Зачем прокалывают плодный пузырь?

❤Kiranmala❤
Не задумывалась раньше: в первых родах пропололи при 7 см. Во вторых, при очередном осмотре открытия, ожидали 7 см, а было уже 9 см - сразу прокололи. Зачем? А что если б не прокололи?

Мне прокалывали с открытием 7 первый, второй соответственно при полном) к открытие и схватки шли, а пузыри не лопались

Ссылка на это сообщение

Ну а как рожать то?

Не С пузырем ведь:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне в первых родах тоже прокалывали при 9 см.

Насколько мне известно, это чтобы ребёнок не родился в плодном пузыре и не хлебнул из него. Выражение "родился в рубашке" этого касается. Т.е. родился в плодном пузыре, но всё закончилось благополучно. Но не знаю, насколько это правда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне прокалывали, что бы вызвать схватки. Как только прокололи, так и понеслись схватки одна за одной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне прокалывали с открытием 7 первый, второй соответственно при полном) к открытие и схватки шли, а пузыри не лопались

Ссылка на это сообщение

Про "рубашку" слышала. Но я не знала, что это плохо.

Это хуже, чем когда воды отходят сами? Или нет разницы?

Ссылка на это сообщение

Мне таким образом срочные роды вызывали (перед проколом родами и не пахло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас стараются проколоть при максимальном открытии. Т.к. плодный пузырь делает схватки менее болезненными. Со старшей самые сильные схватки были не болезненней месячных. С младшей была амниотомия, чтобы запустить роды. За 3 часа 5 см открытия - вполне терпимо, а вот ещё за час 5 см - то пыталась кулаком подоконник расколоть. Понимаю, что был бы пузырь не проколот опять было бы не больно.

Ссылка на это сообщение

Ну да, после прокола схватки очевидно больнее, но не для этого ж его прокалывают ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне прокалывали при открытии 2 и 2.5 см. с дочкой было подозрение на гипоксию внутриутробную. схватки были регулярные, родила быстро бещ осложнений. с сыном принимала таже врач, поэтому вопросов не задавала. родовая деятельность также пошла быстро.

а так у нас наследственно, слишком плотная оболочка.у бабули , у мамы, сестер у всех при родах прокалывали при полном раскрытии.

Ссылка на это сообщение

не знаю на счет болевых ощущений как, но для меня боль терпимая была. одна мысль крутилась в голове "потерпи, не долго осталось, все рожают и ты родишь" -эта мантра помогала. но и сами схватки правда длились не долго шла через 2.5 и 4 часа в родзал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Был плоский пузырь. Вроде как немного воды подтекали. Я так понимаю,родовая деятельность бы не началась

Ссылка на это сообщение

Банально стимулируют быстрые роды, схватки с разы больнее и сильнее, есть ситуации, когда это нужно сделать, например, у нас у женщины в рд по палате проколи, т.к. ребёнок повернулся в головное с попы на большом сроке, прокололи, сразу пошла рожать. Но часто это делают просто, чтобы роженица быстрее родила, природно это неправильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня был плоский пузырь, поэтому прокололи, сам бы сказали не лопнул, иначе так бы и ходила дольше срока, деточку откармливала)

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, зачем мне прокололи. Приехала в РД с открытием 5 см., пока оформляли стало 6. Но схватки были настолько терпимые, что я могла спокойно сериальчики смотреть. А потом прокололи пузырь и понеслааась. Уговорили на эпидуралку. Мне кажется, иногда врачи просто ускоряют процесс таким образом, чтоб долго не ждать. Если бы не прокололи мне, я могла без эпидуралки спокойно родить, мне так кажется...

Ссылка на это сообщение

мне не прокалывали ни один. отлично родила. пузырь лопался при выпячивании во в?@#$%&.