Токсоплазма IgM и IgG, помогите!!

Розовый пингвин
Девочки, подскажите, миленькие, пришел результат на токсоплазму: IgM 2.2 !! (КП<0.9 -отрицательный, КП 0.9-1.0 -сомнительный, КП >1.1- положительный), IgG 15,7 (IgG -10 МЕ/мл). Что это значит?? Все плохо?? Что еще сдать для достоверности? В прошлую Б не болела им.((

Пересдайте анализ методом пцр. У меня за беременность два раза анализы ошибочно показывали первичное зараэение токсоплазмозом. При пересдаче все хорошо оказывалось. Я даже вопрос по этому поводу задавала.А один раз помимо токсоплазм были положительны еще 4 инфекции. При пересдаче ничего не подтвердилось.Но внутриутробная инфекция таки началась у меня, но возбудитель так и не выявили. Дочь родилась с пиодермией, неврологией и гипоксией. Сейчас все норм у нас. Считаю, что легко отделались.

Ну вот не дат им потом по голове за такие результаты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Авидность нужна. Без неё гадание на кофейной гуще (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Токсоплазмой от котов заразиться можно только если животное болеет! Я именно так заразилась. Такое животное ни с чем не перепутать. Там и тт и сопли и дикий кашель. на много больше шансов заболеть разделовая мясо или копаясь в земле.

В любом случае срок большой, пусть все будет в хорошо у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Токсоплазмой от котов заразиться можно только если животное болеет! Я именно так заразилась. Такое животное ни с чем не перепутать. Там и тт и сопли и дикий кашель. на много больше шансов заболеть разделовая мясо или копаясь в земле. В любом случае срок большой, пусть все будет в хорошо у вас!

спасибо большое! дай бог!

Ссылка на это сообщение

от кота оч тяжело заразиться. это распространенное заблуждение по поводу котов. Гораздо опаснее плохопромытые овощи и непрожаренное мясо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к последнему комментарию,также заразится как раз можно от контакта с землёй... Очень надеюсь,что у Вас все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Есть вероятность, что заражение было уже давно. Вам нужно антитела в динамике смотреть.

Ссылка на это сообщение

на таком сроке уже можно лечить токсоплазму, это только к врачу.

Ссылка на это сообщение

Если имеются и IgM, и IgG, значит заражение произошло в течение года (в этом случае рекомендуется повторить исследование через 3 недели. Нарастание IgG говорит об остром процессе).

Для того чтобы точно определить, инфицирован ли плод (при выявлении первичного заражения у матери) рекомендуется исследование околоплодных вод путем амниоцентеза (плодный пузырь прокалывают тонкой иглой через переднюю брюшную стенку). Однако следует помнить, что в околоплодные воды токсоплазмы попадают спустя месяц от момента инфицирования матери, поэтому поставить диагноз плоду можно лишь по истечении этого срока.

Препараты, воздействующие на токсоплазму можно применять только после 12 недель беременности (некоторые только после 16 недель), так как они сами могут оказывать вредное действие на плод. Обычно возбудитель не уничтожается полностью, лечение направлено главным образом на снижение его активность.

Подождите паниковать! Ситуация конечно не очень хорошая, но и не совсем уж безвыходная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если имеются и IgM, и IgG, значит заражение произошло в течение года (в этом случае рекомендуется повторить исследование через 3 недели. Нарастание IgG говорит об остром процессе).Для того чтобы точно определить, инфицирован ли плод (при выявлении первичного заражения у матери) рекомендуется исследование околоплодных вод путем амниоцентеза (плодный пузырь прокалывают тонкой иглой через переднюю брюшную стенку). Однако следует помнить, что в околоплодные воды токсоплазмы попадают спустя месяц от момента инфицирования матери, поэтому поставить диагноз плоду можно лишь по истечении этого срока.Препараты, воздействующие на токсоплазму можно применять только после 12 недель беременности (некоторые только после 16 недель), так как они сами могут оказывать вредное действие на плод. Обычно возбудитель не уничтожается полностью, лечение направлено главным образом на снижение его активность.Подождите паниковать! Ситуация конечно не очень хорошая, но и не совсем уж безвыходная!

спасибо!!! вчера тоже на эту статью наткнулась! сдала сегодня все повторно плюс авидность, посмотрим

Ссылка на это сообщение

Пересдайте анализ методом пцр. У меня за беременность два раза анализы ошибочно показывали первичное зараэение токсоплазмозом. При пересдаче все хорошо оказывалось. Я даже вопрос по этому поводу задавала.

