Почему в Европе не сохраняют Б до 12 нед?

Planikk
Интересно послушать мнение девочек, которые там живут. Действительно ли это так?

Германия-Бавария

Задержка. Подтверждение маточной беременности. ПЯ 3 мм

Даже не взяли кровь на хчг

Через 5 дней мазало-гениколог посмотрев на кресле сказал что все нормально, больше отдыхайте.

Еще через 3 дня мазать стало больше. Итог узи ПЯ 7 мм, SSL 1мм (видимо это размер эмбриона)

На следующей день вечером попала в больницу с дикими болямя. На осмотре сб+.

Сказали в лицо что кроме утрика мне ничего давать не будут, поэтому советуют ехать домой и ждать что будет дальше. Я решила остаться в больнице.

Утром на обходе врач сказал что если ребенок здоровый то он матку не покинет. Остаетсятолько ждать. Спустя час с меня полилось....в 14:00 меня прооперировали. А в 17 часов муж меня опустошенную забрал домой.

После операции не кровило вообще-только немного мазало. Звонила в клинику узнать нормально ли это и узнать когда прийдет обследование или заключение почему так вышло.

Ответ: обследование эмбриона делают только после 3х неудавщихся б.

Выводы делайте сами.

Ссылка на это сообщение

Солнечная, у меня ситуация один в один была, но мне даже Утрик не дали.

Madewithlove, извините, с тел не могу скопировать Ваш ник. Если не секрет, какая длина Вашей шейки? у меня 25 мм, тоже не шьют и не ставят кольцо, ИЦН не ставят. Только Утрик 200.

Ссылка на это сообщение

Кстати я тоже слышала, что если 3 и больше выкидыша было, то они повнимательнее относятся

Ссылка на это сообщение

У нас до 12 недель не сохраняют...к врачам отправляют только после трех неудавшихся беременностей...естественный отбор(

Ссылка на это сообщение

Меня с мазней в шесть недель хотели в больницу положить, я отказалась. Больничные выписывали на две недели, таблетки какие то. Все хорошо закончилось. Прогестрон выписывают по необходимости, а не каждой беременной, какого-то неадекватного отношения я не заметила. Просто не каждое кровотечение это выкидыш, а если это все таки он, остановить его невозможно.

Ссылка на это сообщение
Я не попадала в такие ситуации, но если что-то надо на улицу никто не отправит. Дежурный гинеколог принимает 24ч. в срочном порядке можно в любой момент подъехать (от меня 3 минуты на машине), скорый покой открыт тоже как и роддом.

Я на прошлой неделе "в срочном порядке" ждала 5 часов в гинекологической скорой (правда, не по поводу беременности), врачей всех вызвали на какую-то срочную операцию. Но в итоге очень профессионально все посмотрели и помогли.