Про чернокожих...

Жужа_белой_масти
Как ваши дети на них реагируют? Моя стала тыкать пальцем и вопить, - черный! Позорище... Я не знала куда деваться. Парень чернокожий англичанин, такой весь улыбчивый, вежливый. А тут такой трындец Очень надеюсь, что он не слышал, а если слышал, то не понял... Стыдобень, в общем...

У меня муж чернокожий,не бойся,они нормально реагируют на детей))Тем более ребенок же не негр заорал.

У меня племяннику 2,5 года,кажлый раз когда мужа видит ,говорит:"он черный"))

Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти до вас их не довезли по ходу. В глубинке России дети орут, наверное, и не только дети))) А у нас тут все оттенки со всех закоулков планеты, ничего удивительного. Он привыкший и сам знал, куда ехал, но беседу проведите.
Ссылка на это сообщение

Меня сын как-то очень громко спросил на улице (маленький еще был): "Почему у белой тети черный ребенок?"

Ссылка на это сообщение

вроде бы слово негр идет от времен колонизации, в испанском языке есть слово "негро" что означает черный. То есть ничего не приятного в этом слове нет. Констатация факта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в Оренбурге года за три просто наплыв студентов из Индии или Пакистана, или и то и другое)). Специфич. Внешность у них. Детям не нравится, да и взрослые то и дело выдают:" О Господи! "Регулярно прививаю терпимость).

Ссылка на это сообщение
Как ваши дети на них реагируют? Моя стала тыкать пальцем и вопить, - черный! Позорище... Я не знала куда деваться. Парень чернокожий англичанин, такой весь улыбчивый, вежливый. А тут такой трындец Очень надеюсь, что он не слышал, а если слышал, то не понял... Стыдобень, в общем...

точно так же реагируют черные детки на белых в Африке, да еще и следом бегут и вопят, эй, белая, дай доллар :D

а взрослые тётки могут запросто подойти и потрогать, подергать за волосы и громко удивиться, что не парик :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Часто гостила у бабули. Она живёт метро Юго-Западная. Там много иностранцев, особенно индусов, вьетнамцев, корейцев. Жили они в её доме, только в других подъездах. Эти граждани приезжали, учились в СССР, повышали квалификацию. В общем идём с бабулей и вижу гражданку Индии, и говорю бабушке, мол, у неё, что денег нет на платье или юбку она в ткани обматалась. Дама поняла и подошла к нам, бабуля все покраснела от стыда. Женщина объяснила, что это национальная одежда.

В середине 70-х годов прабабушку в Москву привезли на ПМЖ. Она увидела чернокожего, и как в анекдоте, подошла и предложила ему в баньку русскую сходить, сажу вымыть, парень с юмором посмеялся, моя бабуля краснела от стыда.