Чистка при ЗБ = Аборт?

Никитошка ❤️
В чем разница чистки при зб и чистки при аборте? Вот при аборте говорят, что после него многие не могут забеременеть, а меня посещают мысли что я не могу забеременеть после той чистки, после зб, ведь по сути зб и аборт это одно и тоже (((( почему мне не предложили таблетированный способ изгнания плодного яйца

как же вы поступили? оставлять там все как есть категорически нельзя -могут быть ужасающие последствия

матка самоочищается ежемесячно и если не подсаживать организм на дюфастоны и утрожестаны,т.е не заглушать ее сократительную способность то все выводится естественным путем,а шкрябать матку - это худшее что можно придумать,в редких случаях это требуется,а так врачи лишь бы побыстрее почистить и отправить и не ждать естественного начала процесса.,им так проще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, манипуляции те же самые как и последствия.

Поэтому на чистку я не согласилась, когда ЗБ была. Таблетки тоже не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таблетированный тоже ударяет хоть не по эндометрию, но по гормонам. Идеально самопроизвольный выкидыш, но и то, если он вовремя начинается без инфицирования.

Чистка и аборт одно и то же. Только при аборте больший гормональный удар, потому что все нормально функционирует, а при ЗБ беременные гормоны сами снижаются уже и идет отторжение плодного яйца. Влияние на последующую беременность опять таки выражается в том, были ли последствия после чистки? Началось ли воспаление в матке и начался эндометрит, или воспаление труб, ну и т.д. Если все прошло нормально, то и последствий не будет. Недаром плодовитые женщины с хорошими гормонами и яичниками бегают на аборт каждые 3 мес. Ну те, кому ума не хватает предохраняться. Но и от таких женщин слышала мнение, что им проще аборт, чем травить себя химией противозачаточной. Вполне возможно, что они правы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

одно и тоже, при медикаментозном прерывание тоже иногда дочищают, бывает не все выходит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

после таблетированного часто осложения и таких девочек всё равно чистят.

я считаю, разница не в способе.

а в том, что ЗБ замерла сама по себе.

а прерываение действующей беременности - это удар по гормональной системе. ну я могу ошибаться, это моё мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никитошка8, да. И поэтому лучше - если делать чистку с УЗИ аппаратом. Меня врач предупредил, чтобы когда я в роддоме была, обязательно просила чистку с УЗИ. При этом они выскабливание проводят очень аккуратно. И еще сказать, что ты еще не рожавшая и хочешь деток. А то некоторым они тяп-ляп делают.

Ссылка на это сообщение

Да, манипуляции те же самые как и последствия.Поэтому на чистку я не согласилась, когда ЗБ была. Таблетки тоже не пила.

как же вы поступили? оставлять там все как есть категорически нельзя -могут быть ужасающие последствия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как же вы поступили? оставлять там все как есть категорически нельзя -могут быть ужасающие последствия

матка самоочищается ежемесячно и если не подсаживать организм на дюфастоны и утрожестаны,т.е не заглушать ее сократительную способность то все выводится естественным путем,а шкрябать матку - это худшее что можно придумать,в редких случаях это требуется,а так врачи лишь бы побыстрее почистить и отправить и не ждать естественного начала процесса.,им так проще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пупсик 73 т е вы хотите сказать, что чистка совершенно не нужна при ЗБ?

если беременность замерла то все выйдет само(при условии что не принимаются прогестероновые препараты),но организм не автомат,это происходит не сразу ,снижается выработка хгч постепенно и происходит выкидыш,иногда три-четыре недели проходит и в этом нет ничего такого ,природой все предусмотрено.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Пупсик 73, а что делать, когда плодное яйцо крепко накрепко сидит в матке и за несколько недель на УЗИ нет ни намека на малейшую отслойку и нет никаких выделений? при этом эмбрион остановился в развитии. Это ж сколько месяцев можно так проходить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я согласна с Lapka83. Была чистка после ЗБ, но мне кажется, так как гормональный фон уже не беременный, это меньший удар по организму, нежели аборт.

Ссылка на это сообщение

И при этом прогестероновые препараты не принимались если.

Ссылка на это сообщение

Пупсик 73, а что делать, когда плодное яйцо крепко накрепко сидит в матке и за несколько недель на УЗИ нет ни намека на малейшую отслойку и нет никаких выделений? при этом эмбрион остановился в развитии. Это ж сколько месяцев можно так проходить?

нет,не месяцев ,недель,а выделений может и не быть до выкидыша.

Ссылка на это сообщение

И при этом прогестероновые препараты не принимались если.

значит у вас свой уровень прогестерона хороший ,поэтому долго не происходит выкидыш.

Ссылка на это сообщение

у меня первая Б замерла на сроке 7-8 недель, узнала в 11. Никаких признаков не было, чистили тогда. В том году была анембриония в 8 недель узнала делала медикаментозно. Так рекомендовала врач, ссылаясь на то, что не рожавшей 2 чистки могут аукнуться.

Ссылка на это сообщение

у меня первая Б замерла на сроке 7-8 недель, узнала в 11. Никаких признаков не было, чистили тогда. В том году была анембриония в 8 недель узнала делала медикаментозно. Так рекомендовала врач, ссылаясь на то, что не рожавшей 2 чистки могут аукнуться.

чистки и рожавшим и не рожавшим аукаются ,к сожалению.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня первая Б замерла на сроке 7-8 недель, узнала в 11. Никаких признаков не было, чистили тогда. В том году была анембриония в 8 недель узнала делала медикаментозно. Так рекомендовала врач, ссылаясь на то, что не рожавшей 2 чистки могут аукнуться.

очень сочувствую

Ссылка на это сообщение

Ну в принципе да, как уже написали, это одно и то же.

Разница лишь в том, что чистка ЗБ меньше ударяет по гормональному фону.

Ссылка на это сообщение

Я тоже уже хожу третью неделю, а все не выходит само никак. На УЗИ тоже намека нет. Врач сказала, что многие ждут сами, потом сами приезжают чистится, так как открывается кровотечение или не все выходит и получается сильное восспаление. Решение принимаю я, конечно.

Ели бы не была запланированна поездка на начало август, то может еще подождала бы недельку максимум. А так тоже страшно ждать уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмбрион был на 9 недель, узнала в 12.5. Медикаментозный аборт, все замечательно вышло, больно правда, почти как роды. Благодарна врачу, что не отправила на чистку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
как же вы поступили? оставлять там все как есть категорически нельзя -могут быть ужасающие последствия

например?

не было никаких ужасающих последствий. ЗБ на 6 неделе, вышло все на 9. После ЗБ вскоре заБ вновь, дочке год и месяц.

Более того, в развитых странах чистку выполняют, если самопроизвольно не вышло ПЯ или не помог медикаментозный метод.

Сравнение выжидательной тактики и хирургического лечения при невынашивании беременности (ВОЗ)

http://apps.who.int/rhl/pregnancy_childbirth/antenatal_care/miscarriage/awcom1/ru/index.html