Насколько оправдан прием Метипреда (И прочих аналогов).

Cчастьe

Я принимала до 34 недель. Беременность очень долгожданная, рисковать ею было бы преступлением. Гиперандрогения и афс, замершей и потом ицн боялась как огня. Выносила и родила без проблем. Ребёнок здоров, для меня тоже без последствий.

Ссылка на это сообщение

При таких цифрах пить не стала бы. У меня при таких же нормах 17-он был 40,5. Вот тогда метипред мне назначили по 1/2 таблетки на ночь. Пила до 34 недель.

Ссылка на это сообщение

Мне назначали из-за гиперандрогении и положит волчаночного антикоагулянта. Но назначали по половинке два раза, пила по четвертинке сначала два раза, потом неделям к 20 один раз. Но у меня еще фраксипарины и иммунглобулин был. Совсем пить не смогла несмотря на все страшилки про него, ибо без этой терапии 3 змершие на 5-6 нед.

Ссылка на это сообщение
выкидыши и замершие это немного другое.....

Да, я понимаю, но мне врачи сказали, что у меня до замершей дело просто не доходило. Был бы срок побольше - замирали бы.

Ссылка на это сообщение

Автор, имейте в виду, что ДО б-ти анализы могут быть весьма неплохими. Но б-ть провоцирует развитие многих бяк, поэтому контроль, контроль и еще раз контроль.