Имя Демид

ludchic
Девочки,выбираем имя для мальчика. Уже есть дети: Дарья и Артём. Мне нравится имя Демид- Демидка, Дёма, Дёмушка. Как вам кажется это красивое имя или нет? Отчество Владимирович.

В ДемиДВЛадимирович многовато согласных подряд. Вот если бы отчество с гласной начиналось. Тем более последняя Д в имени будет оглушаться, произнести ДемиТвладимирович трудно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормальное , хорошее имя. Нравится - называйте!

Но такие вопросы всегда удивляют. А еще больше удивляют комментарии на них. "О боже мой, о боже мой, как бедный ребёнок жить то будет" )) Смешно, ей богу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нравится, мужественное, красивое имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Грубоватое для мальчишки))) У нас в классе были 3 Наташи, 3 девочки Жени, по 2 Оли и Оксаны, и ни одной Тани с Леной. А меня до сих пор многие окликают не Олесей, а Оксаной, чертыхаюсь про себя, разные же имена совсем.
Меня было, почему то Юлей называли а не Нелли)
Ссылка на это сообщение
У нас во дворе аж 4 Дёмы: одному 6 лет, другому 2 года (но он не местный, приезжает к бабушке 2 раза в год), ещё одному 8 месяцев, ну и в конце списка питбуль Демон, но хозяйка его только Дёмой зовёт.
Они Демиды или Демьяны?

Не хочу что бы имя Демьян стало популярным))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Демид - ну никак не нравится! Может, как уже девочки писали Дамир или Давид?

Ссылка на это сообщение

Нравится, особенно с отчеством, с Дарьей и Артемом :-) Слух не режет мне)

Ссылка на это сообщение

Батава, о, как Вы осмелились предложить имя Давид))) здесь столько антисемитов, судя по "именным" темам за последние месяца два, что я даже удивилась как люди пишут и не скрывают свою неприязнь к нации.

P.S. У меня оба сына названы еврейскими именами. Один из них носит харизматичное имя Давид( в переводе" любимый"). Еврея ни одного нет ни по моей ветке родословной ни по ветке мужа.

Ссылка на это сообщение

Мне нравится,красивое имя.Не понимаю девочек,которые пишут здесь про "ужасность" того или иного имени.Каждое имя хорошо.Ну и не совсем понимаю тех,кто спрашивает,нравится-не нравится....

Ссылка на это сообщение

Они Демиды или Демьяны? Не хочу что бы имя Демьян стало популярным))))

Именно Демиды. Только пёс - Демон!

Ссылка на это сообщение

Обожаю это имя. Если будет второй сынок назову его Демидом.

Ссылка на это сообщение

Автор, а Вас не смущает схожесть имён Дёма и Тёма? Мальчики не будут оба отзываться? Меня сейчас вообще никакие имена не удивляют, каждое имеет место быть, вкусы у всех разные и это хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Батава, о, как Вы осмелились предложить имя Давид))) здесь столько антисемитов, судя по "именным" темам за последние месяца два, что я даже удивилась как люди пишут и не скрывают свою неприязнь к нации.P.S. У меня оба сына названы еврейскими именами. Один из них носит харизматичное имя Давид( в переводе" любимый"). Еврея ни одного нет ни по моей ветке родословной ни по ветке мужа.
А откуда вы знаете? =)
Ссылка на это сообщение

Девочки, немного не по теме, но часто здесь Демьяны упоминаются. Безумно нравится имя, но в характеристике здоровье неважное. У кого деток так зовут, это правда?

Ссылка на это сообщение

Почему ребенку будет трудно жить с каким то именем. В век наших детей никакое имя не будет необычным, странным. Все имена перемешаются между собой. Хорошо все будет.

Называйте как нравится, на отчество внимания не обращайте. Почему Вас это должно волновать? Ничего сложного в произношении нет.

Хорошее имя.

Ссылка на это сообщение
Батава, о, как Вы осмелились предложить имя Давид))) здесь столько антисемитов, судя по "именным" темам за последние месяца два, что я даже удивилась как люди пишут и не скрывают свою неприязнь к нации.P.S. У меня оба сына названы еврейскими именами. Один из них носит харизматичное имя Давид( в переводе" любимый"). Еврея ни одного нет ни по моей ветке родословной ни по ветке мужа.

Я часто стала встречать имя Давид, у нас только в июнятах 2013 их 2 или 3. Мой ровесник, он метис, папа негр, а не еврей)) Кстати, Давид многократно встречала у кавказцев.

Имя Демьян чаще встречаю)

Ссылка на это сообщение

Malek мы пока ни одного почти за 3 года не встречали. В обеих группах с сыновьями тоже таких нет

Ссылка на это сообщение

У знакомых сына зовут Демид, 4 года, упрямый, на своей волне, но очень общительный)

Ссылка на это сообщение

Хорошее имя! Меня всегда удивляют комментарии типа "грубоватое имя для мальчика" или "помягче бы, а то как топром отрезал" :girl_wacko: А какое имя должно быть у мальчика??? Сопливо-мягкое? На то он и мальчик, чтобы имя звучное было и твердое! Или может девочек называть именами погрубее и пожестче?