Противопаразитарные средства для котенка

Мозька
Доброе утро, девочки! Муж подобрал на заправке котенка, думаю, что 2 месяцев ей еще не исполнилось. Хочу дать средство от глистов и от блох обработать, у меня еще животные и дети дома имеются. Подскажите, что лучше? Я так понимаю, что на основе пирантела глистогонные уже не актуальны? От блох тоже слышала, что фронтлайн не особо хорош, он только парализует блох, они не кусают животное, но ползают по нему, а мне бы хотелось, чтобы если они имеются, то чтобы передохли. Адвантейдж и мильбемакс подойдут для этих целей? Всем збазиба

по теме не знаю, т.к беру то, что предлагают в зоо магазинах, даже названия не запоминаю.

я так, спасибо сказать, что котика спасли :)

  • Нравится 2

Мы в последнее время мильбемакс даем. Он и для котят есть.

Дирофен для котят берите, мы всегда им пользуемся. Это антигельминтный.

Мы в последнее время мильбемакс даем. Он и для котят есть.

я тоже пока к мильбемаксу или чему то аналогичному склоняюсь, но там возраст указан с 8 недель, а я не уверена, что кисе уже больше, на мой взгляд, мелковата немного

Алл, лучше спрашивай в зоомагазине средства для котят. 2 месяца, найденыш, маленький и слабый -легко передознуть и травануть можно скотинку. Фронтлайн от блох нормально работает, обрабатывали кота -через сутки вся живность на нем сдохла уже, но кот взрослый был. Мне в свое время, для такого же маленького котенка, кроме как празицида суспензии (пирантел), в вет аптеке ничего и не смогли предложить.

девочки, меня больше противоблошинные средства волнуют, но опять же дело в том, что есть и капли от блох и разные другие примочки, но там возраст где от 8 недель, где от 1 кг веса, нам пока не подходит пару недель точно, боюсь отравить ребенка

Алл, лучше спрашивай в зоомагазине средства для котят. 2 месяца, найденыш, маленький и слабый -легко передознуть и травануть можно скотинку. Фронтлайн от блох нормально работает, обрабатывали кота -через сутки вся живность на нем сдохла уже, но кот взрослый был. Мне в свое время, для такого же маленького котенка, кроме как празицида суспензии (пирантел), в вет аптеке ничего и не смогли предложить.

Жень, у нас в зоомагазинах не продают такие средства, нужно к вету идти, но мне пока не до того если честно, я хочу в инете заказать

кстати девочка внешне вообще достаточно ухоженная, муж сначала подумал, что это заправских хозяев, сходил, спросил, ему ответили, что нет, они ее в первый раз видят.

на русских форумах пишут о шампунях протиы блох, но у нас их почему то нет, либо собачьи только, но их кошкам, а тем более котятам нельзя

мне кажется вашему котенку уже есть 2 месяца. а вообще если вы его намыли уже и он пока будет в квартире - то пару недель и без такой обработки обойдется.

Алл, ну я для котенка покупала шампунь от блох, не особо он помог, потом еще какие-то капли родители докупали. У них киса со всем набором была, но чем ее лечили, вряд ли вспомню(((

я когда кошаков подбирала то намывала мылом (хозяйственным) или имеющимся для животных. и от глистов давала - если здоровье позволяло. а так вобщем то блохи не страшно. их можно и вычесать. особенно когда шерсть мокрая то всех видно и они шевелиться не могут. а подрастет и окрепнет там уже и конкретную обработку сделать.

Алл, можно попробовать пересчитать дозировку на кг веса. Допустим капли стронгхолд для котят от блох идет 6мл на 1 кг веса. Если котенок весит 800 гр - то дозировка будет 5мл соответственно. Шприцом набрать из капельницы нужное кол-во вещества и обработать животное.

