Если первые роды стремительные, то какими будут вторые?

4ertowka
Девушки, кто быстро родил в первый раз, как рожали во второй? Я вот первого родила ровно в 40 недель, за 6 часов от первой схватки, роды назвали стремительными. Роддом от меня можно сказать через дорогу, но всё равно страшненько. Как было у вас?

6 часов-стремительные роды?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что я могу поделать, так уж их назвали врачи)

Ссылка на это сообщение
:D ни кто не может знать ..какими будут роды. Первые роды у меня почти 23 часа.. Вторые роды - 1,5 часа .. Третьи будут в сентябре .. переживаю очень, вдруг не доеду до РД ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, от 6 часов считаются стремительные.

я родила за 1,5 часа в 36 недель, врач сказала,что во второй раз готовится к тому же,хотя точно никто не знает,но это как фактор риска.

ну еще смотря какая причина "стремительности" была первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

стремительными родами они называют все роды, которые без осложнений. это не значит то, что вы думаете)

а по теме- никто никогда не знает, как пройдут роды. мои первые - 5 часов. вторые меньше 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первого родила за 3 ч 43 мин., вторую за 3 ч. 18 минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и обоих деток в одно и то же время - 12:43 :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стремительные или срочные? У меня 5,5 часов, правда с таблеткой стимулирующей, но не назвали стремительными. Срочные написано, но это означает что в срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На это вопрос точный ответ сможете дать только вы после этих самих вторых родов)))))

А все, что услышите сейчас только предположения, наверняка одному Богу известно.

P.S.Пусть все пройдет легко в этот раз)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну пока тенденция неплохая среди ответов :) Я в целом не откажусь снова быстренько родить.

Ссылка на это сообщение
Стремительные или срочные? У меня 5,5 часов, правда с таблеткой стимулирующей, но не назвали стремительными. Срочные написано, но это означает что в срок.

Да, срочные это в срок. Стремительными у первородок считают роды 6 часов и менее, со вторыми 4 часа и менее

Ссылка на это сообщение
стремительными родами они называют все роды, которые без осложнений. это не значит то, что вы думаете) а по теме- никто никогда не знает, как пройдут роды. мои первые - 5 часов. вторые меньше 2.

Не путайте. Стремительные роды -это меньше 3 часов у первородящая, и не больше 40 минут у повторнородящих. (По крайней мере я такие цифры слышала).

Мои вторые роды за 4 часа по мнению врачей назвали "своевременными" и все)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 6 ч (родила на след день после ПДР), тоже было написано, что срочные. Я гуглила и это роды в срок, а не стремительность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня тоже 6 ч (родила на след день после ПДР), тоже было написано, что срочные. Я гуглила и это роды в срок, а не стремительность.

Да я в курсе данных понятий, я не путаю, видимо конкретно мой врач, считает роды за 6 часов стремительными, и уже сейчас намекает на то, чтобы я в этот раз не ждала начала схваток дома, а как по мне, то она чересчур перестраховывается.

Ссылка на это сообщение

согласна с Oksik-k, такие же данные. дочь родила где-то за 2-2.5 часа, только через 2 года вычитала что роды стремительные (как-то не заморачивалась данным вопросом), вторые роды пошли по тому же сценарию, что и первые, но закончилось экс. ну это другая история.

Ссылка на это сообщение
galaktina Я в целом даже не вспоминала о своих родах, пока моя врач, не спросила, теперь я точно понимаю, что у неё просто паникёрский характер) но это не суть, про вторые роды, всё равно интересно узнать, моя сестра рожала каждого последующего всё менее болезненно и с меньшим интервалом, быстро. Но по одному человеку статистику не меряют. А здесь такой рой историй, будет с чем сравнивать)
Ссылка на это сообщение

первые 13ч, вторые 8, третьи 2ч)) четвертый раз будет опасненько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как можно назвать мои роды? в 6,50 поступила в больницу в 7,30 родила здорового мальчугана без разрывов и осложнений . роды были первыми , какими будут вторые страшно подумать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый раз слышу, что 6 ч стремительные. Я за 6,5 родила...нормальные роды

Ссылка на это сообщение

А как можно назвать мои роды? в 6,50 поступила в больницу в 7,30 родила здорового мальчугана без разрывов и осложнений . роды были первыми , какими будут вторые страшно подумать .

Считают от начала схваток, а не поступления в РД.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги четыре погодка, со всеми - суперстремительные роды, я о других подобных случаях даже не слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас посмотрела, она за 2 часа родила, то есть, вечером у нее был концерт, она пела в церковном хоре, после окончания своего выступления в 11 вечера она еще поехала развозить друзей по домам, в это время, в машине у нее отошли воды, поехала в больницу, у нее начались сильные схватки, и уже было раскрытие 10 пальцев, ей сказали, что пора рожать. Родила :) . Все за 2 часа! Последующие 3 ребенка так же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первого рожала пять с половиной часов, второго быстрее и легче. От уже ощутимых схваток до родов три с половиной часа.