Дети говорят. Ржунимагу

kaktuss
ГОВОРЯТ ДЕТИ *** В маршрутке мужчина уступил место женщине. А у меня произошёл следующий диалог с трёхлетней дочерью: — Мама, почему дядя уступил место? — Потому что он мужчина. — А другие дяди устали быть мужчинами? Надо было видеть гордое лицо МУЖЧИНЫ! *** Cегодня сын (6 лет) подошел и говорит: — Жизнь не имеет смысла. Спрашиваю: — Почему? Ответ: — Зубы выпали...Кому я такой теперь нужен? *** Кормлю Раду (2 года 8 месяцев) с ложки и уговариваю: — Ну, давай за маму, за Инну! Доченька жевала минут пять, я ей опять говорю: — Давай теперь за Любу! Радмила, показывая пальцем на свой ещё полный рот, говорит: — Подожди. Там ещё Инна. *** Кате было 2 года — славный период собственности, когда всё «моё» — мой горшок, мой папа, мои игрушки и т.д. Гуляет с папой во дворе. Папа её дразнит: — Моё дерево! — Не-е-ет, это моё дерево! — Моя лавочка! — Не-е-ет, это моя лавочка! — Моя гидроэлектростанция! — и ждёт, как доча отреагирует на трудное и незнакомое слово. Катя подумала-подумала, и небрежно, так, отвечает: — А мне его и не надо! *** Илья (4 года) стоит у двери в ванную, где его папа принимает ванну: — Пап, ты что там делаешь? — Греюсь. — Ты на батарее лежишь, да? *** Аня, 4 года, увидев только что родившихся котят: — Ой, какие хорошенькие, так на мышек похожи, только по лицу и определишь, что это люди! *** Моей сестренке было 4 годика. Она долго слушает, как спорят мама и папа, а потом говорит: «Папа, делай как хочешь, но только как мама сказала». *** Ксюша, 5 лет Одеваемся, завязываю ей платок. — Не завязывай туго, я только что поела! *** Из жизни нашего детского садика. На занятии физкультуры воспитатель говорит Саше (4 года): — Пятки вместе, носки врозь. — Не могу, — сказал Саша. — Почему?.. — Что такое «пятка» я забыл, а носки мама стирать унесла, и я сегодня в колготках... *** Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь: — Давай ножку. Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю: — Давай другую! Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему: — Давай другую! Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит: — А больше нету! *** Сестра упала в детском садике и ударила локоть. Садится в машину и говорит: — Я сегодня упала и совсем не плакала! Мама, я готова рожать! *** Дима (3 года 9 месяцев) разворачивает конфету. — Дим, поделишься со мной? — Нет. Я не могу! — Почему? С довольным видом: — Потому что я — ЖАДИНА! — А разве это хорошо — быть жадиной? — Н-у-у... — дожёвывая конфету: — неплохо!!! *** — Мама, что это за суп?! — Рассольник. Ешь. — Я не чувствую огурцов. — Ну, вот же плавают. Слышу — плачет. — Что случилось? — Они не плавают!!! Они вообще не шевелятся! *** Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом: — Конфета. Сева (3 года), тоже шёпотом: — Мне нельзя — аллергия... *** Сын (5 лет) искупался, вышел из душевой кабинки, и кричит: «Мам, я помылся!». Потом уже тише, смотрясь в зеркало: «Сначала — я помылся, потом — я побрился, потом — я женился» — вздыхает — «Так и жизнь пройдет...» *** В магазине сегодня давали сдачу и пятёрка упала. Говорю малому: — Зайчик, подними, пожалуйста. Тут мужчина рядом поднимает и отдаёт мне со словами: — Я, конечно, не зайчик... Малой, так, возмущённо: — Зачем тогда поднимал? *** Утром идём на остановку, несу Ваню (3 года 3 месяца) на руках: — Мам, а чего?.. — Вань, успокойся, мне и так тяжело! — Мам, а чего?.. — Вань, отстань со своими вопросами, сядем в маршрутку, спросишь. — Мам, а чего ты мне ботинки не надела!!! *** Ребёнок приносит из садика незнакомую машинку-игрушку. Спрашиваю: — Откуда у тебя машинка? — А... это мы с Вовкой поменялись... — Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал? Подумав, отвечает: — По шее дал... *** — Тея, что ты лепишь из пластилина, девочка моя, цветочек? — Нет. Продолжает лепить тонкую вертикальную палочку. — А что? Деревце? — Нет. — А что же это такое? — Гнутая арматура. *** В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму: — А что это у тебя живот всё больше и больше? — Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама. Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока: — А уж не беременна ли ты, голубушка? *** Отправляю перед обедом сына (3 года) мыть руки. Стоит и держит руки под струёй воды. Говорю: — Мой руки, три их. Посмотрел на меня как на ненормального: — Две их. *** Спрашиваю Витюшу: — Вы держите дома каких-нибудь животных? Гордо отвечает: — Держим! Кошку и мороженую скумбрию!.. *** Егор, 4 года: — Мама, кем я буду, когда вырасту? — А кем ты хочешь? — Водителем. А кем будет папа, когда вырастет? — Так он уже вырос. Ребёнок, озадаченно: — Уже вырос? А зачем же мы его кормим? *** Спрашиваю у дочи (4,5 года): — Во что вы в садике играете? Амелия: — В «Давай поженимся!» — И кто такую игру придумал? — Артём. — Странно... Обычно мальчики играют в машинки и в солдатиков, а Артём придумал «Давай поженимся»? Доча очень серьёзно: — Ну да... Потому что умный мальчик — знает, что девочкам надо. *** — Мама, а как узнать, что кошка заболела? — По носу... — А если поноса нет? *** Сын, поглаживая кошку по мордочке, играя приговаривает: «Мусенька, ты знаешь, в человеческом мире женщины с усами не очень-то и ценятся!»

