РАЗВОД

komaxa
Всем доброго времени суток. Пишу с нового ника т.к на этом сайте есть знакомые. Суть вопроса в следующем. Знающие девочки прошедшие через данную процедуру дайте советы, на что мне обратить внимание при разводе. Все наше движимое и недвижимое имущество с мужем приобретено в браке, имеем совместного 2х летнего ребенка. Я боюсь остаться ни с чем. т.к муж неоднократно повторяет ты останешься ни с чем, и ребенка у тебя заберу. Если собралась уходить , уходи без ребенка его ты все равно не получишь! Мне лишнего не надо, я хочу уйти от него с тем. что мне полагается. Жду советы. Тапки не уместны и так плохо, волком выть хочеться

Автор, если он себя так ведёт, и грозится оставить с голой попой, нанимайте хорошего адвоката. Не важно, кто зарабатывал. Важно, что куплено в браке. И если куплено в браке - значит совместно нажитое и делится пополам. Главное, что все оформлено должно быть либо на него, либо на Вас.

Он может попробовать перевести сейчас имущество на родню. Если он это сделает - помните, это не законно без вашего согласия. Сделку суд признает не действительной.

Он может попытаться предьявить документы, что какая-то недвижимость покупалась на деньги, подаренные родственниками. Подарки не делятся и не являются совместно нажитым. Тут хороший юрист вам нужен, чтоб не прошляпил.

А ребёнка у матери забрать очень тяжело. Девочки выше писали, бы должны быть нарко-бухающим бомжом, и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

тут предлагали дать папе ребенка на время, дабы тот устал и сам не претендовал на постоянное проживание ребенка у отца. Я бы не советовала... Для вас это игры, варианты борьбы и пр. А для ребенка это стресс. То с мамой живет, то с папой, то опять с мамой... 2 года уже не мало..И кроме того не факт, что папе это не понравится. Может втянуться за месяц и потом уже не отдаст.

я здравомыслящий человек. в такие игры играть не стану. Ребенок не кукла

Ссылка на это сообщение

У моей знакомой 4-летнего малыша муж отсудил, годовалого с ней оставили. Хорошая положительная девушка, с квартирой. Деньги многое решают... Нужно подстраховаться обязательно.

да, деньги многое решают в наше время.

Ссылка на это сообщение

Автор, если деньги у вас есть, идите к адвокату со всеми имеющимися документами. Ни к чему на форуме слушать юридические советы от людей, которые не в курсе всей ситуации. Обнадежат вас сейчас зря. Документы на имущество собирайте и прячьте, а то потом будете доказывать, что оно было, а он все втихаря вывезет или вас в квартиру не пустит и замки сменит. Обращайтесь первой в суд, на имущество накладывайте арест, чтобы сделки не оспаривать, если он все распродаст, пока вы на форумах ноете. Вы должны быть сильной и умной ради себя и ради ребенка. Главное сами фигни не натворите, чтобы потом юристу не расхлебывать неправильно заваренную кашу.

спасибо за отзыв! всё учту.

Ссылка на это сообщение

Автор, если деньги у вас есть, идите к адвокату со всеми имеющимися документами. Ни к чему на форуме слушать юридические советы от людей, которые не в курсе всей ситуации. Обнадежат вас сейчас зря. Документы на имущество собирайте и прячьте, а то потом будете доказывать, что оно было, а он все втихаря вывезет или вас в квартиру не пустит и замки сменит. Обращайтесь первой в суд, на имущество накладывайте арест, чтобы сделки не оспаривать, если он все распродаст, пока вы на форумах ноете. Вы должны быть сильной и умной ради себя и ради ребенка. Главное сами фигни не натворите, чтобы потом юристу не расхлебывать неправильно заваренную кашу.

Вы советуете спрятать доки на имущество, а если он кинется в шкаф за доками их нет, в полицию не подаст заявление, мне же хуже не будет от таких действий?

