новогодний стол для Б.

lustika
Девочки, что нельзя за новогодним столом беременным? Про алкоголь понятно. Об этом даже речь не идет. А вот например икру? Можно? Или это тоже относится к сырой рыбе?

все можно и аже шампанское можно пригубить,только нужно взболтать его в стакане чтоб газы вышли

Ссылка на это сообщение

Я ела на новый год все, потому что после родов практически НИЧЕГО нельзя.

Ссылка на это сообщение

Грибы нельзя есть. Мне это врач сказала. Сырую рыбу лучше не стоит есть (там могут быть паразиты), я бы не рисковала. А так всем можно, главное не переедать.

Ссылка на это сообщение

Если нет ограничений по диете - то можно все. Только в разумных пределах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Магазинные грибы можно есть без проблем, шампиньоны,шиитаки и проч. Они выращены искусственно, в чистой почве.

Лесные вот нельзя.

Ссылка на это сообщение
pola1101 ,а почему после родов-то вам ничего нельзя? Вас педиатры страшилками ,ими же и выдуманными, напугали ?))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, после родоа очень многое нельзя, так как можно вызвать аллергию, колики у ребенка. особенно в первый месяц

Ссылка на это сообщение

А при чем здесь сырая рыба? Вы сырых карасей собрались кушать)))))))))) Рыба кроме апесторхоза ни чем не страшна, но от красной вы его не поймаете...Кушайте все что хочется и икру в том числе, что бы навредить надо съесть пол кило а может и больше а от 2-3 бутеров ну ничего не будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да и вся перемороженная эта рыба в Россию приходит. Даже та что якобы охлажденная,она просто размороженная уже. В Россию не привозят рыбу в охлажденном виде,она просто не доедет. Там на севере все сразу замораживают что на экспорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Описторхи живут в речной и озерной рыбе. При чем в хищниках,типа щуки, его тоже нет.

Ссылка на это сообщение

Все собираюсь есть)) И шампанское бы пила - но не люблю его просто. А вот вина красного с водой пополам можно... Но и его не хочется!