теме, тоже согласна с девочками. Лучше ее саму не просить, конечно захочет ему помочь.

Ссылка на это сообщение

Я не помогаю свекрови :) на даче их была раза 2 в жизни. Отношения ровные.

Ссылка на это сообщение

Отправьте меня собирать вишню))) Обожаю, килограммами наворачиваю, жаль, что сезон короткий.

Tоже не могу что-то у свекрови делать, что у нынешней, что у нестостоявшихся (мам эксов). Для меня это чужой дом, а в чужом доме хозяйничать нельзя)

Так с детства научена.