Плохие зубы, причина бесплодия

Никитошка ❤️
Где то я читала, что плохие зубы это причина бесплодия и постоянных обострений хр воспаления матки , плохие, это значит гнилые, типа вылечи зубы, и все получите, как считаете ?

Возможно все , вот косвенная цепочка, у меня так ( притянуто за уши , но все связано)

1 проблемы с костями = плохие зубы

2 плохие зубы= недостаток кальция в костях

3 недостаток кальция в костях = мало витамина Д ( витамин д сопровождает кальций без него не усваивается)

4 мало витамина Д плохая фертильность

5 плохая фертильность = меньше шансов на Б

Собственно витамин Д поднимала два года и вот только спустя два года я вошла в МИНИМАЛЬНЫЕ границы нормы, то есть ползу где- то медленно , но уже в норме))))

я конечно не о воспалении написала, но готова согласиться с тем , что иногда самые неожиданные вещи могут препятствовать зачатию малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю вам надо меньше читать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причина бесплодия-неудовлетворенность собственной жизнью, партнером и постоянные сомнения, в том числе чтение бредовых статей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если б в зубах дело было.у меня прекрасные и здоровые зубки.однако ж.

Ссылка на это сообщение

Марин, те не стыдно то как медику , с зубами гнилыми ходить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причина бесплодия - если зубы в таком состоянии, что уже как отпугиватели мужа работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зая) стыдно(( за год испортились, даже с чем связывать не знаю, лечила, реставрации делала,

и тут в последний год кусками отваливаются((( прям не гнилые, а пломбы старые и пульпиты, но гнилья нет, только под старыми пломбами гниль, внутри, но уже половину в божеский вид привела

Ссылка на это сообщение

Марин, те не стыдно то как медику , с зубами гнилыми ходить?

вы и не представляете себе сколько медиков с гнилыми зубами ходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вот вспомнила, несколько месяцев назад у нес во всех газетах писали про исследование австралийских ученых, которое нашло связь между здоровьем полости рта и способностью забеременеть. На русском нашла вот эту статью, но она очень неполная и неточная http://www.glomerulonefritanet.ru/2011/07/beremennost-pri-pomoshhi-zubnoj-niti

Добавлю из англоязычных источников: в исследовании участвовали 2000 женщин. Те, у кого с зубами все было в порядке, беременели В СРЕДНЕМ через 5 мес. Те, у кого были проблемы с зубами, через 7 мес. Ученые выяснили, что бактерии из очагов воспаления на деснах и зубах могут проникнуть в кровоток и вызвать воспаление внутренних органов и тканей, в частности яичников и эндометрия. В некоторых случаях, воспаление эндометрия было достаточно сильным, чтобы препятствовать имплантации плодного яйца. По словам одного из исследователей, воспаление в полости рта снижает шансы зачатия так же сильно, как тяжелая степень ожирения.

К тому же, давно известно, что воспаления полости рта могут быть связаны с осложнениями беременности, например выкидышем, преждевременными родами и мертворождением.

Кровоточивость десен, боль в челюсти и постоянная привычка сжимать зубы — симптомы воспалительного процесса.

Также давно известна связь между воспалениями в полости рта и снижением качества спермы.

вот читайте, это на одном хорошем сайте написано , по планированию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно все , вот косвенная цепочка, у меня так ( притянуто за уши , но все связано)

1 проблемы с костями = плохие зубы

2 плохие зубы= недостаток кальция в костях

3 недостаток кальция в костях = мало витамина Д ( витамин д сопровождает кальций без него не усваивается)

4 мало витамина Д плохая фертильность

5 плохая фертильность = меньше шансов на Б

Собственно витамин Д поднимала два года и вот только спустя два года я вошла в МИНИМАЛЬНЫЕ границы нормы, то есть ползу где- то медленно , но уже в норме))))

я конечно не о воспалении написала, но готова согласиться с тем , что иногда самые неожиданные вещи могут препятствовать зачатию малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Возможно все , вот косвенная цепочка, у меня так ( притянуто за уши , но все связано)

1 проблемы с костями = плохие зубы

2 плохие зубы= недостаток кальция в костях

3 недостаток кальция в костях = мало витамина Д ( витамин д сопровождает кальций без него не усваивается)

4 мало витамина Д плохая фертильность

5 плохая фертильность = меньше шансов на Б

Собственно витамин Д поднимала два года и вот только спустя два года я вошла в МИНИМАЛЬНЫЕ границы нормы, то есть ползу где- то медленно , но уже в норме))))

я конечно не о воспалении написала, но готова согласиться с тем , что иногда самые неожиданные вещи могут препятствовать зачатию малыша.

Ссылка на это сообщение

Возможно все , вот косвенная цепочка, у меня так ( притянуто за уши , но все связано)

1 проблемы с костями = плохие зубы

2 плохие зубы= недостаток кальция в костях

3 недостаток кальция в костях = мало витамина Д ( витамин д сопровождает кальций без него не усваивается)

4 мало витамина Д плохая фертильность

5 плохая фертильность = меньше шансов на Б

Собственно витамин Д поднимала два года и вот только спустя два года я вошла в МИНИМАЛЬНЫЕ границы нормы, то есть ползу где- то медленно , но уже в норме))))

я конечно не о воспалении написала, но готова согласиться с тем , что иногда самые неожиданные вещи могут препятствовать зачатию малыша.

Ссылка на это сообщение

У меня с детства проблемы с зубами. С бесплодием проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Нет никакой связи. У меня зубы не айс -2-е детей и ждём третью. У одноклассницы моей сестры вообще три зуба в шесть рядов - 4-ро детей и 100500 абортов :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а нечего писюньку в рот класть перед детоделанием :D

Так Марина по этому делу ни-ни. Она писюньки на жамкает :-) Пративнаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнилась практика в травматологии. В операционной неделю тусовались. Пришла на операцию девушка худющая, страшненькая, вроде, ключица была сломана. Зубов почти нет, особенно с передними - полный писец... Дали ей наркоз и врачи стали обсуждать её. Да-да, врачи обсуждали пациентку под наркозом! В общем, из их разговора стало понятно, что девушке 21 год и уже 4 детей! Дети есть, а зубов нет! Или: зубов нет, а дети есть! Так что, Марина, делайте выводы.

Ссылка на это сообщение

Бред бредятский, ни одной пломбы, ни одно удаленного зуба (кроме молочных), все зубы мудрости, были а беременностей не было.

Первую пломбу поставила, когда сыну был годик.

Ссылка на это сообщение

Семик все верно , беременность портит зубы , а тут аж 4