Насмотревшись мультика про машинки играют дети в автомастерскую. Дочь: Крушила, у тебя задний вход болит? Идя я тебя отремонтирую!)))

Муж дочке: когда ты успела вырасти?))) ты же ещё вчера была крохой в подгузе!

Дочь: папочка, не переживай, завтра я выйду за принца и рожу деток и дам тебе с ними поиграть!

Лицо папы надо было видеть)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я Юлия, напомнили. ))) Тоже около двух лет сыну было. Укладываю спать, говорит - мама, ты коза. Я в шоке.... На следующий день опять когда укладываю - мама, ты коза. Я уж не знаю, что и думать. Спустя несколько дней, сидит играет опять - ты коза! И показывает на стрекозу на коврике-пазле. ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже писала как-то, еще раз напишу.Подруга рассказывает, лежу с закрытии глазами, дочка: "мама, мама"...я говорит, не реагирую, она опять: "мама, мама", подруга молчит. Дочка поворачивается к старшему брату и говорит: "Макс, мама сдохла")))(3,5 года).

))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

У подруги две дочери играют. Из книг делают бооольшооой костер. В самый низ костра кладут куклу.

Мама: -Вика, ты зачем куколку в костер положила?

Вика: -Чтоб она не замерла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь брата на даче увидела гусеницу, дед ей грозным голосом говорит - смотри это враг, враг полей и огородов, его надо уничтожить. Лена жалобным голосом чуть не плача, нет дедушка не убивай, отдай мне я его сожгу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Еще про Федора. Дома я хожу в халатике на босы сиси. А тут собираемся гулять, я беру лифчик, ухожу в комнату переодеться. Слышу, дед спрашивает, где я. Федя отвечает:" Она спЛяталась, чтобы гЛудь пЛистегнуть.

А мне сын ласково говорил :"Лифчик ты мой" Тогда я стала прятаться
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про маму сдохла мой сын уже большим выдал)) я всегда ругаюсь когда, говорю в сердцах "сдохну с вами тут". Вот он в первом классе, когда я замолчала, и сказал :мам, ты что, уже сдохла? "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Едем на море, а по дороге дети говорят папе "Сейчас мы папу закопаем" (имеется ввиду в песке). Папа отвечает: "Можно я еще лет тридцать поживу с вами?"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Дочери 3 года, моется в ванной, намыливаю ее ушастым нянем, а она и говорит: " теперь я вкусно зайчиками пахнуть буду".