я когда кошаков подбирала то намывала мылом (хозяйственным) или имеющимся для животных. и от глистов давала - если здоровье позволяло. а так вобщем то блохи не страшно. их можно и вычесать. особенно когда шерсть мокрая то всех видно и они шевелиться не могут. а подрастет и окрепнет там уже и конкретную обработку сделать.

у меня еще один кот и собака дома, я не хочу , чтобы у меня дома блохи прыгали, было уже один раз, кое как избавились

Алл, можно попробовать пересчитать дозировку на кг веса. Допустим капли стронгхолд для котят от блох идет 6мл на 1 кг веса. Если котенок весит 800 гр - то дозировка будет 5мл соответственно. Шприцом набрать из капельницы нужное кол-во вещества и обработать животное.

Жень, у нас со стронгхолдом напряженка, люди из франции откуда то заказывают аж

фронтлайн спрей будет лучшим вариантом. Только последите 2 часика, чтобы не облизывался. Полынь дома положите. Ещё можно вычесывать и мыть в шампуне из трав, но это будет долго и не факт, что эффективно.

От глистов мильбемакс. По фото думаю почти 8 или 8 уже есть. Посчитайте зубы. Должно быть 26.

От блох - только Стронгхолд для котят, Фронтлайн - это все ерунда по сравнению с ним. Почитайте отзывы.

Плюс еще в том, что обработанное животное является средством избавления от блох, т.е. места, где он спит и ходит тоже можно считать обработанными.

От блох - только Стронгхолд для котят, Фронтлайн - это все ерунда по сравнению с ним. Почитайте отзывы.Плюс еще в том, что обработанное животное является средством избавления от блох, т.е. места, где он спит и ходит тоже можно считать обработанными.

у нас стронгхолда нет, нужно их франции заказывать, а это не быстро. что есть еще подобного действия? Я думаю адвантейдж попробовать

Мильбемакс - одно из самых современных и щадящих средст от разных видов глистов, можно давать с 6-ти недель и при весе не менее 500 г. Отнесите котёнка к ветеринару, если есть возможность. Немало случаев бывает, что дают уличному малышу таблетку, а он потом мучается жутким токсикозом вплоть до летального исхода, т.к. Сильно заглистован. Зачастую к антигельминтикам прописывают поддерживающие и абсорбирующие штуки (типа энтеросгеля).

От блох, клещей, и некоторых глистов лучше Стронгхолд: есть специальный для котят и щенков менее 2,5 кг - 15 мл. Его не рекомендуется давать малышам до 48 дней от рождения, после - можно.

  • Нравится 1

Простите, комменты внимательно не читала, но, может, в ветеринарку сходить с котейкой? Там взвесят, дадут глистогонку по возрасту и обработают от блох.

Про адвантейдж не подскажу.

Может, если он совсем маленький, и нет поноса и серьезных видимых проблем со здоровьем, достаточно просто искупать его с шампунем для котят. Этого хватит на первое время. А потом уже антигельмиртики по возрасту и весу.

Простите, комменты внимательно не читала, но, может, в ветеринарку сходить с котейкой? Там взвесят, дадут глистогонку по возрасту и обработают от блох.Про адвантейдж не подскажу.

ветеринар сказала фронтлайн и пирантел. она у нас уже старенькая, и на мой взгляд немного с устаревшими взглядами дама. я ей только прививки ставить доверяю, это она делает отлично, с более серьезными вопросами мы ездим в соседний город, но пока у меня этой возможности нет.

Может, если он совсем маленький, и нет поноса и серьезных видимых проблем со здоровьем, достаточно просто искупать его с шампунем для котят. Этого хватит на первое время. А потом уже антигельмиртики по возрасту и весу.

если вы внимательно читали, то я написала и об отсутствии у нас стронгхолда и шампуней для кошек

Комменты не читала. Поделилась своим опытом, т.к. мне вет именно стронгхолд мелкой (2,5 мес.) скоттиш-фолдине назначал перед вакцинацией, но она по весу была 500 г точно. А в и-нете заказ можете сделать?

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445358 cообщений
×
  • Добавить...