Замуж после 30

evelina16
Почему выделила после 30,потому,что на мой взгляд девушке после 30 сложнее найти мужа,ведь в основном уже большинство семейные. Итак,господа знатоки,вопрос:как,где,искать мужа девушкам после 30? Обычным девушкам,работающим,не особо тусовщицам? Есть несколько подруг мечтающих иметь семью,но все никак. Особенно одна,умница-красавица,просто готовая идеальная жена,но все никак. Есть желание помочь,не знаю как,сама замуж в 19 выскочила. Принимаются любые советы,истории,техники,психологические статьи и т д. Все даю читать ей. Особая благодарность за личные счастливые примеры.

Плюсуюсь к "сайтам по интересам". Я так с мужем познакомилась. Вела блог, а он на меня подписан был. Правда, это далеко до 30 было, но есть подруги с подобным опытом.

Одна как и в истории с итальянцем, только пошла на курсы французского и познакомилась с французом. Сейчас уже второго планируют. Вышла замуж в 33.

Еще одной подружке 35. В прошлом году ушла от гражданского мужа, с которым лет 12 прожила. Новых отношений не искала. Познакомилась с мужчиной когда тот пришел в ее магазин джинсы покупать. Потом еще раз пришел на свидание позвать. Она раза с третьего согласилась . Хорошо что уговорил, сейчас дело к свадьбе идет. Ему 42-43, дети уже взрослые

(19 и 20 лет), с женой в разводе.

Еще одну барышню знаю, так ее судьба, можно сказать, "под лавкой нашла"). Дома свет отключили, так к ней постучался иностранец, который снимал соседнюю квартиру. То ли свечку, то ли спички попросить. В итоге, вышла замуж...за его друга, с которым тот ее позже познакомил))). Тоже за 30 было.

Мои мам и папа, познакомились на работе. Он ей предложил с ремонтом помочь, так и остался)). Меня мама в 34 родила.

Да что там 30 лет! У мамы есть знакомая, ей уже под 50. Детей нет, муж ушел. Решила развеяться, поехала на выходные сама в Львов погулять. Прямо в поезде познакомилась с мужчиной, вдовцом. Гуляли там уже вместе)). Сейчас встречаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем познакомились в интернете на сайте знакомств.Ещё неск.моих знакомых также вышли замуж.И,кстати,все после 40))

Из самых адекватных сайт "гдепапа.ру"

Ссылка на это сообщение

У меня подруга заполнила анкету на сайте "Давай поженимся",познакомилась там же с парнем. Пол года общались через интернет,после чего он приехал в наш город с целью общения в живую. Спустя пару месяцев она переехала жить к нему за несколько тысяч километров,жили гражданским браком год,потом поженились.

Ссылка на это сообщение

Блин, не знаю, у нас другая проблема - холостые ребята в компании 28-36, а достойных девушек нет. То куряще-пьющие, по клубам шляющиеся, то с завышенными требованиями к мужчине - чтоб квартира, машина, заработок в 200 тыщ, не меньше, то безотказная, кто просит, всем дает.., то с такиииими тараканами в башке, что туши свет!

Так что... видно, у каждого своя судьба...

Ссылка на это сообщение

Познакомилась с мужем в 40 лет, наступила на свою юбку и упала прямо у него под ногами-)на тротуаре. Ничего,поднял и сейчас несет .Он меня младше на 9 лет. Ни он,ни я замуж или жениться не собирались. Я и в 40 лет была уверенна, что мое от меня никуда не уйдет-).

А подруга у меня сидит и принца ждет. Вроде все в ней хорошо, но или жених мелковат,или машина не та, или усы, или...или..или. И постоянно,говорит, что у ее не завышенные требование, что она хочет простого работягу,за которым как за каменной спиной. Но..тем не менее смотрит и на машину ,и на внешность и на рост и.т.д.

Реально нужно смотреть на жизнь!

Возможно, в мозгу "нарисован" какой-нибудь образ-) а подобный экземпляр на пути не встретился.-) и дело тут не в возрасте,а в отношении к жизни .

Вторая знакомая,рядом жили-). Решила я ее познакомить и одним знакомым-)

Так вот!При знакомстве тра-ляля,бла-бла... он ее спрашивает: Как она относиться к детям?

Ее ответ:-"Сначала замуж возьми,а потом про детей спрашивай" Сказать,что мы все были слегка поставлены в ступор- это ни сказать ничего!-))) С тех пор я не знакомлю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на работе роман случился, мне 33г., ему 23, я к тому времени была 4-раз замужем, пришлось 5-ый раз выходить, но в этот раз замуж вышла потому что, наконец-то, влюбилась.