Ссылка на это сообщение

Вы не справитесь сами. Нанимайте хорошего адвоката. Тогда хотя бы будете себя уверенней чувствовать. Мой бывший мне всю кровь почти выпил, детей хотел на зло. Дети у меня большие, на суде я была уверена, что скажут что со мной хотят онли быть. Но сам факт. Что сама себя защищала. Денег не было на адвоката. Кстати. Обобрал как липку и даже мою личную квартирку забрал. И денег ему ещё должна осталась. Ненавижу его. Прошло 3г, до сих пор гадит мне через детей. Хотя кроме них нас ничего не связывает. Делите все и сразу. Пусть адвокат занимается заявами. Потом вы устанете и уже не захотите заниматься опять судами.

Ссылка на это сообщение

komaxa, и что в полиции скажет? Жена документы на совместно нажитый холодильник спрятала? :D

Когда мужа не будет дома, вызовите оценщика, пусть опишет и оценит все движимое имущество, которые вы хотите поделить, составит отчет. На машины делайте копии птс, на недвижку хотя бы копии свидетельств должны быть. Про счета в банках не забудьте, средства на них тоже надо делить. Дальше что делать скажет адвокат, на обеспечительных мерах в виде запрета совершать сделки с имуществом настаивайте.

По ребенку: к делу привлекают органы опеки и попечительства. По предполагаемому месту жительства ребенка у вас должно быть для него все. Кроватка, игрушки, холодильник с едой, условия и т.д. Они будут выходить по вашему месту жительства и по месту жительства мужа, в итоге составляются акты обследования жилищно-бытовых условий, делается заключение, где лучше жить ребенку с бытовой точки зрения. Суд на вас обоих запросит все справки (учеты, судимости, характеристика участкового), можете перед подачей заявления сами все что сможете собрать. Справку из поликлиники, что ребенок здоров, в спец уходе и лечении не нуждается, развитие по возрасту.

Не забудьте про документы, доказывающие примерный доход супруга, чтобы алименты в твердой денежной сумме взыскали не по 1 прожиточному минимуму, а по реальным возможностям мужа с учетом сохранения ребенку прежнего уровня материальной обеспеченности. На себя до достижения ребенком 3 лет можно взыскать алименты.

Очень рекомендую сделать первый ход вам, ответчиком в суде морально быть сложнее. И пейте витамины и что-нибудь поддерживающее психику, развод по интенсивности переживаний равен смерти родственника.

PS мой бывший муж тоже орал, что заберет ребенка. И где же он? Сразу после развода слился папа. Сыну 9 лет, видятся раз в полгода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

komaxa, вы себе страхи на пустом месте выдумываете.

Забираете документы на имущество. Если муж обнаружит пропажу, говорите, что он видимо, сам их переложил и забыл. Если он с таким пойдет в полицию, то там только у виска покрутят.

Ссылка на это сообщение

Жужжик, именно потому, что я в курсе, что может быть абсолютно все, я не навожу панику и не привожу страшные истории в пример. Страшную историю можно вспомнить на любую тему. Только такие истории в практике - это всегда доли процента. Если автор считает, что ее муж именно в эти доли процента входит, я думаю, она и сама озаботится крутым адвокатом. В противном случае, дела о разделе имущества и о детях после развода очень типичны. Любой юрист по бракоразводным делам скажет, в каком порядке действовать. Все страсти и грязное белье в таких делах - обычная побочка. Ну это уже говорю как проф.деформированная личность

Ссылка на это сообщение
Если автор считает, что ее муж именно в эти доли процента входит, я думаю, она и сама озаботится крутым адвокатом.

но ведь для этого она должна знать, что такие доли процента все же существуют, а не быть уверенной что "суд всегда оставляет ребенка маме", не так ли?

