сколько должен спать новорожденный

vvvao
25 мая родилась моя принцесска )) в первый день молока естественно не было и молози в о тоже. Сосков тоже не было. Кормила с силиконовыми насадками (вернее вытягиыала, кормить нечем было )подкармливали со шприца но не много. Три 20 граммовых шприца в сутки. А сегодня пошло переходящее молочко как обьяснили. Два раза покормила и все мы спим целый день. Разбудить никак не могу. Пихаю ей сиську сама ест а так не просит. Какает и не просыпается. Может ли быть такой сон изза того что питание уже мое.

У меня от связки плохие соски- новорожденный- накладки глаз дергается. Прямой и быстрый путь к ив. Именно так по неопытности с первым я послушалась медперсонал и загубила нормальное гв. Конс и налаживание правильного захвата ваше все! Тогда сами собой отпадут вопросы дрстатрчно ли молока и правильно ли ре спит

Ссылка на это сообщение

Все время спала. будила на кормления. Вообще вспоминаю первые 1,5 месяца и понимаю как же было легко тогда))))))))) хотя я думала совсем иначе.

Поздравляю с рождением доченьки!!!!

Ссылка на это сообщение

Старший сын спал только днём, ночью первые 3 мес. не спал практически.

Но грудь сосал каждый час.

Младший 3 месяца только спал и ел.

И первые 2 -3 недели я сама его на кормления будила.

Я прям радовалась, думала подарок мне что старший такой был капризный и не спал, младший прям идеальный.

Ага :D первые 3 месяца длилось это счастье.

Поздравляю вас с рождением доченьки!

Шприцы убрать, прикладывать каждый час полтора, потом реже нужно чтобы лактация налаживалась.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за советы и поздравления ))))

Ссылка на это сообщение

У новорожденных есть милая особенность, они способны есть не просыпаясь ;) Надо соском возле ротика провести и они грудь захватывают. Так что кормите, когда считаете нужным.

Ссылка на это сообщение

Убирайте накладки,прикладывайте правильно, будите раз в 2-2,5 часа от последнего кормления. Разбудить ребёнка можно - пощекотав его за ушко,ножку,ручку,протерев влажной салфеткой, на крайний случай- помыть попку.

Вот ссылка на описание,как правильно прикладывать http://breastfeeding.narod.ru/latch.html