Ссылка на это сообщение

По спорту однозначно пока нет,это решение врачей.

Я бы не сказала, что спортзал - удачное место для поисков жениха. По себе не сужу, ибо в спортзале именно пашу до седьмого пота, и всегда в наушниках. Но вижу частенько этаких чикуль, которые приходят явно не спортом заниматься - в полной боевой раскраске, с укладкой, и на тренажерах не качаются, а сидят в телефонах, и по сторонам поглядывают. Мужички на них ноль внимания, они больше группками тусуются, качаются и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я бы не сказала, что спортзал - удачное место для поисков жениха. По себе не сужу, ибо в спортзале именно пашу до седьмого пота, и всегда в наушниках. Но вижу частенько этаких чикуль, которые приходят явно не спортом заниматься - в полной боевой раскраске, с укладкой, и на тренажерах не качаются, а сидят в телефонах, и по сторонам поглядывают. Мужички на них ноль внимания, они больше группками тусуются, качаются и т.д.

Ну у менЯ свой опыт и подруг отличается от вашего. Знакомились не в самом спортзале, а после него. Причем больше желали знакомиться именно с теми, кто до седьмого пота. А если девочка еще и в наушниках и в тетрадочке пометки делает - подойдут точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки!

Подруга работает на общественной работе,знакомится с огромным количеством людей. С мужчинами тоже легко идет на общение,но чаще все общаются женатики,с ними она просто общается:-)

Если быть откровенной,это я ее начала стимулировать на поиски мужа,она как то разочаровалась в отношениях и закрылась,а я хочу немного заставить ее смотреть на мужчин как на потенциальных ухажеров.

Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа,о!!! Так если и правда есть достойный кандидат,так давайте "случайно" познакомим:-):-):-):-)

Кст,мы с подругой так свели одну пару,дали номер девочки,и парень написал ей в вайбер,пол года общения,через год свадьба,сейчас ждут лялю.

Ссылка на это сообщение

Если не против иностранцев, может с индусом познакомиться на shaadi.com. Там много индусов с Индии, Европы и Америки. Что мне нравиться, они готовы жениться почти сразу и без сожительства. Но сама я после поиска там все-таки на русском остановилась, который после 5 лет сожительства и ребенка пока еще не созрел для брака((. Я стала снимать комнату в двушке, он во второй жил, причем как увидела думала "в жизни с таким не буду"-не высокий и не красавец)). А еще ходила в турклуб, в походы, там многие переженились и люди хорошие, но мне не повезло познакомиться, бросила из-за беремнности.

Ссылка на это сообщение

Очень легко познакомиться на спортивных соревнованиях, если прийти туда в качестве зрителей ;) Теннис, волейбол, баскетбол, футбол ну и т.д. Я одно время постоянно ходила на теннис, знакомятся постоянно. Мужчины как правило приходят небольшими компаниями по 2-4 человека, разговор завязывается мгновенно, обмен впечатлениями от игры ну и т.д.

Ссылка на это сообщение

Про последний вагон вот вспомнила: у родителей была подруга - незамужняя, красивая, уманая, с характером женщина. Поклонников куча, но все не те. И вот ее сестре приспичило выдать ее замуж, тк "засиделась" мол она. И она (сестра) по фотографии сосватала ее какому-то тоже одинокому немолодому дядьке. Родили они деток, но любви как не было так и нет. Она постарела и морально и на вид, болячки по женски постоянно сменяют друг друга, короче пропала прекрасная женщина. А жила б одна и цвела! Не факт, что замужество - это пик женского счастья...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я из провинции. На работе коллега, 35 лет,2 детей, незамужем. Очень хочет замуж, но денег нет ни на спортзалы, ни на теннисы, дома интернета нет. Она работала в магазине продавцом много лет, и то,так и не нашлось ей пары, подкатывали всякие козлы,не без этого, но серьезного не было. Это наверное тот случай, когда надо споткнуться об юбку и упасть к ногам:)

Ссылка на это сообщение
Вот я из провинции. На работе коллега, 35 лет,2 детей, незамужем. Очень хочет замуж, но денег нет ни на спортзалы, ни на теннисы, дома интернета нет. Она работала в магазине продавцом много лет, и то,так и не нашлось ей пары, подкатывали всякие козлы,не без этого, но серьезного не было. Это наверное тот случай, когда надо споткнуться об юбку и упасть к ногам:)

Есть же бесплатные стадионы, инет копейки стоит даже в провинции, в конце концов под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на это сообщение

Мне скоро 32. Вышла замуж в этом году. Муж кстати на 5 лет меня моложе. Сидели с подружкой в моей машине у торгового центра, пили кофе. Рядом припарковался мой будущий муж, вышел из машины и я обомлела - прям мужчина моей мечты, сердце ёкнуло ))) он прошел мимо в ТЦ. А я вышла и засунула ему под дворник записку с номером своего телефона (никогда и ни с кем до этого сама не знакомилась)

И он позвонил! ))

Вывод - не надо стесняться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот знаете, девочки, те знакомые , которые на наш взгляд и умницы и хозяюшки и красавицы не факт, что такими являются

Сколько таких примеров...