Ссылка на это сообщение

komaxa,

Не забудьте про документы, доказывающие примерный доход супруга, чтобы алименты в твердой денежной сумме взыскали не по 1 прожиточному минимуму, а по реальным возможностям мужа с учетом сохранения ребенку прежнего уровня материальной обеспеченности. На себя до достижения ребенком 3 лет можно взыскать алименты. Очень рекомендую сделать первый ход вам, ответчиком в суде морально быть сложнее. И пейте витамины и что-нибудь поддерживающее психику, развод по интенсивности переживаний равен смерти родственника. PS мой бывший муж тоже орал, что заберет ребенка. И где же он? Сразу после развода слился папа. Сыну 9 лет, видятся раз в полгода.

Хм, интересно какие документы по доходу?..У меня вот не вышло доказать, что у бм доход ежемесячно больше 100тыр... Он справку с типа места работы предоставил с з/п 16000. И усе) алименты 2900₽. Судья сказал, что у нас такие законы, что ничего нельзя поделать, если есть такая справка.

По интенсивности переживаний(я была ответчиком) полностью согласна. Крепитесь, автор. Но все пройдёт! И выглянет солнце!!!

Ссылка на это сообщение

Правильно девочки сказали, только угрожает.. Дай бог что бы в дальнейшем хоть на вечерок брал)) А имущество - напополам, все до копеечки. Не важно работала или нет. Держись

Ссылка на это сообщение

Как только начинают делить имущество, то любви как и не было...

Вам уже юрЧакНоррис написала 100% ответ.

Если мало совместно нажитого имущества, то можно предоставить в суде чеки на покупку мебели, техники и т.д.

Ссылка на это сообщение

Правильно девочки сказали, только угрожает.. Дай бог что бы в дальнейшем хоть на вечерок брал)) А имущество - напополам, все до копеечки. Не важно работала или нет. Держись

спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за советы. Всё приняла к сведению, всё учту.

Ссылка на это сообщение

komaxa, и что в полиции скажет? Жена документы на совместно нажитый холодильник спрятала? :DКогда мужа не будет дома, вызовите оценщика, пусть опишет и оценит все движимое имущество, которые вы хотите поделить, составит отчет. На машины делайте копии птс, на недвижку хотя бы копии свидетельств должны быть. Про счета в банках не забудьте, средства на них тоже надо делить. Дальше что делать скажет адвокат, на обеспечительных мерах в виде запрета совершать сделки с имуществом настаивайте.По ребенку: к делу привлекают органы опеки и попечительства. По предполагаемому месту жительства ребенка у вас должно быть для него все. Кроватка, игрушки, холодильник с едой, условия и т.д. Они будут выходить по вашему месту жительства и по месту жительства мужа, в итоге составляются акты обследования жилищно-бытовых условий, делается заключение, где лучше жить ребенку с бытовой точки зрения. Суд на вас обоих запросит все справки (учеты, судимости, характеристика участкового), можете перед подачей заявления сами все что сможете собрать. Справку из поликлиники, что ребенок здоров, в спец уходе и лечении не нуждается, развитие по возрасту. Не забудьте про документы, доказывающие примерный доход супруга, чтобы алименты в твердой денежной сумме взыскали не по 1 прожиточному минимуму, а по реальным возможностям мужа с учетом сохранения ребенку прежнего уровня материальной обеспеченности. На себя до достижения ребенком 3 лет можно взыскать алименты. Очень рекомендую сделать первый ход вам, ответчиком в суде морально быть сложнее. И пейте витамины и что-нибудь поддерживающее психику, развод по интенсивности переживаний равен смерти родственника. PS мой бывший муж тоже орал, что заберет ребенка. И где же он? Сразу после развода слился папа. Сыну 9 лет, видятся раз в полгода.

ох ещё тот геммор меня ждет в будущем....

Ссылка на это сообщение

Лучше не нужно учить маму так делать. Забрать то можно, но это может плохо закончиться, если папа настроен серьезно. Лучше решать все мирно, особенно если это касается ребенка, с хорошим адвокатом за спиной, прописывая все необходимые нюансы в судебном решении.

Не учу, снимаю розовые очки... Отцы так часто делают, и плевать им за законы...Увы...