Противопаразитарные средства для котенка

Мозька
Доброе утро, девочки! Муж подобрал на заправке котенка, думаю, что 2 месяцев ей еще не исполнилось. Хочу дать средство от глистов и от блох обработать, у меня еще животные и дети дома имеются. Подскажите, что лучше? Я так понимаю, что на основе пирантела глистогонные уже не актуальны? От блох тоже слышала, что фронтлайн не особо хорош, он только парализует блох, они не кусают животное, но ползают по нему, а мне бы хотелось, чтобы если они имеются, то чтобы передохли. Адвантейдж и мильбемакс подойдут для этих целей? Всем збазиба

Комменты не читала. Поделилась своим опытом, т.к. мне вет именно стронгхолд мелкой (2,5 мес.) скоттиш-фолдине назначал перед вакцинацией, но она по весу была 500 г точно. А в и-нете заказ можете сделать?

если только из соседних стран, но стоит ли? может быть есть что то аналогичное ну или хотя бы не хуже?

Ссылка на это сообщение

если только из соседних стран, но стоит ли? может быть есть что то аналогичное ну или хотя бы не хуже?

Только сейчас увидела, что вы в Германии. А в хороший ветцентр имеете возможность обратиться?

И лучше свой вопрос здесь задайте: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7. Тут грамотные опытные врачи, мне в течении 1-2 дней отвечали.

Ссылка на это сообщение

Только сейчас увидела, что вы в Германии. А в хороший ветцентр имеете возможность обратиться? И лучше свой вопрос здесь задайте: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7. Тут грамотные опытные врачи, мне в течении 1-2 дней отвечали.

да можно было бы наверно съездить в Мюнхен при необходимости, у них есть стронгхолд, но у нас не настолько запущенный случай, я больше скорее для профилактики хочу, я кису осмотрела, она чистая, но может я просто не увидела

Ссылка на это сообщение

да можно было бы наверно съездить в Мюнхен при необходимости, у них есть стронгхолд, но у нас не настолько запущенный случай, я больше скорее для профилактики хочу, я кису осмотрела, она чистая, но может я просто не увидела

А если позвонить в ветцентр, чтоб там посоветовали что-то из местного? У нас в таких случаях могут бесплатно по телефону проконсультировать.

Ссылка на это сообщение

Алла, читать некогда комменты, советовали ли выше-стронгхолд и мильбемакс

Ссылка на это сообщение

Алла, читать некогда комменты, советовали ли выше-стронгхолд и мильбемакс

Юля, привет!

да советовали, но стронгхолд у нас не купить, либо ехать за ним в Мюнхен в клинику, что не вариант, 180 км, либо заказывать из Франции.

У нас в основном средства на основе Фитпронила- аналоги и непосредственно сам Фротлайн, средства на основе Имидаклоприда (Адвантейдж и иже с ним), капли внутрь, но они уже для взрослых кошек, и травить животное изнутри что то совсем не хочется, ну и разные спреи- ошейники и порошки