Опрос про Д-димер

slonikk
девочки,кто сдавал ддимер во втором и третьем триместре(первый не интересует)какие показатели были?И принимали ли нмг при данном показателе?

Сдавала в 25 недель беременности - 309. Колю всю беременность клексан 40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшей: второй триместр 800-1100, третий триместр 1200-1900. На фраксипарине с 28 или с 31 до 37 недель.

С младшей всю Б не выше 500 держался, 250-300 даже. Без препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую Б доходил до 1800-2200 во втором триместре. Колола постоянно Клексан (0,8). Во вторую на 0,4 укладывается в нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Контролирую раз в 2-3 недели. Держится в пределах 800-900, сейчас 3 триместр. Всю бер-ть пью Курантил курсами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,извините,не по теме,а когда живот уже растет,то клексан куда колется?

Ссылка на это сообщение

Овсянка:), по бокам колола, складки находила, было время и в бедро колола((

Ссылка на это сообщение

Обе беременности, от 800 до 1500, ничего не колола. Сдавала раз в две или три недели, не помню.

Ссылка на это сообщение

Мда,у меня на 0,6 клексана ддимер уже 2600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач в роддоме попросил сдать Д-димер за неделю до родов, был 3740, до этого даже и не знала что это такое. Сразу назначили колоть Фрагмин.

Ссылка на это сообщение

у меня в третьем триместре также доходил до 2600. Колола фраксипарин утром 0.3 а вечером 0.6 до самых родов. Снизился где то до 1300

Ссылка на это сообщение

Сдавала когда на учет поставили и все.

Ссылка на это сообщение

Я с начала беременности колю гепарины (клексан 0,4, потом перешла на фракс 0,3). Д-димер всегда в середине нормы. Так и буду до родов колоть, хотя участковая в жк давно требует отменить уколы, раз типа все хорошо.

Ссылка на это сообщение

У меня в 1 триместре -0,2 , а во 2 тримемтре -0,48 . Что это значит я не знаю . Подскажите? Меня не мониторят по д - диаметру

Ссылка на это сообщение

Алис значит клексан не подходит. Спроси насчет цибора ну и к Бицадзе не плохо бы сходить... У меня дд был в норме но я еще до бер на клексане была. А вообще в втором и третьем триместре повышение дд норма. Повышение! Но не такие показатели.

Ссылка на это сообщение

Мониторила Д-димер всю беременность раз в две недели. С 11 недели начал расти, был всегда выше нормы в четыре раза. Колола Клексан 0,4 всю беременность, за день до КС отменила. Даже на Клексане д-димер превышал норму в 4 раза, но врач сказала Слава Богу, что не растет!

Ссылка на это сообщение

Еще принимала курантил, трентал, ангиовит и актовегин

Ссылка на это сообщение

Анчоус,у Бицадзе была,по ТЭГ кровь раздидена и по агрегации и еще анти Ха сдала,клексан подходит,но ддимер только растет(

Ссылка на это сообщение

Мама-Ира, 0 48 нормальный ддимер

Ссылка на это сообщение

Врач ориентировала на нормы 2-й триместр — 0-1,2 мкг/мл; 3-й триместр — 0-1,9 мкг/мл. Всю Б на препаратах, 2-й и третий триместр на Вессел Дуэ Ф сидела. И то пару раз к верхним границам подбиралась, меняли дозировку. Первый триместр был Фраксипарин.

Ссылка на это сообщение

До 10 недель была на Фраксе, но пошла аллергия и мне его сменили на Клексан 0,4. В 19 недель перевели на Вессел Дуо. В 30 недель вообще все отменили, тк кровь в норму пришла.

До отмены скакал РФМК, Д-димер всегда был в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всю Б колола клексан, сначала 0,2, потом 0,4

Сдавала кровь раз в две недели, раза в два выше нормы д-димер был, к гематологу направляли, дополнительно курантил еще прописали

Ссылка на это сообщение

Спроси про Вессел. Отличный препарат.

Ссылка на это сообщение

Леди Лана, не,Бицадзе против пееехода на Вессел...у меня кровь то хорошо разжижается на клексане,проблема только в повышенном ддимере и фибриногене