Рожавшие vs нерожавшие. Живот

byko3jaka
Когда родила вторую мне было 27 лет. После огромных животов, растянутых мышц и кожи, живот так и не вернулся в прежнее состояние. Один только огромный пуп, который выворачивало наизнанку, чего стоит. Вес держу нормальный, стройный (57 кг на 176 см), слежу за питанием, иногда качаю пресс и ноги (1-2 раза в неделю). Но живот у меня круглый, надувается после того как поем, вобщем более-менее прилично выглядит только по утрам. Дочь сегодня вообще спросила, не собираюсь ли я им опять родить ляльку с таким-то животом. И мне интересно, те, кто к этому возрасту 25-27 лет (когда уже начинает ощущаться замедление обмена веществ) еще не рожал, у них тоже живот растет, или все-таки беременность так видоизменяет фигуру. До беременности живот у меня был очень плоский, я даже не думала о том, чтобы правильно питаться. А сейчас я его все время втягиваюююююю ((( ну и за питанием приходится следить, иначе сразу набираю вес. Как у вас дела обстоят с животами?) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/318/75318688_lela189.gif

У меня тоже первые ер, вторые экс. Ну да, после кс живот выглядит похуже, чем после ер, это нормально. Хотя, у меня в 12 лет была операция, живот по всей площади разрезан буквой Т., и всегда он был у меня плоским и без капли жира.

А что вы едите а основном, белки в достаточном количестве?

Ссылка на это сообщение

до Б был плоский живот, родила в 29.Сейчас прошло 2 с лишним месяца после родов, живот ужасен.Хожу на фитнес, но упражнения не пресс пока не делаю

Ссылка на это сообщение

2 кс. ну, да, есть небольшой животик. я не парюсь. выглядит вполне прилично. втянуть при необходимости вполне реально. но я и до беременностей моделью никогда не была. пухляшка с давних лет. просто работаю над тем, чтобы гармонично все было и не свисало. если женщина регулярно и не первый год занимается в спотзале и более или менее следит за своим образом жизни в целом (не жрет всякую дрянь ведрами, не бухает как лошадь и не дымит как паровоз), то даже при наличии лишнего веса будет выглядеть хорошо, если это просто лишний вес, а не ожирение цатой степени.

Ссылка на это сообщение

Упражнение вакуум вам в помощь, в интернете все про это есть, вещь реальная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olya75. Да, белков много. Я с утра ем бутеры с маслом и сыром, иногда кашу. В обед всегда суп с хлебом и к чаю шоколадку обязательно какую-нибудь или вкусняшку. Ужин что-то мясное и гарнир, обычно все тушеное, жарим редко. На ужин не ем с чаем уже ничего сладкого. После ужина с 19 до 01 ничего ))) иногда ряженки стакан. Вес держится очень хорошо, стабильно на таком питании. И вкусно и не набираю. А вот если к маме в гости, то капец конечно, могу за три дня кило набрать. Но потом на своем питании опять все возвращается к 57

Ссылка на это сообщение

Bells,спасибо за ответ. Я оказывается, наоборот все неправильно делаю.

Ссылка на это сообщение

byko3jaka, может Вам объем съедаемой пищи уменьшить, то есть не калорийность и не питательную ценность, а объем? Утром может лучше кашу чем хлеб, и есть то, что вызывает меньше брожения.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас троюродная сестра 3-го ждет, страшим 18 и 16 лет.

До 3-ей Б живот был плоский с прессом. Рожать ей в начале августа, живот до сих пор миниатюрный.

Аналогично со знакомой, у которой после 2 детей пресс.

Если тело не знает спорта ,то Б тут не при чем. Другого не дано и нет исключений. Разве что диастаз,да и то сейчас полно методик с которыми плоский живот и тут не помеха.

Вот, кстати, диастаз во всей красе

a76c7ff8f71et.jpg

Мама 2 детей она

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксик, речь не о неемкости. А том ,что бытует мнение что со второй Б живот лезет быстрее.

Мол в 1 Б живот на 30 неделе стал заметен, а во 2 Б уже в 12 нед торчит. Это растянутые и неукрепленные мышцы.

И никто речь не ведет о том, какой живот сидя. У большинства и стоя с ним не все в порядке )))))

По фото твоей видно что жирок есть, это прям если прикапываться, и можно предположить что сидя он поплывет немного. У дамы сверху таких впечатлений нет, там мышцы прям, анатомию можно изучать, разве что только кожа складочками пойдет,но это и не у рожавших есть такое. Именно тонкая кожа, без жирового содержимого в ней )))))

Ссылка на это сообщение

Дама сверху на мужика похожа и животом, и ляхами, чур меня от такой красоты) ума много не надо, чтобы всю талию боковыми скручиваниями убить напрочь). Кожа у неё крепкая, грыжа на пупке и диастаз такой эффект "тонкости" дают.

Нет жирка на моем фото практически, зато кожа лишняя есть, от неё никак не избавиться после 2 родов, разве только пластикой. Или вот так по-мужски бока закачать и высушится, но меня тогда развод ждёт)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Насчёт второй Б, у меня в 8 видно стало, газы и раздутый на прогестероне кишечник не помещались в тазу. Там хоть мышцы, хоть не мышцы. И в обычной жизни так. Все вперёд, все наружу.

Ссылка на это сообщение

Оксик, так разве речь шла о том что так надо ? )) Я тоже против таких форм. Пример был поставлен для того что роды не повод иметь живот, вот и все. Если есть живот-значит есть лишний жир и нет мышечного тонуса.

Диастаз, лишняя кожа, растяжки -это все ерунда, так, издержки. Когда тело в тонусе этого всего не видно вообщем-то.

И просто многие до сих пор берут ориентир на вес и размер одежды. Полно девочек на улицах и пляжах с размером S, но откровенным жиром на боках и целлюлитом и выпученным животом. Скиннифэты иными словами, для людей кто знаком с фитнесом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да, роды -не повод. И даже те же растяжки чаще у полных женщин, с гормональными нарушениями. Но бывают обидные исключения.

Я на диастаз давно забила, есть и есть. В учебниках по анатомии диастаз до 5 см не является патологией и не мешает жить. Пластика от 150тыш стоит, понятное дело, что выгодно его зашивать всем подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Животы были у меня знатные. Посуду боком мыла, иначе руками до крана не доставала. Да и набирала я "по богатырски" +25 и +28 кг. Но зато после родов, за пол года, сбрасывала -30 кг, само слетало или рассасывалось. Сейчас есть совсем маленький животик, скорее складочка кожи с жирком. Меня она не пугает и не портит. По утрам она прилипает к позвоночнику-и я стройняшка. А вот если покушаю празднично, то может вывалиться месяцев так на 4, не меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня фигура полностью вернулась в добеременное состояние. Вот как была до родов так и осталась, последние 3 кг ушли с выходом на работу. Все параметры точно такие же как и были (вес, объемы).

П.С. только линеа нигра еще осталась, призрак призрака

Ссылка на это сообщение

Я родила в 35 лет, сейчас дочери почти 8.5 мес

Ссылка на это сообщение

А у хирурга были с пупком? Вообще на пупочную грыжу похоже, пупок вывернулся немного.

Ссылка на это сообщение
Oksik-K не была. Пупок выворачивало в обе беременности сильно.
Ссылка на это сообщение

У меня и сидя все норм, но вот в след.беременность в 8 недель уже живооот прям.