У меня вот тоже на работе и умница и красавица, а мужчины тоже не дураки..

Один повстречался, второй, ребята были оба холостые, потом поженились на других

Как то на корпоративе разговор зашел, я говорю, когда Елену прекрасную нашу взамуж выдадим??)))

а один и говорит.. да проблемы у нее с головой, характер тот еще.. кому это надо?

так что сами смотрите..

Ссылка на это сообщение
У меня двоюродный брат женится в эту субботу, ему 32, ни разу не был женат, ни детей ни отношений ну и тд на девушке тоже за 30. Любовью там не пахнет, просто они каждый в свой последний вагон запрыгивают

Кошмар и ужас. Страшная сказка.

Ссылка на это сообщение

я в 30 лет замуж вышла. с мужем познакомилась на форуме по общим интересам. оба увлекаемся психологией и соционикой.

форумы мне нравятся больше сайта знакомств, т.к. здесь люди просто общаются, а не рекламируют себя. А в дискуссиях можно и о человеке узнать больше, насколько он интересен, насколько эрудирован, что за интересы у него, какое чувство юмора, как от отстаивает свою точку зрения, не скатывается ли в спорах до оскорблений, и т.д. Вплоть до политических и религиозных взглядов можно выяснить все :)

И две мои знакомые тоже на форумах познакомились. Одна на форуме для велосипедистов завела знакомство, потом с компанией кататься ездила, а через время они с парнем только вдвоем выезжали. А вторая не помню где, кажется, на форуме, посвященном дрессировке собак, что-то такое.

Общие интересы сближают :) И сразу есть тема для разговоров, одна из точек для соприкосновения.

Ссылка на это сообщение

А книги или тренинги кто нибудь знает?Может со стороны психологии зайти ? В себе разобраться?

со стороны психологии, сейчас модные всякие сайты-форумы как раз по соционике.

Пусть поищет соционический форум, потипируется там, потом общение с ребятами в своей квадре, встречи квадральные, поиск дуала и все такое. Это крайне увлекательно :)

Ссылка на это сообщение

Мы уже думали с ней ГДЕ?В спорт клуб ей нельзя из за спины. В боулинг,бильярд?Больше в парке гулять? Где они водятся не женатые то?:-):-):-)На сайте знакомств не сложилось пока.Она такая общительная,легкая в общение,но как то хорошие и холостые не попадаются.

Что значит в тренажерку ей нельзя из за спины, кто такую чушь ей сказал? У многих спортсменах есть проблемы с позвоночником(грыжи,переломы,смешения дисков) они занимаются спортом,чтобы спина не болела,и ноги и руки работали.А плаванье вообще показано к больной спине,так ,что пендель подруге в тренажерку.Когда время придет сама познакомится с мужчиной и выйдет замуж.Не сюсюкайтесь с ней,чтобы потом вам же не перепало

Ссылка на это сообщение

кооотя,она еще и моя соседка по квартире....знаю с многих сторон,а еще и коллега:-):-):-):-):-)

♂♀lpooopsik♂♀,такую чушь ей сказали доктора,мануальщики и спортивные тренера. Раньше она занималась активно спортом. Сейчас временно запрет.

Ссылка на это сообщение

lakshmie,спасибр. Меня тоже заинтересовали.

Ссылка на это сообщение
evelina16. В клубе скорее найдешь тусовщика, "на ночку" и т.д. Серьезных отношений в клубе не ищут! Мне тоже 30 (замужем), есть холостые друзья - иногда ходят в... боулинг, бильярд, кафе, бассейн, спортклуб и т.п. Ездят с друзьями на шашлыки, ездят в гости, на ДР на лыжах катаются, на коньках и т.д. Можно с собачкой на занятиях познакомиться, или на автомойке. Главное, не зацикливаться сразу на создании семьи (парни и в 30 лет могут "не бредить семейной жизнью", к тому же они часто уже "обожглись" в отношениях с девушками), а просто познакомиться и продолжить общение с интересным (для Вас) человеком! И не сидеть дома - выходить почаще "в люди", разумеется в ухоженном виде (ради Бога, три тонны косметики и литр парфюма уже в прошлом!), в хорошем настроении и не злоупотреблять выпивкой!