Перейти к публикации

Про каши


The Happiest Mama
Ребенку 9 мес. Давала покупные детские кашки, потом начала сама варить гречневую и рисовую, супчики с ними же. Иногда супчик с пшеном делаю. Заметила, что каши домашнего приготовления ест лучше. Вот задумалась, а можно варить овсяную кашу, пшенную, кукурузную, пшеничную, перебивать блендером и давать дитенку? Еще не пробовала, но в супе пшено ей хорошо идет. Ведь эти крупы даже если разварятся, то до конца не перебиваются блендером, остаются крупиночки и в геркулесе как легкая шелуха...

конечно можно) я с 9 месяцев уже ничего не перемалывала, делала просто жиденькие каши))

Ссылка на комментарий

конечно можно. если ваш ребенок нормально воспринимает еду с комочками, то и кормите ими.

мы в 9 месяцев отказывались от взрослых каш, вот только к году и двум распробовал

Ссылка на комментарий

она то ест, эти комочки совсем малюсенькие. Я волнуюсь, чтоб живот нормально перенес.

Ссылка на комментарий

Я вообще не перемалывала, не ел. И покупные не ел. 2 минуты варю хлопья, ест.

Ссылка на комментарий

да делайте такие каши перемолотые блендером, но только пшено крепит кажется

Ссылка на комментарий

можно, конечно, чтобы перемалывалась каша в однородную массу, побольше побавляйте воды/смеси/молочка (на чем вы варите обычно каши), также можно добавлять уже ягоды и фрукты. например, бананы, яблоки.

Ссылка на комментарий

А зачем перемалывать? Я в 9 месяцев уже суп со своего стола давала (правда без зажарки) и ттт живот на ура справлялся и каши тоже сухие (в смысле гречка, рис без молока и не жидкие)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    713 сейчас онлайн
    13468220 cообщений
×
×
  • Создать...