Замечание чужим детям.

Zxcvbnmlkjhgfdsa
То ли я в тренде, то ли просто совпало, но в ходе сегодняшней прогулки родился вопрос: а уместно ли делать замечания чужим детям? Ситуация такая: на площадке несколько малышей с мамами и папами, а на комплексе горок и лазилок- компашка из детей лет 12. Обычные полростки, девчонки и мальчишки. Но вот один падает с горки и, шутя и веселясь, высказывается об этом событии матом. Его товарищи тоже за подобными выражениями в карман не лезут и, в итоге, разговор у них получается весьма сапожнический. Один из пап подошел и ребятам сделал замечание, после чего они удалились. Интересно мнение общественности на этот счет, буду благодарна за конструктив)

Воспитывать - ни в коем случае. А вот вежливо попросить чего то не делать - то почему бы и нет. Проблема в том, что многие взрослые считают ниже своего достоинства о чем то просить детей, и это большая проблема, я считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на счет площадок не могу пока сказать, но когда еду в общественном транспорте и рядом или напротив на руках у взрослого сидит малыш и пинает ножкой мои белые джинсы, а взрослый ноль эмоций, обязательно сделаю замечание. не ругаясь конечно, но сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детям 7-13 лет делаю, у нас на площадки много таких, то мяч тупо пинают( стадион в 2 шагах), а мячик раз ребенку годик отроду,по голове попал. То камнями друг в друга кидают, у них игра такая,а я за безопасность своего ребенка переживаю.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, а я который день хожу в нашем детском парке с суперплощадками и диву даюсь. Один папаша собирает вокруг себя детвору от 3-4 лет до 7 наверное и играет с ними в разные подвижные игры. То в "море волнуется раз", от в салочки, то ещё во что то, и он всегда вадит, а детки бегают и радостные визжат. Мамашки на лавочках радостные наблюдают за этим всем, детки радостные, потому что заняты и им весело. А когда папашка этот с дочкой своей уходили домой, то эта вся ватага за ним как утята и кричат ему: "Пидёшь ищёё?". Он им: "Да, завтра ещё поиграем, а сейчас домой пора". И детки вечером без истерик идут домой и рассказывают родителям как они играли.И рядом недалеко на другой площадке всё в этом же парке другой папашка занимается детьми лет от 7 до 12 примерно. Они отжимаются, качают пресс, какие то упражнения делают. Дети заняты и всё это с таким удовольствием делают.Мой ответ конечно немного не в тему, но так, поделиться позитивом :)

Это очень-очень круто, побольше бы таких заводных родителей))

Ссылка на это сообщение

На днях делала замечание по этому поводу, они реально смутились, начали шипеть друг на друга, и уже сами друг друга одергивали.

Ссылка на это сообщение

По любому поводу нет не сделаю.

Но делала. Когда толпа мальчишек играла на комплексе с горкой на высоте палками. Малышня тоже туда лезла. Попросила поиграть в другом месте , пока мелким не прилетело. Но это одна горка на весь двор.

Но это был 1 раз за все 5 моих лет на детских площадках. Обычно дети большие играют типа в догонялки (галя) на этих же горках. Тогда малышню свою прошу им не мешать. Так и говорю.. большие дети играют и не надо к ним лезть. Затопчут.

Делаю замечания девочкам сабочатницам с нашего двора уже второй год . Делаю и напрямую и через племяху.

Они их прикормили. Они добрые. В последний раз 5 собак ждали Машу. (Я знаю всех детей во дворе по именам. Здороваюсь и иногда общаюсь). Вышла бабища еще одна добрая и насыпала им еды прям на детскую площадку... в итоге ехала девочка на велике и все собаки кинулись на нее...

Уже неделю собак не вижу. Неужели подействовало.......

Один раз попросила поднять этикетки от мороженого. Не подняли )))сказали не их. Больше не комментирую свинство. Никому это не угражает. Так нешила для себя.

На той неделе просила мальчиков больших не расшатывать горку.. она реально как будто еле дышала. Опасно. Наверху еще были детки.

