панические атаки. к какому врачу обращаться?

Доня21
собственно и весь вопрос) кто страдает паническими атаками, к какому врачу обращались? чем лечили? удалось ли избавится от этого? психолог-психотерапевт подойдет? или надо другого врача искать

Монифа, может быть натрий и калий? У меня тоже просто была проблема баланса, но именно натрия-калия. Ну и картизол ко всему повышен. Сделала все УЗИ и прочее, что врач назначал, все было хорошо, ну разве что совсем глубоко не стала уже копать, когда па вдруг прекратились. Анализы не пересдавала, т.к. чувствую себя хорошо

Ссылка на это сообщение
Монифа, может быть натрий и калий?

нет, именно магний и кальций (и общий, и ионизированный). Кортизол и парат-гормон в норме. Калий и натрий тоже. Калий по верхним границам, натрий по нижним, но в норме.

Ссылка на это сообщение

мне помогает тупо не бояться. эта ВСД такая падла, издевается как может надо мной. дыхательная гимнастика еще неплоха, ну и лекарства для нормализации сердечного ритма

Ссылка на это сообщение

помимо вышесказанного, психотерапевта, работы над собой, поиск положительных эмоций и тд, меня вытащил спорт. лекарства снимают симптомы временно, но с головой и подсознанием не справляются((