Что делают с крио-снежинками после удачного протокола?

Marishka//
Такой вот вопрос пришел в голову, а что делать со снежинками после победы? Особенно, если следующий ребенок не планируется.

От Вас поросят написать отказ от них, где надо поставить галочку: утилизировать или отдать в распоряжение лаборатории, или другим парам.

Сама клиника ничего без Вашей подписи не сделает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Или хранить на случай,что передумаете и захотите еще детей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

храним, ждем, и очень в них верим :friend: , пока сын подрастает и денег соберем :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я бы отдала той,кто нуждается..но одного бы или двух для себя оставила,если больше заморожено...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Без вашего решения клиника ничего не сделает, будут хранить, пока не решите что делать дальше. Перед заморозкой обычно договор составляется, в котором описываются такие случаи и методы решения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зачем замораживать, если не планируете еще?? Не зря церковь не благословляет крио.. Это ведь не биоматериал, это души ваших детей !!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хранить, ведь через год-два неизвестно что будет, может ещё захотите и не одного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

идя на подсадку нужно понимать всю степень ответственности. И в первую очередь перед детьми,которых замораживаете ..Перед протоколом возможно выразить свое согласие-несогласие на данную процедуру. И гуманнее НЕ замораживать вообще, зная, тем более, что больше не будет женщина рожать, и в случае неудачи с имеющимися эмбрионами повторить протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я буду хранить, у меня первые 5 лет бесплатно, дальше посмотрим. Осталось еще 5 снежинок. Максимум, еще одного ре хотим родить, если снежинки ещё останутся, отдам на научные опыты.

Ссылка на это сообщение

И гуманнее НЕ замораживать вообще, зная, тем более, что больше не будет женщина рожать, и в случае неудачи с имеющимися эмбрионами повторить протокол.

Не думали, что не все по состоянию здоровья могут себе позволить стимуляцию в каждом протоколе?

Я не вижу разницы между уничтожить сразу и сначала заморозить, потом уничтожить. Если на то пошло, то вам надо пропагандировать ЭКО в естественном цикле.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если на то пошло, то вам надо пропагандировать ЭКО в естественном цикле.

Я против Эко. Ни в каком цикле.

Если не все женщины по состоянию здоровья могут себе позволить протоколы, то значит, нужно принять это как факт и смириться со своей судьбой. Задуматься о причинах, почему Бог не дает детей. И, возможно, это осознание даст толчок к ЧУДУ, которое возможно только по воле Свыше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Полемику устраивать не буду. Опираюсь только на мнение церкви по данному вопросу. Запрещены все внетелесные оплодотворения .. Одобрение касается Только ии.

Но у всех свой выбор. И вопрос автора был в другом. О чем я и высказалась. С уважением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя больная тема :( , дети криошки и еще остались снежинки.

Пока больше не хочу, но хранение оплачиваю с 2010 г.

Не знаю, годны ли они будут в будущем в случае разморозки, но рука не поднимается дать согласие на уничтожение или на опыты.

Донации эмбрионов в договоре нет, но, честно говоря, даже если бы была, эмбрионы не смогла бы отдать. Яйцеклетки да, но не эмбрионы.

Пока буду продлевать хранение.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Победу можно праздновать после рождения здорового ребенка, а не просто после + теста или удачного 1 триместра.

Все,что угодно, случается. Возможно, что-то заставит Вас передумать.

Я бы хранила. На всякий случай.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лис ангел,

Ну а атеистам можно на эко?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*

В Страстную Пятницу было бы странно другое отношение к этому вопросу...).

Цитировать РПЦ я не буду. Тут это никому не интересно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цитировать РПЦ я не буду. Тут это никому не интересно..

Это в точку.

Когда людям хочется иметь детей, а здоровье не позволяет, они прибегают к достижениям медицины)