А один раз помимо токсоплазм были положительны еще 4 инфекции. При пересдаче ничего не подтвердилось.

Но внутриутробная инфекция таки началась у меня, но возбудитель так и не выявили. Дочь родилась с пиодермией, неврологией и гипоксией. Сейчас все норм у нас. Считаю, что легко отделались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пересдайте анализ методом пцр. У меня за беременность два раза анализы ошибочно показывали первичное зараэение токсоплазмозом. При пересдаче все хорошо оказывалось. Я даже вопрос по этому поводу задавала.А один раз помимо токсоплазм были положительны еще 4 инфекции. При пересдаче ничего не подтвердилось.Но внутриутробная инфекция таки началась у меня, но возбудитель так и не выявили. Дочь родилась с пиодермией, неврологией и гипоксией. Сейчас все норм у нас. Считаю, что легко отделались.

Ну вот не дат им потом по голове за такие результаты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пересдайте анализ методом пцр. У меня за беременность два раза анализы ошибочно показывали первичное зараэение токсоплазмозом. При пересдаче все хорошо оказывалось. Я даже вопрос по этому поводу задавала.А один раз помимо токсоплазм были положительны еще 4 инфекции. При пересдаче ничего не подтвердилось.Но внутриутробная инфекция таки началась у меня, но возбудитель так и не выявили. Дочь родилась с пиодермией, неврологией и гипоксией. Сейчас все норм у нас. Считаю, что легко отделались.

ой-ой, спасибо за ваш пример с ложноположительными анализами!! а на внутриутроб инфекцию бакпосев сдавали? или только пцр? хорошо что сейчас у вас все хорошо, растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение

Плюсую к необходимости сдать авидность.

Ссылка на это сообщение

Правильно, нужно сдать авидность. Тогда станет понятно, как давно было заражение.

Но пока успокою немного. Антитела М, конечно, выше нормы, но низкие. Думаю, просто обострение и на ребенке никак не отразится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бак посев не помню чтобы брали. Инфекцию так и не определили. Но она точно была т.к. с 16 нед резко утолщилась плацента. Хорошо что я параллельно у платного врача наблюдалась, она то и забила тревогу. Назначили мне пцр мазком и кровь на основные инфекции, ничего не нашли, но плацента продолжала расти. Тогда мне назначили антибиотики разрешенные при Б, я их пропила и плацента перестала утолщаться. Но дочь видимо успела заразиться, т.к. шевелиться стала мало и родилась с лейкоцитами и сыпью на попе.

Но это точно был не токсоплазмоз, хотя и показывал ифа его два раза (лабы разные) мне в острой форме. После б сдавала на него, итог - антител нет вообще, т.е. я им никогда не болела. Почему так получилось для меня загадка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ваши ответы и поддержку!!!

Пересдала анализы в другой лаборатории, результаты:

токсоплазма IgM отрицательно, IgG 1.2 IU/mL, Toxoplazma T. gondi , ПЦР отрицательно!!!!! :) авидность еще не готова, но, по-моему, итак все понятно!! убить готова этих лаборантов!

всем здоровья и добра!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ваши ответы и поддержку!!!Пересдала анализы в другой лаборатории, результаты:токсоплазма IgM отрицательно, IgG 1.2 IU/mL, Toxoplazma T. gondi , ПЦР отрицательно!!!!! :) авидность еще не готова, но, по-моему, итак все понятно!! убить готова этих лаборантов!всем здоровья и добра!!

слава богу, что все обошлось, я за вас переживала

Ссылка на это сообщение

слава богу, что все обошлось, я за вас переживала

спасибо большое! я сама не знала что и думать! вам здоровья и малышей здоровеньких!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ваши ответы и поддержку!!!Пересдала анализы в другой лаборатории, результаты:токсоплазма IgM отрицательно, IgG 1.2 IU/mL, Toxoplazma T. gondi , ПЦР отрицательно!!!!! :) авидность еще не готова, но, по-моему, итак все понятно!! убить готова этих лаборантов!всем здоровья и добра!!

просто пипец...и как вот теперь верить анализам?

Но хорошо,что все хорошо,а на вашем месте я бы написала жалобу,так как они еще много могут покалечить нервов другим..