Делаем заготовки на зиму, насушила пастилы, а папа пересыпает ее сахарной пудрой, чтобы не слипалась. Дочь попросила попробовать мед, а брат ей говорит: " от меда попа слипнется", дочь не потерялась и ответила ему: " а я его сахаром посыплю и ничего не слипнется".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Едем на море, а по дороге дети говорят папе "Сейчас мы папу закопаем" (имеется ввиду в песке). Папа отвечает: "Можно я еще лет тридцать поживу с вами?"
ржу)))) молодец папа
Ссылка на это сообщение

Рассказываем что то сыну про то, что тебя еще тогда не было. Поворачивается, показывает на свадебную фотку в рамке, где мы целуемся, "это тогда когда папа тебя любил?" У нас пауза. Дальше вопрос - а что сейчас не любит? Ответ - ну не так как тогда) муж весь мурр мурр неделю еще ходил, виноватый)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сын оч много выдаёт, особенно, если с посторонними общается.

Сегодня валяемся после моря, Елисей(3г1м) пирожок съел, подходит и смотрит в упор и выдаёт: тааак, а где макияж панды (это от рекламы) и что это у тебя в глазу? Ааа, я знаю, это начинка....

В год и 8-9 в Ашане, с восторженным криком "кайбаса" прилип к витрине.

Года 2.6-2.8 сын увидел в ванной голого отца, позвал меня и с восторгом "какой у папы писюн огромный"... Папа довольный ходил.

В 2,9 были в большом магазине одежды и там полуманекен без одежды, у сына возмущение что-то в духе "фууууу голые сиськи".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читали про Мумми-Троллей, сын свой рассказ придумал:

"Снусмумрик отдыхал на пляже, обгорел и пошёл домой, ...а там бомба бабах и пожар-пожар и всё сгорело" (всё это с разной интонацией и жестикуляцией, что я аж подпрыгнула от такой кровожадной концовки.

Сегодня перед сном вместо чучело-мяучило выдал мучило-мяучело. И упорно называет батарейки - батарейбеки, а шлагбаум - бигбаум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас сыну 2 года и он пока почти ничего не говорит.

Я русская, папа норвежец.

В двухязычных семьях дети часто поздно говорить начинают, знаете ли.

Зато сын поёт детские песни. Много песен. Почти всё время поёт. С большим искажением слов, правда.

Поёт... на английском!

И весь английский алфавит поёт, и с 1 до 10, и 100-200-300...-900-1000. ))))

Еще геометрические фигуры в своих игрушках называет по-английски, и цвета вокруг.

Нам с мужем и смешно, и немножко стыдно. Воспитываем, получается, как-то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старший сын смотрит книжку детскую про органы и тело. Показывает мне на мозг и говорит, о эта штука за глупости отвечает. :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мой крестник, 3,5 г, любит мульты, как все детки. И повторяет все, что делают любимые герои. Например, насмотревшись Пеппы, каждую лужу мерил, убегая от мамы. Всегда выдаёт смешное. Из последних перлов фраза из мультика "Разрази меня гром". ) Теперь он её повторяет каждый раз, когда его что-то удивляет. )

Братик , когда ему было годика 4 , такой милый был, никого обидеть не хотел. Говорил :" Я мамашник, папашник, сестричишник и братишник сам себе".

Ещё он насмотрелся "Человек-паук", и всю комнату "паутиной" окутал Думаю , чего он там притих. Захожу, а он все белыми нитками обмотал: всю мебель , каждую ножку стула , запутано , обмотано.)) Но мы его не ругали , посмеялись просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полюшке чуть больше двух. К ней подошла большущая собака, чтоб ее понюхать. Полина собаке: - "Собачка, не ешь Полиночку! Полина невкуууусная! Ешь травку, собачка!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ржу!

Гуляем сейчас на детской площадке. Подходит мальчик лет 4-х и спрашивает, почему у моей дочки (4,5 мес) такие большие щеки))) Отвечаю, что девочка любит покушать. Она такая смешная, говорит, как хомячок...

:)