В итоге один мальчик большой вывалился головой об деревяшку и локоть ободрал. Обрабатывала.

Вот тут надо сказать. Я делаю замечания но я детей люблю.

И помощь всегда оказываю ... когда многие взрослые ухом не ведут. Пофигу ж всем. Типа большие дети не дети ж.

Бананы как то дети скинули с подьезда. Попросили их убрать. С машины !!! Родителям мальчиков сказала еще.

Но 98% детей достаточно вежливы тактичны воспитаны и даже играют с моими детьми.

Стараюсь не щамечания делать , а именно просить.

Ссылка на это сообщение

Мат. Тоже не угрожает жизни. Я лично не делаю замечания по этому поводу. Сама на нем не разговариваю. Но знакомой матюкающейся при детях (она мать 3х детей) регулярно говорила не разговаривать матом при детям. А ей пофигу.

А дети... мои племянники при нас не матерятся. Племяшка моя вывела сына играть в футбол. Говорит невозможно мат на мате там на стадионе. Вот ребенок сама и понимает ведь что при детях мелких не надо матюкаться.

Ссылка на это сообщение

Лемур, мат жизни не угрожает, только ушам))) ну вот детишкам 2-3 года, а рядом отборная нецензурщина, ну ладно свои уши- да не услышат, а ребячьи- ну и пусть?

Ссылка на это сообщение

Вообще странно как- то, что такие большие дети у вас по горкам лазят с малышами. Мой старший уже лет 5 туда не ходит, они если на улице, то или велик, или футбол. Зачем в таком возрасте горка, кроме как побеситься с матами, дурное времяпрепровождение, видимо, свободного времени навалом. Сказала бы, конечно . Почему дети должны это слушать.

Ссылка на это сообщение

Вообще, конечно, в таком возрасте у них ещё мозг и язык автономно существуют))))

Сын рассказывал. Закончилась школа, последний день занятий, его одноклассник , адекватный воспитанный мальчик, выскочил на улицу и с порога школы заорал матом, как он рад, что в школу больше не идти, при том , что в метре от него остановилась ошалевшая тётя - инспектор по делам несовершеннолетних. Он тупо смотрел сквозь неё в своей эйфории. Когда вернули на землю, он был очень растерян и чувствовал вину. Честно , я ржала , как конь, зная этого мальчишку)))) Вот что нашло на него))))

Ссылка на это сообщение

Флокс, ну что-что- Я свободен

Словно птица в небесах!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Человек, который матерится сам, не имеет морального права просить не материться других людей.

Ссылка на это сообщение

Человек, который матерится сам, не имеет морального права просить не материться других людей.

маленькое уточнение- который матерится сам в общественных местах.
Ссылка на это сообщение

Я на работе, это практически отсидок после зоны... не могу по-другому. Иначе придется курить прямо на рабочем месте и водярой запивать...

Но при людях и при детях я лингвист с высшим образованием... так и живем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще странно как- то, что такие большие дети у вас по горкам лазят с малышами. Мой старший уже лет 5 туда не ходит, они если на улице, то или велик, или футбол. Зачем в таком возрасте горка, кроме как побеситься с матами, дурное времяпрепровождение, видимо, свободного времени навалом. Сказала бы, конечно . Почему дети должны это слушать.

А что странного? Где им еще лазить? Вот двор, они пришли, влезли на эту штуку и сидят общаются. Я помню, мы тоже тусовались на веранде детского садика по вечерам, Сектор Газа слушали)

Ссылка на это сообщение
А что странного? Где им еще лазить? Вот двор, они пришли, влезли на эту штуку и сидят общаются. Я помню, мы тоже тусовались на веранде детского садика по вечерам, Сектор Газа слушали)

Конкретно для меня странно. Так у нас подростки не тусят с малышами на горках.

Ссылка на это сообщение

Конкретно для меня странно. Так у нас подростки не тусят с малышами на горках.

Ну, у нас во дворе 5 этих комплексов и 0 того, где могли бы тусить подростки.